На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Не навреди: 5 продуктов которые нельзя наносить на лицо

Народные beauty-методы — от омолаживающих медовых масок до отбеливающей зубной пасты — одна из излюбленных тем для обсуждения в кулуарах индустрии.

Только чаще всего скрабу из кофейных капсул и увлажняющему капустному листу в профессиональном сообществе дифирамбы не поют, хотя, время от времени, кружочки огурца на веки все-таки накладывают. Внимательно читаете состав крема на этикетке и клянете химиков, но при этом доверительно наносите на лицо маску по маминому рецепту? В действительности, именно авторам hand made средств не помешало бы давать клятву «Не навреди». Предлагаем анти-рейтинг вредных и, вместе с тем, популярных советов «из народа».

Картинки по запросу ПИЩЕВАЯ СОДА

ПИЩЕВАЯ СОДА

Крупинки соды напоминают массирующие частички любимого скраба для лица. Отсюда легенда, что безобидной пищевой порошок способен за пару процедур избавить от черных точек. В реальности такой ритуал может обернуться beauty-катастрофой. Вспоминаем уроки химии за седьмой класс. Ваша кожа в норме имеет рH от 4,5 до 5,5, в то время как у соды он равен 9. Не нужно быть дерматологом или лаборантом, чтобы понять — при таком сочетании эпидермальный барьер будет просто разрушен. Даже если «предусмотрительно» смешать соду со сметаной и кефиром! Подобные скрабы вызывают колоссальную потерю влаги и ускоряют процессы старения.

Похожее изображение

ЛИМОН

В роли отрицательного героя богатый витаминами и полезный со всех сторон лимон не привык выступать. Но это тот редкий случай, когда цитрус лучше пустить на цукаты. Ситуация с лимоном — противоположная соде: его pH равен 2, это означает, что он создает кислую (кислую-прекислую) среду. Если вы, в целях отбеливания или устранения изъянов кожи, используете «живой» лимон или его сок — с большей вероятностью кислота вызовет сильное раздражение и съест весь защитный барьер. К тому же, масло цитрусового фототоксично, то есть может вызвать волдыри, сыпь и ожоги при попадании солнца. Лучше используйте продукт по назначению.

Похожее изображение

ЗУБНАЯ ПАСТА

Пожалуйста, прекратите раз и навсегда использовать зубную пасту как средство от прыщей и пигментных пятен! Этот лишь усугубит ситуацию. В пасте содержится масса раздражающих кожу компонентов, которые могут привести к химическим ожогам чувствительной кожи. А если акне все-аки потускнеет и уменьшиться, на его месте постфактум могут остаться шрамы и отметины. Раствор чайного дерева на ватке сработает куда безопаснее и эффективнее.

Картинки по запросу ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА

ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА

В качестве мягкого антисептика перекись водорода — одно из лучших средств: для борьбы с инфекций в случае с незначительными порезами или ожогами она работает отменно. Но вот добавлять перекись в самодельные бьюти-средства — ужасная идея. При регулярном использовании она может вызвать воспаление и жжение, серьезно нарушить уровень увлажненности кожи и способность к регенерации.

Картинки по запросу САХАР

САХАР

Использование сахара в качестве скраба для губ — совершенно нормальное явление. Как правило, они менее капризные и чувствительные к сладким кристалликам. Но вот для лица такая текстура может быть травмирующей — приведет к микро-порезам на поверхности кожи и, как следствие, воспалению и покраснению. Даже готовые скрабы часто бывают чересчур жесткими, что и говорить о молотом кофе, сахаре и других природных эксфолиантах с острыми краями. Вместо этого, попробуйте сделать пилинг с помощью рисовых отрубей или овсяных хлопьев, которые мягко отшелушивают омертвевшие частики кожи

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх