На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

9 идей, с чем носить ботфорты и не выглядеть как провинциалка

Ботфорты – удобная и практичная обувь , которая смотрится выигрышно на девушках с любой комплекцией. Но есть ряд правил, которые соблюдать обязана каждая: длина платья/юбки, плотность чулочно-носочных изделий, сезонность брюк. Хотим заметить, что есть все-таки маленький процент женщин, кому не идут ботфорты. Причиной тому, могут быть рост, комплекция, полные колени…

Но не спешите причислять себя к этому маленькому проценту исключений — походите по магазинам, попробуйте разные модели. Ведь, ботфорты тоже могут быть разными: по материалу, каблукам, длине. Ищите и точно найдете свои заветные! Ну, а мы пока подскажем, с чем стоит их носить этой осенью, а с чем не стоит.

Цветовая гамма и фасон

Чтобы избежать грубых ошибок, подчеркнуть нужное и замаскировать недостатки фигуры, ботфорты следует сочетать с нейтральными  цветами.

 

Красивая шпилька удлинит визуально рост, замша подчеркнет  элегантность образа – идеальный вариант для работы. Модель сапог должна подбираться с учётом роста и длины ног: чем выше край ботинка, тем проще подобрать наряд.

 

Укороченная модель ботфортов подойдет  дамам, которые носят юбки и платья. Высота чулка доходит до середины коленной чашки. Минимальное расстояние между подолом юбки и обувью – 15- 20 см .

Сформировать образ помогут такие аксессуары, как ремень, шарф, мини-клатч. Пальто до колен или полупальто до середины бедра должно скрывать одежду. Торчащая снизу юбка выглядит неряшливо.

Ботфорты на каблуке или танкетке

Обувь на высоком каблуке следует подбирать с учетом  комплекции тела. Также не рекомендуется надевать колготы телесного цвета. Материал должен быть плотным, чёрного или в тон обуви цвета.

 

Лучше избегать V-образных вырезов на топе, если намерены надеть ботфорты. Обтягивающие  силуэты, разрывы между сапогом и краем платья в более 20 см считаются дурным тоном.

 

Желательно подбирать платья свободного кроя. Oversize свитера и платья отлично смотрятся с ботфортами на каблуках.

 

Чтобы образ максимально гармонично смотрелся с платьем, узкая голяшка должна уходить под подол наряда.

Ботфорты на плоском ходу

Ботфорты на плоской подошве лучше сочетать с аксессуарами. Это яркое «пятно» в туалете. Допустимо носить с брюками, джинсами  и бриджами. Крайне не рекомендуется укорачивать ногу за счёт сочетания плоской обуви и короткого платья или туники.

 

Сапог выше колена также должен «не достигать» края платья.

 

Короткие юбки или шорты с такой обувью на плоском ходу смотрятся крайне неудачно.

 

Лучшее сочетание ботфортов – с джинсами или плотными лосинами в тон обуви или аксессуар ам.

 

Футуристический минималистический лук для ботфортов – удачный вариант для работы и прогулок. Не забывайте про сезонность. Не всегда изящный каблук будет элегантен, если за окном метель.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх