На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Полезные лайфхаки, которые помогут раз и навсегда навести порядок в шкафу

Не знаю как вы, но я берусь за организацию одежды очень серьезно. Есть что-то в тщательно организованном гардеробе такое, что приносит мне, перфекционисту, наслаждение больше, чем что-либо другое. Я стараюсь сохранять порядок в шкафу как можно дольше, даже если собираюсь на свидание примеряю всё, как сумасшедшая. Если вам нужно немного помощи в организации одежды, вот мои любимые способы, как упорядочить хаос в гардеробе.

1. Повесьте высокие сапоги

Это отличный способ сохранить высокие сапоги в порядке. Раньше я выставляла их в ряд на полу, но одни сапоги могут быть немного тяжелее других, и поэтому они всегда падают друг на друга. В итоге всё это выглядит как «куча сапог», а не аккуратный ряд обуви. Просто пристегните халяву сапог прищепками к вешалке. Будьте внимательны, если вешалки имеют острые края, лучше обзавестись резиновыми наконечниками, чтобы не поцарапать обувь.

2. Спрячьте несезонную одежду

Даже если немного грустно переключаться на холодную или теплую половину года, я всегда иду к шкафу и убираю несезонные вещи. Это позволяет сэкономить пространство для сезонной одежды и сократить время на поиски нужных вещей для создания образа каждый день.

3. Используйте подвесные органайзеры

Подвесные органайзеры – отличная идея для организации аксессуаров. Перчатки, ремни, солнцезащитные очки, шарфы, платки и даже шапки – всё это теперь займёт минимум места в вашем шкафу.

4. Установите лимит вешалок в шкафу

Избавление от вещей, которые вы не носите, — главный пункт сохранения порядка в шкафу. Есть хороший трюк – купить определённое количество вешалок и избавляться от ненужных вещей, как только вешалок не хватает. Вы можете отдать ношенные вещи в благотворительный фонд, раздать подругам или продать на барахолке.

5. Используйте винтажные коробки для шляп

Мне нравится держать ряд забавных винтажных коробок для шляп на шкафу. Они прекрасно подходят для хранения шляп, а так же разных маленьких предметов гардероба, таких как модные клатчи, которые я не ношу каждый день. Даже если у вас нечего хранить в таких коробках, они все равно выглядят очень мило!

6. Повесьте ваши джинсы

Раньше я хранила джинсы в сложенном виде, но это не очень удобно. Чтобы найти нужную пару необходимо перерыть всю стопку, в итоге получаем бардак. Если же повесить джинсы на вешалки, сразу виден весь ассортимент и проще выбрать то, что нужно именно сегодня.

7. Повесьте одежду по категориям и цвету

Лучший способ сохранить порядок в шкафу и сократить время поиска до минимума — повесить одежду по категориям (куртки, брюки, платья, свитера и т.д.), а затем организовать каждую категорию по цвету. К примеру, если вам нужна белая футболка, вы будете точно знать, где искать. К тому же, это выглядит очень красиво!

8. Создайте место для ювелирных изделий

Установите небольшую полочку в шкафу, где будет храниться бижутерия и ювелирные изделия. Прикрепите крючки для подвесок, используйте что-то высокое (вроде бутылки) для браслетов, шкатулочки для колец. Это позволит гораздо легче найти нужное украшение и примерять его к вашему наряду, чтобы увидеть, смотрятся ли они вместе. Все эти простые советы помогут вам организовать гардероб рационально и красиво, сократить время и силы на поиски нужных вещей, а также сохранить порядок в шкафу надолго!

А вам понравились эти советы? Делитесь своим мнением в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх