На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

20 главных тенденций осени-зимы 2017-2018. Часть 2

Тенденция 11 – вышивка

На показах было сделано все, чтобы ты могла наслаждаться легкими весенними мотивами даже под опадающими листьями и первым снегом. Кроме цветочных узоров на ткани в моде будет и цветочная вышивка – максимально легкая, яркая, живая. Никаких «бабушкиных» мотивов – платья, юбки, брюки, пальто и даже спортивные куртки можно украсить современными узорами.

Тенденция вышивка осень-зима 2017-2018

Некоторые дизайнеры решили, что вышитые предметы гардероба должны быть пошиты из легких прозрачных или струящихся тканей. Скорее всего, сыграл тот факт, что в Европе зима теплее, а подавляющее большинство женщин передвигается на личных автомобилях.

Тенденция вышивка осень-зима 2017-2018

Тенденция 12 – брючные костюмы

Разнообразие выбора в магазинах дает женщинам возможность отойти от строгих офисных костюмов в угоду блузам, платьям, комбинезонам и т.д. Но в сезоне осень-зима 2017-2018 дизайнеры решили возродить моду на костюмы. В тренде будут как оверсайз модели, уничтожающие грань между мужским и женским (Celine, Isabel Marant), так и более изящные (Alexander Wang, Jason Wu, Prabal Gurung).

Тенденция брючные костюмы осень-зима 2017-2018

Последние примечательны тем, что женственность их обладательницы подчеркивается с помощью всевозможных мини-трендов этого года: V-образных вырезов, пышных рукавов, акцентов на талии.

Тенденция брючные костюмы осень-зима 2017-2018

Тенденция 13 – костюм с юбкой

Апогей моды на теплые двойки «юбка и пиджак» пришелся на Миланскую неделю моды. Если тебе близок этот тренд, выбирай теплые длинные модели из твида, вельвета, плотного коттона. Что касается фасона, то ориентируйся на острые углы, ассиметричный низ, высокую посадку и строго очерченные плечи. Чем строже будет образ, тем выгоднее и органичнее ты будешь смотреться на своем рабочем месте.

Тенденция костюм с юбкой осень-зима 2017-2018

Тенденция 14 – «острые» плечи

Несомненно, убрать акцент с неидеальной талии можно, перенеся визуальный «вес» в зону плеч. Но выиграть от этого могут и худышки, ведь фигура станет более пропорциональной и аппетитной. Поэтому обязательно инвестируй хотя бы в модный пиджак, косуху или теплое платье с ярко выраженным плечевым швом.
Тенденция острые плечи осень-зима 2017-2018

При желании можешь вспомнить даже о вещах маминой молодости с гипертрофированными плечами родом из 80-х и 90-х.

Тенденция острые плечи осень-зима 2017-2018

Тенденция 15 – привет, 80-е

Осень – отличное время для ностальгии… например, по трендам прошлого. Ulla Johnson, Nicole Miller, Isabel Marant и прочие вспомнили яркие тенденции самой безвкусной декады ХХ-го столетия: квадратные плечи, объемные рукава, комбинезоны, обилие блеска, пайеток, оборок… А Erika Cavallini и Tod’s еще и красиво обыграли джазовое прошлое этого времени, сделав ставку на насыщенные зеленые, красные и желтые цвета.

Тенденция 80-е осень-зима 2017-2018

Конечно, ты не обязана выглядеть как посланница из прошлого, но внести нотку минувшей эпохи необходимо хотя бы в клубные и повседневные луки – они больше других позволяют эпатировать.

Тенденция 80-е осень-зима 2017-2018

Тенденция 16 – сияющие ткани

Если тебе не хватает солнца, можешь сама выступить в роли сияющей звезды. В этом тебе помогут переливающиеся платья насыщенных синих, винных, стальных оттенков. При отсутствии аксессуаров сам наряд является главным акцентом и отлично смотрится как в ночное, так и в дневное время.

Тенденция сияющие ткани осень-зима 2017-2018

Любительницам космической темы по вкусу придутся футуристические наряды от Balenciaga, Loewe, Сhanel. Сияющие плащи, платья, кроп-топы, юбки разнообразили практичность большинства моделей одежды, вдохнув в подиумы тягу к непознанным мирам и межгалактическим путешествиям.

Тенденция сияющие ткани осень-зима 2017-2018

Тенденция 17 – винил

Еще немного эпатажа принесли на подиумы Saint Laurent, Lanvin, Chloe, Vanessa Seward с помощью виниловых костюмов, накидок, курток и сапог.

Тенденция винил осень-зима 2017-2018

Влажный блеск этого материала больше подходит для весенних гардеробов, но гуру моды решили, что теплая осень тоже подойдет. Поэтому можешь уже приступать к поиску винилового жакета и необычной сумочки.

Тенденция винил осень-зима 2017-2018

Тенденция 18 – черная кожа

Наряду с темным винилом существует тренд на большие кожаные вещи, причем обязательно в черном цвете – накидки, бесформенные куртки, топы, платья в пол. Чем больше на тебе будет тяжелой матовой кожи, тем лучше.

Тенденция черная кожа осень-зима 2017-2018

Причем готические цепи, заклепки, массивные украшения остались в прошлом. В тренде однотонные вещи, подчеркивающие одновременно и женственность, и агрессивность.

Тенденция черная кожа осень-зима 2017-2018

Тенденция 19 – прозрачная ткань

Невозможно пропустить этот вызывающий, но уже неудивляющий никого тренд. Хотя сами дизайнеры сходятся на мнении, что тут нет ничего пошлого, только воспевание легкой и ранимой женской души. А оголенная натура символизирует открытость сердца, без малейшего намека на грубость или физиологию.

Тенденция прозрачная ткань осень-зима 2017-2018

Тем не менее, полностью открыть грудь под прозрачной блузкой могут пока только модели на показах Fendi, Philosophy, Lanvin и т.д. Но если ты тоже вдруг решишься, выбирай прозрачные вещи с лаконичным вырезом и однотонную обувь. Дополнить образ можно с помощью ярких вставок, небольшой вышитой аппликацией или неброских украшений.

Тенденция прозрачная ткань осень-зима 2017-2018

Помни: акцент на открытость души!

Тенденция 20 – комбинезоны

Утилитарные, строгие, шикарные – комбинезоны в сезоне осень-зима 2017-2018 по праву вышли в топ модных решений. Оказывается, правильно подобранная модель способна сделать фигуру более пропорциональной, скрыть недостатки и даже визуально убрать пару лишних килограммов!

Тенденция комбинезоны осень-зима 2017-2018

Особенно это касается трендовых комбинезонов с V-образным вырезом из тяжелых однотонных тканей.

Тенденция комбинезоны осень-зима 2017-2018

Как видишь, дизайнеры идеально выполнили формулу «80% практичности и 20% эпатажа». Скучно в предстоящем холодном сезоне не будет, но и составить качественный базовый гардероб тоже будет из чего. В игру входят новые тенденции вроде брючных костюмов или виниловых тотал-луков, поэтому запасайся терпением, деньгами, зови подруг – и вперед подыскивать вещи, соответствующие модным тенденциям осени-зимы 2017-2018.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх