На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модный маникюр на короткие ногти весна-лето 2018: последние тенденции

Практичность во всем

Ранее в моде были длинные ногти продолговатой, квадратной и заостренной формы и все повально увлекались наращиванием. На смену эпатажу приходит практичность и уверенно удерживает свои позиции несколько сезонов подряд. Тенденция «от сложного к простому» сначала затронула основной гардероб, затем обувь, а теперь добралась и до nail арта.

Изумительный модный маникюр 2017-2018 фото

Стилисты пропагандируют естественность. Поэтому о наращивании пора забыть. Круглая и овальная форма ногтей короткой (в крайнем случае, средней) длины — самый подходящий вариант. Зато в декорировании ногтевых пластин приветствуется полет фантазии.

На фото модных новинок маникюра для коротких ногтей на весну-лето 2018 замечены:

  • яркие глянцевые цвета (однотонные и миксы);
  • принты (цветочные, геометрия, анималистичные, фруктовые, надписи);
  • матовая текстура;
  • лунный;
  • блеск (стразы и глиттер);
  • френч.

Совет: для походов в офис подойдут сдержанные варианты (нежный розовый, голубой и горчичный оттенки — если позволяет дресс-код или классический френч). Для выхода в свет подойдут более насыщенные, кислотные оттенки (лаймовый, фуксия, индиго, оранжевый и т. п.).

Богатая палитра

В весенне-летнем сезоне 2018 в моде будет яркий маникюр на коротких ногтях (фото новинок см. ниже), но в фаворе 3 насыщенных цвета — классический красный, солнечный желтый и небесно-голубой.

Красный маникюр выглядит соблазнительно и, несмотря на яркость, гармонично сочетается с любым образом (даже с зеленым коктейльным платьем).

С желтым цветом ситуация немного сложнее, но благодаря разнообразию оттенков (от сдержанного горчичного до кислотного лимонного и золотистого) можно подобрать подходящий вариант и для вечеринки и для свидания и повседневный.

Яркий голубой хорошо сочетается с одеждой из денима, которая есть в гардеробе практически у любой девушки.

Сделать разноцветный маникюр самостоятельно довольно просто. Необходимо:

  • нанести слой базового покрытия, дождаться его полного высыхания;
  • покрыть ногти слоем белого лака;
  • нанести на квадратный кусок губки несколько горизонтальных полосок лака (выбрать 2-3 цвета);
  • промокнуть губкой ноготь (слой лака на губке необходимо обновлять перед окрашиванием каждого ногтя), дождаться высыхания;
  • нанести слой закрепляющего (топового) глянцевого покрытия.

Как и в предыдущих сезонах модницы смогут наслаждаться маникюром всех цветов радуги (лишь бы оттенки были насыщенными) и оставаться в тренде. Можно использовать один оттенок лака, сочетать несколько тонов одного цвета (в технике градиент или с помощью нанесения разных оттенков на каждый ноготь) или сделать яркий маникюр с помощью контрастных цветов.

Креатив

Обычным однотонным маникюром уже никого не удивишь. Поэтому мастера nail арта предлагают весной-летом 2018 украсить маникюр на коротких ноготках яркими принтами (на фото — новинки декора).

Цветочные принты в теплую пору года давно стали классикой, но мастера маникюра не устают совершенствовать навыки и предлагаю все более сложные и реалистичные изображения роз, пионов, орхидей и т. п. Сделать цветы на ногтях еще более реалистичными поможет лепнина, а если выложить цветы стразами — получится стильный вариант для вечеринки.

Геометрические принты на пике моды не первый сезон. Особенной любовью у дизайнеров и стилистов пользуется полоска. Если ранее ноготки украшали изображением вертикальных полос, то теперь в тренде — горизонтальная (причем одна и расположенная по центру). Она может быть выполнена:

  • лаком контрастного цвета;
  • более светлым или темным оттенком покрытия, которым окрашен ноготь;
  • выложена стразами.

Можно поэкспериментировать — нарисовать несколько пересекающихся полос и закрасить образовавшиеся треугольники разными цветами.

Анималистичные изображения в виде леопардовых пятен и тигровых полос в теплую пору меняются на рисунки птиц, насекомых и т. п. Лидируют уже который сезон божьи коровки, стрекозы, колибри и бабочки.

Интересно выглядит дизайн, когда изображение бабочки занимает 2 ногтя (половинка — на одном, половинка — на другом).

Рисунки сочных фруктов (арбуз, яблоко, вишня и т. п.) помогают создать летнее позитивное настроение. Желательно использовать глянцевый яркий лак без перламутра.

Слоганы перекочевали с футболок и сумок в nail дизайн. На фото новинок модного маникюра в сезоне весна-лето 2018 на коротких ногтях изображены яркие лаконичные слоганы или одно короткое слово из нескольких букв (love, yes, oops, sun, sea, beauty и т. п.). Слова могут быть нарисованы лаком или выложены блестками (стразами, бусинами).

Совет: если нет времени на длительное рисование, можно использовать специальные наклейки для маникюра. Их располагают на ногте поверх основного покрытия и заливают сверху слоем топового.

Матовое покрытие

Благодаря специальному покрытию, которое наносят поверх обычного лака (гель-лака, шеллака), можно достичь интересного эффекта — матовости. Можно сделать матовыми все ногти или выделить парочку.

Сделать маникюр необычным помогают:

  • втирка (для достижения эффекта «металлик» или «битое стекло»);
  • специальное покрытие в комплекте с магнитом (необычные узоры в стиле «кошачий глаз» и переходы цвета — хамелеон).

Важно: чтобы научиться работать с подобными покрытиями требуется время. Поэтому, если хочется сделать необычный маникюр перед важным событием, желательно заранее потренироваться или обратиться к опытному мастеру.

Лунный маникюр

Обратный френч выглядит необычно (лунка ногтя не окрашивается или выделяется другим цветом). Для создания этого вида маникюра необходимо тщательно удалить кутикулу (иначе он будет выглядеть неаккуратно).

Наиболее эффектно лунный декор выглядит при использовании ярких цветов, которые летом как никогда актуальны.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх