На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 883 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Матовые ногти: дизайн (ФОТО новинки) + видео

Важнейшая деталь внешнего образа каждой девушки - красивый и аккуратный маникюр. Но быть оригинальной в выборе дизайна ногтей в последние годы практически невозможно. Ведь буквально каждой моднице доступны самые разнообразные варианты неил-арта. Но большая часть из них похожи друг на друга. Пожалуй, один из самых актуальных трендов в дизайне ногтей - это матовое покрытие. Такой маникюр выглядит оригинально и в то же время опрятно. Главное перед покрытием привести ногти в идеальное состояние. Ведь матовый лак подчеркивает даже самые незначительные недостатки маникюра.

Матовые ногти, дизайн

Содержание:

  1. Как получить матовые ногти
  2. Матовый дизайн ногей
  3. Однотонные матовые ногти
  4. Градиент
  5. Матовый френч
  6. Рисунки, блестки на матовых ногтях
  7. Видео "Дизайн с матовым топом"

Как получить матовое покрытие

Не так давно любительницам оригинального маникюра приходилось держать покрытые лаком ногти над паром, чтобы превратить обычное покрытие в матовое. Теперь необходимость в таких ухищрениях полностью отпала. На рынке бьюти-товаров представлены многочисленные покрытия, которые делают матовым любой предварительно нанесенный лак. Этот способ позволяет сделать матовый маникюр без значительного пополнения существующих запасов лака. Кроме того, в продаже доступны и уже готовые матовые лаки всевозможных оттенков. Использование таких лаков позволяет сэкономить время работы над дизайном ногтей. Ведь в таком случае не потребуется сначала наносить в несколько слоев нужный цвет, а после дополнительно матирующее покрытие. Основной слой сразу же будет матовым.

Видео "ТРИ способа сделать ногти матовыми"

Как использовать матовое покрытие в дизайне ногте

Матовое покрытие открывает новые горизонты для творчества на ногтях. Для кого-то матовое покрытие становится любимым и самым универсальным. Другим этот вариант дизайна представляется как изюминка образа. Третьим — служит уместным дополнением.

Однотонное матовое покрытие

Поклонницы минимализма, с большой вероятностью, выберут однотонный матовый маникюр, как один из основных видов покрытия для себя. Это сдержанно и лаконично. Такой маникюр прекрасно подойдет для девушек, чья работа обязывает придерживаться строгому дресс-коду, также студенткам и даже школьницам. Однотонное матовое покрытие даже яркого цвета никогда не будет выглядеть вызывающе. При этом, такой неил-арт выглядит гораздо привлекательнее и оригинальнее, чем привычное глянцевое покрытие ногтей. А выбирая пастельные тона матового маникюра, можно создать очень нежный и женственный образ на каждый день, или, например, для бьюти-фотосессии.

 

Матовые ногти однотонные

Матовые ногти двух цветов

Матовый градиент

Блестящее глянцевое покрытие градиентом уже не кажется самым оригинальным способом привлечь внимание к своему маникюру. А вот такой же прием, только с использованием матового покрытия — прекрасная идея. Отсутствие мелких деталей в таком дизайне ногтей делает его выдержанным и повседневным. В то же время, стильные сочетания цветов для градиента позволяют добиться неожиданно эффектных вариантов. Например, элегантно смотрятся сочетания бордовых, фиолетовых и янтарных оттенков с черным. Также в тренде сдержанные сочетания серого с черным и серого с белым. Такой неил-арт смотрится стильно и модно. Матовый градиент может быть как с плавным переходом, так и с геометрическим.

Матовые ногти дизайн градиент

Матовые ногти с геометрическим градиентом

Френч с использованием матового покрытия

Матовое покрытие вносит огромное разнообразие также в палитру всевозможных сочетаний при создании френча. Здесь существует три разновидности:

  1. Дизайн френча с помощью двух матовых оттенков
  2. С использованием одного и того же оттенка в матовом и глянцевом варианте
  3. Либо комбинация матового лака одного цвета с глянцевым оттенком другого.

Сочетание матового и глянцевого лаков во френче - это актуальный свежий тренд в неил-арте. Выделение кончиков ногтей глянцем без изменения основного цвета маникюра практически никогда не будет лишним. Такой дизайн подойдет все тем же любительницам минимализма, которые в череде однотонных матовых покрытий захотят чего-то более креативного. Яркому образу подойдет дизайн маникюра с комбинацией матового и глянцевого оттенков разных цветов. Здесь сочетания могут быть самыми разными. Все зависит от характера модницы и ее цветовых предпочтений. Также достаточно броскими могут быть френч, выполненный из нескольких матовых цветов. Здесь стоит очень тщательно отнестись к подбору оттенков для дизайна, чтобы не утяжелить ногти слишком грузным сочетанием.

Матовые ногти френч, матовый френч

Матовый черный френч дизайн

Рисунки, блестки и комбинирование

Конечно, матовое покрытие прекрасно смотрится и в более сложных видах дизайна ногтей. Блестки на нескольких пальцах, или даже на всех, превращают маникюр в более праздничный и непринужденный. Комбинация однотонного матового и глянцевого покрытия одного и того же цвета в меру привлекает внимание и добавляет в образ немного творчества. Дополнение матового маникюра различными рисунками также всегда кстати. Сложный дизайн может быть как сдержанным, так и ярким. Например, довольно строго может выглядеть маникюр из комбинации белого и черного цветов с добавлением геометрических рисунков. А вот яркие матовые цвета в сочетании с цветочными узорами будут гораздо более броскими.

Матовые ногти дизайн фото с зеркальной фольгой

Матовые ногти дизайн с рисунком фото

Матовые ногти красивый дизайн фото

Матовый дизайн ногтей фото

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх