На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

6 хитростей, как удалить пятно от косметики за пару минут


На любимой белой футболке видны следы от тонального средства, кисточка туши оставила предательский след на рукаве блузки, помада упала на свитер, а пудра случайно раскрошилась на новую юбку? Да еще и в салоне перепачкали рубашку краской для волос? Скажете, такое бывает редко? Да, ладно! Поверьте, сплошь и рядом.

И что, теперь вещи на выброс? Без паники! Мы расскажем, как вернуть им товарный вид, и победить пятна от косметики быстро и просто. И всего лишь подручными средствами, которые наверняка имеются в каждом доме.

Пятно от  тонального крема

Пожалуй, самая частая «оплошность», особенно зимой, когда воротник пуховика или пальто постоянно находится в контакте с кожей шеи. Но все поправимо. Возьмите обычную мицеллярную воду или тоник и протрите смоченным ватным диском пятно. Не бойтесь испортить даже синтетическую ткань: компоненты в составе продукта действуют мягко и бережно – вы же ими лицо протираете. Подождите 5 минут, промокните салфеткой – и вуаля! От пятна не останется и следа.

Пятно от лака для ногтей

Всем ли удается накрасить ногти без эксцессов? Если бы… С гель-лаком все просто – поможет специальный раствор обезжиривателя. А вот с обычным ацетоносодержащим лаком сложнее. Но только на первый взгляд.

Жидкость для снятия лака? Нет! Не торопитесь, лучше дайте лаку высохнуть. А затем приклейте на пятно канцелярский скотч. Резким движением оторвите от ткани – лак должен практически полностью отстать. Остальное – дело обычного порошка и стиральной машины.

Пятно от помады для губ

Самая главная неприятность, которая возникает в этом случае, – жирный след. От него можно избавиться при помощи спирта. Если его под рукой не оказалось, воспользуйтесь любым спиртосодержащим средством. Например, лаком для волос – распылите его на пятно. А через 10 минут протрите влажным диском или салфеткой.

Пятно от краски для волос

Еще одна беда, которая поджидает нас в салоне красоты, – пятно от краски для волос на воротнике рубашки. Попробуйте замочить вещь в легком растворе уксуса, соды и хозяйственного мыла. Таким способом можно избавиться даже от самых застарелых пятен на деликатной ткани.

Пятно от туши для ресниц

Тоже неплохо отстирывается любым мыльным раствором, в том числе, и от жидкости для мытья посуды – «Фейри», «Сорти», в общем, что есть в наличии. Главное, замочить в теплой воде на несколько минут.

Пятно от духов

Нейтрализовать «подтек» поможет картофельный крахмал или порошок мелкой соли. И тот, и другой – отличные адсорбенты, которые не оставят от пятен и следа. Обильно посыпьте место загрязнения, позже стряхните порошок и наслаждайтесь результатом работы.

Как видите, все гениальное просто. А «бабушкины» рецепты действуют даже в 21 веке.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх