На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Иконы стиля 1930-1970: кто эти женщины, которых боготворят до сих пор

Как мода изменилась за десятилетия? Какие женщины задавали модный тон в своё время? Сегодня, вспомним об этих великолепных дамах….

Итак….

1930-е годы - Марлен Дитрих

Безупречная фигура, мягко ниспадающие светлые кудри и ультратонкие брови того времени. Обаятельный голос, блеск и талант. Марлен Дитрих была классической роковой женщиной, но с точки зрения стиля у нее была слабость к мужской одежде. Именно она впервые надела мужской костюм и позировала в цилиндре и галстуке-бабочке.

Однако Марлен не пренебрегала мехами, дорогими украшениями и женственными узкими платьями, которые эффектно подчеркивали ее идеальную фигуру. Она носила их, даже когда период славы давно миновал.

На съемочной площадке Марлен всегда заботилась о наилучшем ракурсе, чтобы её лицо и кожа выглядели безупречно. Она стала первой женщиной, которая сделала подтяжку лица. Марлен не побоялась воткнуть нить в кожу лица. Она была образцом подражания для женщин во всем мире (хотя никто из них даже не подозревал, о решительных методах продления молодости Марлен).

40-е годы - Ава Гарднер

Длинное приталенное черное платье, бархатные перчатки, доходящие до плеч, и босоножки - одна из самых знаковых стилизаций Гарднер.

Ава Гарднер была секс-символом и одной из самых красивых женщин первой половины 20-го века. Помимо элегантных черных платьев и меха, она также была приверженцем спортивного стиля – брюк 3/4 , клетчатых рубашек и поло. Также Гарднер часто появлялась в классическом костюме и шарфе на шее.

Важную роль в образе актрисы сыграл макияж. Созданный самим Максом Фактором, он основывался на ярко выраженных скулах, красной помаде и обилием туши на ресницах, окружавших ее темные глаза.

1950-е годы - Мэрилин Монро

Самая известная блондинка в мире, икона стиля и женственности, классическая секс бомба. Ее сияние, полное блестящих стилизаций в голливудском стиле и белое плиссированное платье, с которым играет ветер, вошли в историю. Но, такие наряды использовались исключительно для красной дорожки, в обычной жизни Мэрилин выбирала более скромные комплекты.

Ее отличительной чертой была подчеркнутая линия талии и элегантная юбка-карандаш. Монро нравилось носить узкие свитера и рубашки.

Мэрилин, как никто могла подчеркнуть сильные стороны и ... замаскировать недостатки. Потому что, хотя природа не обделила её красотой и грацией, но, как и у каждой из нас, ей было что скрывать.

Ее платиновые кудри, красные губы и характерная родинка - это недостижимый идеал женственности.

1950-е годы - Одри Хепберн

Девичья красота, филигранный силуэт, наивный взгляд - хотя Одри Хепберн и не вписывалась в каноны красоты своего времени, сегодня она считается одной из самых красивых актрис двадцатого века, и ее стиль постоянно вдохновляет дизайнеров.

Она говорила, что красота женщины не проявляется ни в одежде, ни в ее внешнем облике. Одри выбирала очень сдержанные модели одежды, избегала голливудского блеска.

У Одри Хепберн не было фигуры «песочные часы», как у Мэрилин Монро или Элизабет Тейлор, но она всегда знала, как выглядеть феноменально. Она выбирала простые, но привлекательные украшения. Одри нравились экстравагантные головные уборы, её часто можно было встретить в платком на голове. Она ценила удобную одежду.

Именно ей мы обязаны балетками и укороченными брючками, с которыми она носила простой свитер или хлопковую полосатую блузку.

60-е годы - Твигги

Мальчишеская прическа и фигура, а также озорной взгляд с густым слоем туши на ресницах. Она нарушила женственные каноны красоты в стиле пин-ап, а своим стилем одежды вдохновила целое поколение. Трапециевидные платья, лишенные отчетливой талии, раскрывали ноги больше, чем когда-либо прежде. Наступила эра мини, коротких волос и театрально выраженных глаз.

1960-е годы - Джеки Кеннеди

Она доказала, что первая леди также может устанавливать модные тенденции. Костюмы и простые платья с вырезом лодочкой уже давно установили стандарты элегантности. Современную моду 60-х, полную ярких красок и геометрических форм, она перевела на свой язык. Отличительной особенностью нарядов Жаклин были жемчуг, шляпы, большие солнцезащитные очки и знаковые сумки Gucci с одной ручкой, которые сегодня носят название Бувье - в честь девичьей фамилии Жаклин.

1970-е годы - Джейн Биркин

Именно для нее была создана знаменитая культовая сумка Birkin от Hermès. Несмотря на очень высокую цену сумки, за ней выстраивались очереди.

Джейн Биркин продвигала стиль хиппи и охотно носила очень короткие юбки и платья, а также шорты, которые она сочетала с шерстяными гольфами. Джейн избегала носить бюстгальтер. А её небрежная, ультра-бахромчатая стрижка с челкой также оставила след в истории, и в этом сезоне она возвращается как одна из самых модных стрижек.

Милые дамы, мода циклична, она повторяется, сегодня мы носим многое из того, что носили в начале прошлого века, поэтому очень интересно листать страницы истории, ведь именно там мы узнаем, чего ждать от моды в ближайшем будущем….

Будьте всегда неотразимы и разнообразны!

<<<<<Делитесь в соц.сетях! >>>>>

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх