На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

А ты знаешь как правильно ухаживать за волосами? Проверь............

Каждая женщина мечтает, чтобы ее волосы всегда были здоровыми и красивыми. Чтобы этого добиться за волосами следует ежедневно и правильно ухаживать. В большинстве случаях именно правильный уход является результатом красивых волос. Если за волосами не ухаживать, то они со временем потеряют блеск и силу.

 

Многие считают, что ухаживать следует только за ослабленными волосами, но ухода требуют и волосы здоровые, так как именно они подвергаются различного рода воздействиям. Чтобы сохранить волосы в хорошем состоянии не обязательно прибегать к использованию дорогих современных средств.

Как правильно мыть волосы

Мытье волос является самым простым способом по уходу за волосами. Чтобы правильно вымыть голову необходимо определить тип волос и их состояние. Так же следует правильно подобрать шампунь, он должен обязательно подходить к определенному типу волос. Если шампунь будет подобран правильно, то он принесет волосам только пользу.

Не следует мыть волосы горячей водой, так как это может повредить волосы, что приведет к последующему их выпадению. Большинство специалистов перед мытьем головы рекомендуют тщательно расчесывать волосы. Это делается для того чтобы убрать омертвевшие клетки с кожи головы.

Частота мытья головы во многом зависит от типа волос и используемого шампуня. Если волосы жирные их следует мыть три раза в неделю.

В дополнительном уходе нуждаются длинные волосы. На них регулярно следует наносить лечебные маски, для этого не обязательно использовать дорогостоящие средства. Для этого есть прекрасные народные рецепты, которые полностью безвредны.

Как правильно сушить волосы

Сегодня большинство женщин портят свои волосы во время сушки феном, поэтому лучше не прибегать к такому способу. Лучшим способом является естественная сушка волос, но если без фена не обойтись, то лучше обработать волосы специальными средствами с термозащитой.

Как правильно расчесывать волосы

Расчесывание является простой, но в то же время очень важной процедурой, так как во время нее приток крови к голове возрастает, вследствие чего питание корней волос улучшается. Расчесывание волос следует проводить ежедневно в течение пяти минут, причем делать это следует правильно. Волосы короткие, следует расчесывать от корней, а волосы длинные от свободных концов.

Специалисты не рекомендуют расчесывать волосы во влажном или мокром состоянии, особенно это касается длинных волос.

Расчески для расчесывания волос не должны иметь тупых зубьев, которые бы повреждали кожу головы. Самыми лучшими являются расчески, выполненные из дерева или пластмассы, а вот металлические расчески лучше не использовать, так как они повреждают волосы.

Несколько полезных рецептов для красоты и здоровья волос

На сегодняшний день существует огромное количество рецептов для красоты волос, которые можно с легкостью использовать и в домашних условиях. Самыми популярными являются рецепты, направленные на укрепление и питание волос.

Маска для укрепления и питания волос

Хна заваливается кипятком по инструкции. Далее добавляется по одной столовой ложке касторовое масло и какао. Получившаяся смесь наноситься на волосы, примерно на полчаса, после чего смывается теплой водой.

Многие наверняка знают о пользе оливкового масла. В нем содержаться витамины необходимые для роста волос и каротин, который делает волосы мягкими и упругими. Для улучшения роста следует регулярно втирать оливковое масло в корни волос.

Если регулярно прибегать к этим не сложным советам по уходу за волосами, то волосы всегда будут здоровыми и красивыми.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх