На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 советов, как подобрать осеннюю обувь и не выбросить деньги на ветер

Кажется, еще вчера мы бегали по магазинам в поисках босоножек и шлепок, а сегодня пора примерять ботильоны и сапоги – на дворе осень. А вместе с ней и главные спутники – сырость, слякоть и даже местами снег. Чтобы обезопасить себя от досадных недоразумений и не ходить с промокшими ногами, нужно подойти к покупке особо ответственно. Предлагаем  5 подсказок, как сделать правильный выбор.

Обратите внимание на подошву

 

Во-первых, она должна быть не особо тонкой – всегда есть риск замерзнуть. Во-вторых, не скользкой: в большинстве регионов ночью нехило подмораживает. В-третьих, не сильно «дубовой» – чем она мягче, тем комфортнее в носке.

Будьте практичной

 

Материал, из которого обувь изготовлена, играет не менее важную роль, нежели подошва. Да, замша выглядит оригинальнее и красивее гладких кожаных изделий – никто не спорит. Но в сезон дождей такая покупка не сильно оправдана. Лучше оставьте мягкие материалы для морозной зимы и, например, ботфортов. То же самое можно сказать и о высоте каблука: шпилька – это красиво, но не всегда удобно.

Проверяйте швы

 

И снова о практичности. Какими бы модными и супер-стильными сапожки или ботинки не были, всегда проверяйте качество «сборки». Потому как сегодня «на каждого мудреца довольно простоты». Многие недобросовестные производители некачественно проклеивают подошву или вовсе только прошивают ее – да-да, бывает и такое! Что в итоге получаем мы? Промокшие ноги даже в слабый дождь и деньги, потраченные впустую.

Выбирайте свой размер

 

Если босоножки должны сидеть на ноге как влитые, то с теплой обувью все до точности наоборот.  Чем она теснее, тем больше доставляет дискомфорта. А, учитывая, что многие иногда предпочитают надевать тонкие носочки, лучше покупать обувь на размер больше. Да и примерять лучше уже в них.

Делайте покупки вечером

 

В принципе, это касается покупки любой обуви. Потому как к концу рабочего дня ноги устают и отекают. А это значит, что вы учтете все тонкости выбора, на которые вряд ли обратили бы внимание в бодрые утренние часы.

Следуя этим пяти нехитрым правилам, вы наверняка не ошибетесь в выборе. И ваши ножки всегда будут в комфорте.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх