На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Эти 7 вредных привычек состарят вас раньше времени

Пока косметические гиганты ищут способы продления молодости и разрабатывают чудо-средства, замедляющие старение кожи, многие из нас своими же руками это самое старение приближают. И, как правило, не видят в таких действиях абсолютно ничего криминального. А когда заметят, будет уже поздно. Поэтому настоятельно рекомендуем избавиться от этих семи вредных привычек.

 

Идти спать с макияжем

 

Да, смывать макияж перед сном часто бывает банально лень. Да и некогда иногда. Но те, кто ленится регулярно, рискуют заполучить прыщи и закупорку пор, а чуть позже – и морщины. Кожа активнее всего очищается в ночные часы, а если она покрыта толстым слоем тональника, токсины не могут выбраться наружу. Кроме того, за сутки на лице оседает плотный слой пыли и грязи, который, смешиваясь с кожным жиром и косметикой, дает воспаления и черные точки. Не устраивает такая ситуация? Тогда бегом в ванную!

Не умываться после мицеллярной воды

 

Большинство считают это абсолютной нормой – ведь кожа и так чистая. Но есть одно «но»: мицеллы – химические вещества, и они с лица не испаряются. Поэтому для полноценной очистки кожи умывание простой водой крайне необходимо.

Протирать лицо спиртом

 

Если вы думаете, что таким образом уберете с лица загрязнение, а заодно и микробы, спешим разочаровать: да, уберете, но вместе с кожей. Спирт очень сушит, в результате начинается повышенное выделение кожного сала. Как результат – расширенные поры и нежелательный блеск, а со временем, и потеря тонуса. Поэтому пользуйтесь специальными очищающими средствами.

Рано пользоваться антивозрастной косметикой

 

Антивозрастные средства в качестве профилактики – грубейшая ошибка. Потому как на 99 процентов велика вероятность, что кожа привыкнет к такой «заботе» и перестанет работать в полную силу. И тогда результат при отмене анти-эйдж кремов может повергнуть вас в шок.

Ходить в солярий

 

«Подумаешь, – скажете вы, – все же ходят!» Ну и очень зря. Ультрафиолет – наш главный враг и причина преждевременного старения. Косметологи говорят, что почти 80 процентов морщин в молодом возрасте – результат искусственного загара.

Пользоваться темными тональными средствами

Эта привычка старит визуально. Чем светлее и румянее кожа, тем она кажется моложе. Потому автозагарами и бронзаторами увлекаться не стоит.

Не пользоваться кремами

За кожей следует ухаживать в любом возрасте – это аксиома, не требующая доказательств. Недостаток влаги, сна, неправильное питание, вредные привычки – все это сказывается на ее состоянии. Правильно подобранные средства помогают избежать стресса и обеспечивают должный уход.

Возьмите эти нехитрые приемы на карандаш, и ваша кожа скажет вам «спасибо».

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх