На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как одеваться женщине с ростом не по ГОСТу

Невысокий рост – это не тот недостаток, о котором можно сожалеть. Многим мужчинам нравятся именно маленькие и хрупкие девушки. А если миниатюрные модницы научатся правильно выбирать одежду, то они смогут смело конкурировать с подругами модельного роста.

Посадка

Если рост невелик, категорически откажитесь от покупки джинсов и юбок с посадкой на бедрах. Не украсят невысоких девушек и платья в стиле 20-х годов с заниженной линией талии. В такой одежде ноги будут казаться непропорционально короткими, а фигура приземистой, даже если нет ни грамма лишнего веса.

носите брюки и юбки с высокой посадкой

Чтобы сделать фигуру более пропорциональной, стоит выбирать брюки и юбки с завышенной линией талии. Такая одежда визуально удлиняет ноги.

Длина

Все вещи, которые носит миниатюрная модница, должны быть «правильной» длины. Если девушка молодая и стройная, то она может смело носить мини. Если короткие юбки неприемлемы, то стоит остановиться на классической дине – до середины колена или чуть выше.

носите мини

Категорически не рекомендуется носить юбки и платья длиной до середины икры, они скрадывают рост.

Придется отказаться и от модных сегодня укороченных брюк, они визуально «режут» ноги. Отдайте предпочтение моделям классической длины. И носите их с обувью на каблуке. Визуально удлиняют ноги брюки, которые примерно до половины закрывают каблук.

носите каблуки

Отказ от вещей стиля «оверсайз»

Модные вещи свободного фасона не украшают невысоких девушек. Им больше подходит одежда по фигуре. Но поскольку в наступающем сезоне плотно облегающая тело одежда попала в категорию антитрендов, лучше остановиться на моделях полуприлегающего силуэта.

Верхняя одежда

Не рекомендуется выбирать шубы в пол и длинные пальто. Невысоким девушкам больше подойдут укороченные модели – куртки, полупальто. Допустимый диапазон длины – от линии талии до колен. Такая одежда на невысоких одеждах смотрится отлично.

носите укороченные куртки и пальто

Откажитесь от верхней одежды с большими объемными воротниками и броским декором, и не забывайте о необходимости акцента на линии талии.

Внимание – деталям

Визуально увеличивают рост все детали, которые визуально вытягивают силуэт. Это – узкий вырез в форме перевернутого треугольника, планка застежки сверху донизу, вертикальные рельефные швы. Даже пояс, завязанные на талии, визуально будет вытягивать, если его концы свободно свисают вниз.

одежда с V-образным вырезом

При выборе украшений отдавайте предпочтение длинной нитке бус, отказавшись от массивных колье и брошей.

Принт

Невысоким не стоит отказываться от вещей, сшитых из тканей с принтом. Но выбирать нужно узоры с мелками и средними по размеру элементами. Крупные рисунки на миниатюрной фигуре будут смотреться неуместно и громоздко.

носите одежду в мелкую вертикальную полоску

Неплохо смотрится неширокая вертикальная полоска, клетка, расположенная по диагонали, мелкий горошек или цветочный принт. Подойдут и размытые акварельные принты.

Цветовые комбинации

Очень важно правильно подбирать цветовую гамму наряда. Если выбрать контрастное сочетание верха и низа, то получится линия, которая визуально делит фигуру на две части.

выбирайте одежду близких оттенков

Чтобы визуально увеличить рост, рекомендуется выбирать близкие оттенки, это поможет сохранить целостность образа.

При невысоком росте не рекомендуется носить модные модели колор-блок, они могут сделать маленькую фигуру диспропорциональной.

Обувь

Казалось бы, самое очевидное решение для визуального увеличения роста – это высоки каблук. Но тут очень важно не переборщить. Максимальная высота каблука – 10 см, но можно носить и модели с каблуком 7-8 см, они более комфортные.

носите обувь на каблуке

Следует отказаться от обуви на грубой платформе, рельефной подошве. Визуально «разрежут» ноги ремешки на щиколотке и шнуровка на подъеме, такая обувь не подходит невысоким девушкам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх