На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 883 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как изменить форму носа без операции: 7 бед и их решение

Нос часто становится причиной расстройств красоток. Ведь не все получили от природы идеальный греческий профиль. При этом лечь под нож для создания эталона решится не каждая. Да и позволить себе такую операцию могут не все. Отложите кардинальные меры на крайний случай! Гораздо проще научиться делать качественный макияж, который ловко замаскирует все недостатки и ваш нос перестанет бросаться в глаза. В этом материале вы найдете все о конкурировании лица. С ним вы решите все косметические проблемы!

Конечно радикальных изменений этим способом не добиться, однако при правильном подходе изменения будут весьма заметны. Ваше лицо станет более привлекательным и пропорциональным.
Суть контурирования заключается в том, чтобы, используя 2 контрастных оттенка пудры или тонального (один немного светлее, а второй темнее, чем цвет вашей кожи), наносить их на различные области носа, тем самым визуально меняя его форму.
Если вы делаете вечерний макияж с применением контурной пудры или румян, уделите внимание области носа, даже если его форма вас устраивает. Его контурирование по приведённой ниже схеме, сделает нос более точеным, а все лицо более рельефным. Такая же схема подходит и для коррекции широкого носа:

Как сузить широкий нос

Для того чтобы сделать широкий нос визуально уже, проделайте следующие шаги:

  • Проведите две вертикальные линии по бокам носа темным оттенком пудры. Начните от внутренней части брови и до конца. Линии должны быть ровными, и внизу проходить между кончиком носа и ноздрями. Для этого лучше использовать маленькую скошенную кисть. Тщательно растушуйте эти линии по бокам носа, пока границы станут мягкими и незаметными;
  • В центре носа сделайте блик с помощью светлого оттенка пудры, тонального, теней или хайлайтера. Линия должна быть той ширины, которой вы хотите, чтобы казался ваш нос, поскольку именно эта светлая зона будет акцентировать на себе взгляд;
  • При помощи кисти для пудры вертикальными движениями растушуйте блик, чтобы его границы были не слишком четкими.

Используя данную технику, можно подкорректировать самые разные формы носа, меняя места нанесения контура и блика.

Контурирование плоского носа

Для такой формы характерна плоская переносица, мясистый кончик и полные крылья носа.

Цель коррекции — придать большей четкости переносице, и скрыть широкие крылья носа. Для этого мы затеняем боковые части и кончик носа по схеме. Затем наносим блик по центру носа.

Контурируем нос в форме треугольника

Такой форме присуще узкая переносица и широкие крылья носа. Наша цель визуально уравновесить верх и низ.

Для этого крылья носа мы затеняем, а по обе стороны переносицы наносим блик, тем самым визуально ее расширяем.

Как визуально укоротить нос

Что бы зрительно длинный нос казался меньше, нужно затемнить его кончик, а также крылья носа.

Нанесите блик ровной полосой, не доходя до кончика носа, или только по центру, в зависимости от того какой он у вас длинны. Так нос будет казаться короче.

Советы для слишком узкого носа

Для узкого носа нужно воспользоваться только светлым средством.

Поставьте блики по бокам носа, это зрительно его расширит.

Контурируем нос с горбинкой:

Горбинку можно визуально скрыть, покрыв ее темным оттенком.

Главное сделать переходы максимально плавными, что бы это не выглядело грязным пятном.

Как исправить искривленный или травмированный нос:

Нанесите темный оттенок на выпуклые части носа по бокам. По центру проведите вертикальную линию, только не по форме носа, а ровную относительно всего лица (для удобства можно приложить карандаш или любой другой ровный предмет).

По такому же принципу можно делать контурирование остальных частей носа, и не только. К примеру, если у вас широкая переносица или крылья носа, нанесите темный контур по бокам.
Если вы контурируете не только нос, но и форму лица, или скулы, зону декольте, то рекомендуем всегда использовать одни и те же цвета и оттенки. В противном случае, ваш нос будет самым ярки элементом на лице и станет еще более и заметным.
Еще один совет: коррекцию с использованием двух оттенков лучше применять только для вечернего макияжа. Для дневного макияжа используйте только блик, или же делайте контур легким и еле заметным, а все переходы между оттенками максимально плавными. И помните, главный секрет любой коррекции – это тщательная растушевка.

Как еще можно скрыть недостатки:

  • В первую очередь, нужно привлечь внимание к другим частям лица. С помощью макияжа сделайте глаза больше, правильно откорректируйте брови, а также сделайте губы более пухлыми или просто придайте им большей выразительности.
  • Если у вас нос с горбинкой, его можно визуально скорректировать за счет челки.
  • Но если у вас широкий нос, то челка вам противопоказана. Ваша задача максимально открыть свое лицо. Чем больше лицо будет открыто, тем меньше будет на этом лице казаться нос.

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх