На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

С чем носить пальто-реглан

Казалось бы, что может быть интересного в обычном пальто? Однако, данный предмет одежды уже давно стал одним из наиболее популярных и востребованных на рынке. Большой выбор моделей позволяет каждой даме подобрать наиболее подходящий для неё вариант.

Одной из наиболее известных разновидностей является пальто реглан, который изначально считался предметом мужского гардероба, однако теперь он активно используется прекрасной половиной человечества.

Особенности модели

Отличительным преимуществом пальто реглан является женственность и плавность линий. Использование подобного пальто обеспечивает максимальное удобство, так как не сковывает движений. Пальто с таким кроем может похвастаться мягкостью линий и изысканностью, привлекательностью и комфортом.

Кому подойдет

Длинные пальто регланы обычно выбирают успешные бизнес-леди или дамы в возрасте, которые хотят подчеркнуть свою серьезность и чувство стиля. Такой фасон придает обладательнице пальто солидность и лишний раз намекает на роскошный стиль.

В последние годы большой популярностью стали пользоваться пальто с рукавом реглан, которые сделан в стиле оверсайз. Такие модели обычно можно увидеть на молодых девушках, которые носят их на занятия или прогулки с друзьями.

Разновидности

В современных торговых центрах можно увидеть пальто реглан с руками разного стиля и формы. Наиболее популярным является вариант с прямым или немного расклешенным к низу рукавом, ведь его можно носить не только зимой, но и осенью. Отличительной особенностью зимних моделей обычно является наличие меха, что придает пальто ещё большего изыска и элегантности.

С рукавом реглан

Сегодня ведущие кутюрье предлагают коллекции, которые полны пальто с рукавом реглан. Особенности и правила кроя такой одежды не меняются уже сотни лет, однако, несмотря на это, модели пользуются бешеной популярностью и сегодня. Использование пальто с рукавом реглан позволяет создать утонченный и изысканный силуэт. Большой популярностью среди дам пользуются пальто реглан в стиле крупной клетки в сложной цветовой гамме.

Изначально может показаться, что такое решение способно подчеркнуть недостатки фигуры. Однако, пальто с рукавом реглан как раз тот вариант одежды, когда крупный рисунок не наносит никакого вреда фигуре.

Рукав полуреглан

@olaizolav

Пальто с рукавом полуреглан также выглядит достаточно интересно и изысканно. Такие модели будут весьма кстати осенью или весной, когда утренняя жара к вечеру превращается в прохладу. Стильные варианты пальто с рукавом полуреглан будут отлично сочетаться с официальными платьями, костюмами или повседневной одеждой.

С капюшоном

Пальто реглан с капюшоном представляет собой наряд, который отличается функциональностью, удобством и привлекательным внешним видом. Такая одежда позволяет не отставать от модных тенденций и не забывать при этом про защиту от осадков и ветра.

Большая популярность данной разновидности пальто реглан объясняется тем, что она позволяет создать утонченный и женственный образ, защищая от плохих погодных условий. В переходный период между осенней прохладой и зимними морозами – это то, что нужно каждой даме.

Отличительной особенностью пальто реглан с капюшоном, которая качественно выделяет его на фоне вариантов с объемными воротниками, является надежная защита головы девушки, позволяя при этом не волноваться о привлекательности своей прически.

Модные тенденции

В последние годы дамы отдают предпочтение изысканным пастельным оттенкам, которые отлично подчеркивают изысканность фигуры и её преимущества. Дизайнеры не забывают и про дам, которые отдают предпочтение более темным тонам: в этом плане лидируют насыщенные тона серого.

Повышение спроса на пальто реглан привело к возвращению популярности активного принта, который дизайнеры используют для создания подобной верхней одежды. Клетка является наиболее модным рисунком уже несколько сезонов подряд, так как она позволяет придать образу индивидуальности и изысканности.

Кроме классических вариантов, дизайнеры сегодня предлагают и довольно оригинальные разновидности. К примеру, можно увидеть пальто-коконы, которые заужены в нижней части. Большой популярностью также пользуются модели пальто реглан, имеющие всего пару пуговиц.

В 80-е годы 20 века востребованы были вязаные регланы, которые теперь возвращаются в моду. Особый стиль таких моделей позволяет визуально уменьшить большие плечи и сделать фигуру более утонченной и женственной. Интересные пуговицы, небольшие карманы и полочки делают такие модели весьма популярными.

С чем носить

Не имеет значения, насколько модное пальто и сколько оно стоит – если гардероб был подобран неправильно, то ничто не сможет спасти положение.
Не нужно носить пальто реглан с повседневной или спортивной одеждой. Дело в том, что такое пальто призвано, в первую очередь, подчеркнуть утонченность фигуры и женственность образа, а джинсы и спортивные костюмы ни коем образом не способствуют этому.

А вам нравится такое пальто? С нетерпением ждем ваших комментариев!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх