На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модный провал: 10 ошибок в образе, которые портят все

Выглядеть стильно – естественное желание женщины.

Увы, зачастую, пытаясь угнаться за модой, многие приобретают неподходящие вещи. В лучшем случае блузка или сумочка будет лежать на дальней полке шкафа. Но куда опаснее, если одна составляющая портит весь образ. Знакомая ситуация? В таком случае, стоит избегать распространенных ошибок.

Слишком глубокое декольте

Нет ничего плохого в том, что вы хотите привлечь к себе внимание. Однако чрезмерно открытая зона декольте сделает образ вульгарным.

Противоположный эффект создаст платье с элегантным вырезом или драпировкой, подчеркивающей грудь.

Активный принт

Яркие принты все так же актуальны. Модницы спешат добавить в гардероб одежду, украшенную ими, но иногда теряют чувство меры.Чтобы ваш комплект не выглядел сплошным цветовым пятном, сочетайте 1–2 яркие вещи с монохромными составляющими.

Акцентирование проблемных зон

Выбирайте одежду, руководствуясь своим типом фигуры. Неверно расставленные акценты не только сведут к нулю ваши старания, но и привлекут внимание к проблемным зонам.

Женщинам типа «груша» лучше избегать одежды с накладными карманами и декоративной отделкой в нижней части. А к фигуре «яблоко» стоит подобрать верх, не перегруженный рюшами и отложным воротом.

Обувь на платформе

Обувь на грубой платформе объявлена вне моды. Она не только неудобна, но и утяжеляет самую изящную ножку.

Элегантные лодочки на каблуке добавят образу женственности и помогут чувствовать себя комфортно.

Обилие прозрачных кружев

Несмотря на популярность бельевого стиля, полностью прозрачное платье из гипюра обесценит образ.

Быть в тренде позволит наряд из шелка, отделанный декором из дорогого кружева.

Одежда с логотипами

Ничто не может настолько испортить репутацию, как это делают поддельные вещи с символикой известных брендов.

Логотип, размещенный на самом видном месте футболки или свитера, не сделает лучше качество одежды. Даже если вы не в состоянии позволить себе оригинал, выбирайте модели без эмблем.

В стразах

Хотя блеск и длина мини сейчас на пике моды, комбинация этих трендов в вечернем наряде может выглядеть нелепо и дешево.

Изящно и красиво будет смотреться вечернее платье в пол из струящейся ткани без лишних декоративных элементов. Оно подчеркнет силуэт и сделает образ романтичным.

Прозрачная одежда днем

Прозрачная блузка, сквозь которую просматривается белье, не подходит для повседневного гардероба. Отложите ее до предстоящей вечерней встречи с друзьями.

Замените такую блузку аналогичной, но выполненной из плотной ткани. В этом случае вы сможете без стеснения носить ее на работу.

Большое количество украшений

Серьги, колечки и браслеты любят многие дамы. Но обилие деталей способно «перегрузить» образ.

Выберите завершающим штрихом, при создании лука, тонкую цепочку или неброский комплект из цепочки и кольца.

Слишком объемная сумка

Женская сумочка – предмет поистине культовый. От ее фасона иногда зависит, будет ли образ гармоничным. Мешковатая модель отличается практичностью, но не порадует свою хозяйку элегантностью.

Сумка-тоут удобна, сохраняет форму и хорошо уживается с одеждой всех современных направлений. Купив такую модель, вы сделаете верный выбор.

Одеваться красиво, не жертвуя комфортом, просто. Главное – развить в себе умение подчеркивать достоинства и индивидуальность.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх