На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как сочетать одежду, чтобы выглядеть интереснее

Я люблю современную моду за то, что сейчас за актуальность образа отвечают не какие-то конкретные вещи, а способ стилизации. Значит, можно не докупать очередной «маст-хэв», а залезть в свой собственный шкаф и немного поэкспериментировать с сочетаниями. Предлагаю 4 примера красивых сочетаний, которые добавят образу «перца».

Все комплекты основаны на контрасте (в общем-то это и есть современная стилизация чего угодно). Поехали!

1. Контраст тканей

Гладкая ткань и фактурная. Тонкая и плотная. Матовая и блестящая.

Именно на этом контрасте строится сочетание, заполонившее улицы во время недель моды: грубый свитер и атласная юбка:



Кстати, это прекрасный способ одеваться с ног до головы в один цвет. Разница фактур делает образ не пресным (особенно это хорошо работает для черного цвета):







2. Контраст объемов

Это тот прием, который позволяет носить обтягивающую одежду и не быть призраком из гламурных 2000-х. Если юбка узкая, то блуза свободная, если топ в обтяжку, то свободный низ и т.д.









3. Контраст стилей

Классическими примером будет сочетание романтического платья и тяжелых ботинок, или делового стиля и спортивного ( надоевшее сочетание пальто и кроссовок построено именно на этом контрасте ). Единственное условие: одна вещь — один стиль.







Примеров сочетаний бесконечной множество, просто попробуйте примерить все, что у вас есть в неожиданных для себя комбинациях.

4. Контраст ценника:)

Это про надоевший шаблон «купите сумку Шанель и ваша одежда из Зары будет выглядеть дороже». Нет, не будет. Но сочетание дорогого (не по цене, а согласно стереотипам) и демократичного — это доступная игра для всех. Итак, что стереотипно считывается как «дорогое»: шелковые блузки, бежевые пальто, структурные сумки из гладкой кожи, жемчуг, кашемир и прочее «скромное обаяние буржуазии». Здесь речь не о брендах, а именно о стиле вещей, которые отсылают к неброской роскоши. Контрастом будет служить «пролетарские джинсы», футболки, кроссовки — демократичные и удобные вещи. Кстати, вечерние туфли можно легко носить в повседневной жизни, если сочетать их с демократичной одеждой.









Загляните в свой шкаф, возможно вы найдете там новые комплекты:)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх