На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Какие ботильоны носить в 2018 году: выбираем самую модную модель

Стараясь угодить современным модницам, дизайнеры создают настоящие шедевры. Основой неповторимого образа могут стать стильные ботильоны. Осень-зима 2017-2018 будет сезоном элегантной, комфортной и практичной обуви.

Сразу стоит определиться, что к ботильонам причисляют женскую обувь, верхний край которой находится на уровне щиколотки. В условиях неустойчивой осенней погоды – это лучший вариант на межсезонье. В модных коллекциях присутствуют модели с меховым декором и устойчивой подошвой, которые будут органично смотреться в условиях снежной холодной зимы.

Ботильоны без каблука 

Ботильоны без каблука с декором

Комфорт – важнее всего

Важнейшее правило, которое дизайнеры внесли в основу осенне-зимних коллекций – это забота о женских ножках, поэтому комфорт и качественные материалы играют главную роль при выборе обуви в предстоящем году.

Ботильоны под джинсу

Ботильоны под леопарда

Модные тенденции определяют здоровье и свободу главными приоритетами при разработке новых моделей. Определяющим фактором стала повышенная устойчивость каблука прямоугольной формы, а обувь с удлиненными плоскими носами исключает деформацию пальцев.

Разнообразие

Размах дизайнерских концепций расположился от классики до футуризма. Разнообразие коснется не только фасона и модели. Большое значение имеет цвет, фактура, материалы, наличие декоративных элементов. Множество нюансов влияет на общий вид обуви. Какие именно факторы важны для создания достойного образа?

  • Каблук – множество различных вариантов. В зависимости от фасона могут быть перевернутая трапеция, скошенные, вогнутые, конусовидные каблуки … Изящные ботильоны на шпильках в предстоящем сезоне будут в особом почете.
  • Цвет – может быть контрастным или приглушенным. Классические цвета по-прежнему популярны. В моде будут светлые оттенки. Порадуют яркие цвета — малахитовый, шафрановый, кобальтовый, марсала и нежно-кофейный. Находкой для любительниц экспериментов будут блестящие ботинки серебристых, золотистых и переливающихся оттенков.
  • Фактура – материал исполнения самых модных женских ботильонов, — как правило, бархат, замша, нубук и натуральная кожа. Эффектно смотрится комбинированная структура, слившаяся в одной паре. Сочетание глянцевых и матовых, рельефных и гладких поверхностей придаст лоска даже однотонной обуви.
  • Модель – в коллекциях обуви последних лет все больше заимствованных элементов. Разнообразие модельного ряда предполагает неожиданные решения. Ботильоны — гибрид ботиночек с сапогами не самое неожиданное, хотя и удачное решение. Стали модными туфли-ботильоны. Вариант исполнения обуви без каблука, напоминающие ковбойские полусапожки, привлечет внимание девушек, любящих комфорт.
  • Украшения — моднейшая деталь! Очень изящно и элегантно смотрятся бахрома, декоративные молнии, заклепки. Важно помнить, что элементы декора не должны отвлекать внимание от самой модели.

Мода осени и предстоящей зимы предполагает гармоничные образы. Ботильоны признаны неотъемлемой частью гардероба. Именно их разнообразие обеспечивает удивительную универсальность этой обуви.

Ботильоны металлик

Ботильоны на низком каблуке

Ботильоны с открытым носком 2018

Модные варианты исполнения

Дизайнеры, создавая модные ботильоны 2018, помимо эстетики, не забывают о практичности. Меховая отделка приобретает актуальность, причем и в качестве внешнего декора, и в роли подкладки. Подобная обувь идеально подходит для зимней погоды.

Модные ботильоны сезона осень 2017 – это обувь с открытыми зонами. Для конца лета великолепно подходят ботильоны с открытым носком, отлично подчеркивающих красоту изящных линий. Актуальным решением будет возможность освободить пятку или весь перед стопы — обувь такой формы подходит на роль летних босоножек.

Практичность обуви зависит не только от удобного подъема и устойчивого каблука. 2018 год требует большего комфорта, а шнуровка плотно облегает щиколотку. Обладательница такой обуви чувствует себя устойчивее даже на каблуке-шпильке. Кроме того, шнуровка может нести декоративную функцию.

Тяжелые ботильоны с контрастными шнурками, напоминающие армейские берцы, популярны у любительниц стиля милитари. Приоритет комфорта и отсутствие запретов моды 2018 года позволяет комбинировать эту модель практически с любой одеждой.

Ботильоны 2017 года отличает склонность к платформе различной высоты. Это дополнение поможет скорректировать рост. Стоит выбрать умеренную платформу, чтобы чувствовать себя комфортно.

Танкетка – элегантный тип платформы, более удобный, чем каблук. Благодаря танкетке создается эффект длинных ног, особенно, когда она окрашена в тот же оттенок, что и сами ботильоны. Могут быть обтянуты замшей, кожей, или украшены красочным декором в виде аппликаций. Оригинальность и яркость, новое трендовое веяние 2018 года, диктуют свои правила — цвет подошвы может отличаться от основного.

 

Ботильоны оранжевые 2018

Ботильоны с острым носком

Ботильоны на шнуровке

Популярные производители

Модные коллекции предстоящего 2018 года изобилуют различными моделями этой обуви. Практически все известные дизайнеры облюбовали их для своих показов. Ботильоны крепко держат свои позиции на фешн-олимпе.

Каждый популярный производитель отличился интересной идеей. Легендарный американский Ralph Lauren украсил обувь перфорацией, двойной пряжкой и металлическими заклепками. Некоторые модели дополнены шнуровкой и эластичными вставками.

Британский бренд Erdem представил оригинальные модели, которые идеально подходят для легкомысленных платьев и юбок. Сочетание черного и алого цвета, окантовка из кожи рептилии, шнуровка, принты – множество романтичных деталей, придающих ботильонам помпезности и соблазнительности.

А вот HUGO BOSS в представленных коллекциях 2018 года остается сторонником классической обуви, идеально подходящей для повседневной носки. Строгость исполнения и безупречное немецкое качество всегда отличали изделия этого производителя. Черные ботильоны с декором в виде серебристой молнии – ведущая модель осеннего сезона.

Phillip Lim рекомендует городской шик и разнофактурные сочетания. Ботильоны 2018 года, по версии американского бренда, оригинальны и нестандартны – эффектные комбинации из кожи и бархата, ткани и меха избавят от рутинной скуки.

Ara предлагает немецкое качество, сдержанные формы и лаконичный дизайн. Модный совет от профессионалов – ботильоны на низком каблуке с изящным носом. Классические цвета обуви входят в число фаворитов производителя. Гармонично, стильно и привлекательно.

Ботильоны на шпильке

Ботильоны на тракторной подошве

Ботильоны на устойчивом каблуке

Эффектные образы

Основное преимущество моды 2018 года – нестандартные решения и оригинальность. Купив пару стильных ботильонов к наступающему сезону, можно планировать разнообразные луки. Этот вид обуви достаточно универсален и эффектно смотрится с любой одеждой.

  • Самый популярный образ – джинсы-скинни или подкаты и ботильоны. Важно помнить, что брюки не должны закрывать верх обуви. Если одеть свитер или рубашку, и добавить яркое колье, получится стильный комплект. Блейзер сделает образ более изысканным.
  • Пример стиля и утонченности – ботильоны и юбки различной длины. Сдержанный образ – лаконичная замшевая обувь в комплекте с баской. Офисный вариант – юбка-карандаш и светлые ботильоны. С нимии образ будет сексуальным и даже вызывающим. При выборе удлиненных юбок следует выбирать обувь с изящным мыском.
  • Классический ансамбль из черного пиджака и узких брюк выглядит сдержанно, но несколько скучно. Чтобы придать образу яркости и шарма, можно надеть ботильоны контрастного цвета или с оригинальным принтом.
  • Отличный вариант – леггинсы, легкие туники и кожаные ботильоны. Начало осени 2017 – прекрасная возможность создать яркий образ.

Основные правила и рекомендации, с чем носить ботильоны, важно запомнить, ведь эта изысканная обувь может превратить обладательницу в прекрасную леди, а может и коварно подчеркнуть недостатки фигуры.

Ботильоны на весну

Ботильоны с вырезами

Ботильоны под золото

В 2018 модные тенденции, диктующие правила, достаточно демократичны. Неповторимый стиль, присущий элегантной женщине, заключается в удачном сочетании комфорта и красоты. Создавайте свои оригинальные образы, экспериментируя в поисках достойного аутфита.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх