На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 вещей, которые всегда есть в гардеробе у истинной итальянки

Итальянский стиль – это своего рода эталон, к которому «принято» стремиться. Он определяет то, что будут носить во всем остальном мире. Armani, Dolce & Gabbana, Miu Miu, Cavalli, Prada, Versace – неспроста это все Италия! Наряду с Парижем, Милан задает свои тренды, которым следуют не только модные блогеры, но и все остальные женщины (пусть и не так креативно, как звезды и блогеры). Стилем итальянок можно и нужно вдохновляться, а воплотить его в жизнь не так уж сложно. Для «базы» нужно всего-то 5 вещей.

Черная рубашка

Гардероб итальянских модниц обязательно включает в себя черную рубашку. Своеобразный маст-хев. Итальянски носят ее не только как более лаконичный вариант для офисного дресс-кода, но и как самостоятельную модную вещь, с брюками, джинсами и юбками.

Черное платье

Черный цвет вообще имеет сакральное значение для итальянок.

Стремление одеваться в черное идет еще от сицилийских вдов – молодых и прекрасных женщин, которые облачались в черное в знак траура. И итальянские женщины носят его до сих пор, а итальянские дизайнеры обязательно используют  в своих коллекциях.

Мы тоже «за», ведь что может быть более утонченным и элегантным?

Тренч или жакет

Погода в Италии даже зимой не такая суровая (как у нас), потому и верхняя одежда там скорее условна и призвана защитить от ветра.

Чаще всего итальянки носят полотняный тренч, который отвечает двум главным требованиям современной моды – чтобы стильно и чтобы расслабленно.

Носить такую вещь лучше всего с обувью на плоской подошве, однако при желании и каблук приветствуется.

Сандалии

Кстати, об обуви. В стране, где часто светит солнце, а идя по городским улицам, хочется и вовсе разуться, – сандалии кажутся наиболее логичным вариантом.

Именно поэтому итальянские дамы и сделали из них настоящий культ, сочетая в самых разных и самых самобытных образах. Особенно воплощает итальянскую элегантность короткое платье с сандалиями по примеру главного итальянского блогера и дизайнера Кьяры Ферраньи.

Яркое платье

Да, черный – основополагающий цвет в стиле итальянок, однако они все же добавляют и другие цвета в свои образы.

Истинная модница (причем, не важно где) всегда будет выглядеть разнообразно. Из ярких же вещей главным фаворитом итальянок являются яркие цветастые платья, которые они носят в качестве повседневной одежды.

И мы тоже считаем, что это необычно (в хорошем смысле), но очень практично.

Маленькая сумочка

Жаркая погода определяет и то, что образы должны быть максимально удобными. Сумки это тоже касается – с огромными баулами в Италии никто не ходит, отдавая предпочтение маленьким сумочкам.

А будет ли это саквояж или практичная кросс-боди, зависит уже от личных предпочтений.

Итальянская мода отличается простотой и расслабленностью – сложные и неудобные образы в ней не приветствуются. Именно эта черта, на наш взгляд, и должна стать основным аргументом в пользу того, чтобы попробовать в жизни аутфиты итальянских модниц.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх