На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Руководство по макияжу: подбираем цвет по тону кожи

Вы ищете полное руководство по макияжу? Можно сказать, что вы его уже нашли!

Наш гид по макияжу поможет найти лучшие цветовые решения макияжа, которые идеально подойдут для вашего тона кожи, чтобы вы всегда могли выглядеть свежо и незабываемо, куда бы не отправились!

Не важно, являетесь ли вы новичком или экспертом в области макияжа, одно можно сказать наверняка — вам всегда нужно начинать с основы!

Вы вполне можете свободно самовыражаться в макияже, но очень важно, чтобы были  выбрали самые подходящие цвета для определенного тона кожи.

В противном случае любая попытка выглядеть хорошо будет просто эпической неудачей.

Поэтому прежде чем наносить макияж, ознакомьтесь с этим руководством, которое поможет вам найти идеальное сочетание цветов для вашего тона кожи.

Цвета для макияжа

Перед походом в магазин, есть одна вещь, о которой вы должны помнить! Макияж — это целая наука о цветах и о том, как их использовать. Не все цвета будут работать на вас, именно поэтому нужно знать, какие подходят конкретно вашему тону кожи. Используйте это руководство по макияжу ниже, чтобы помочь себе в выборе.

1. Розовая основа

Розовая основа содержит красные тона, особенно вокруг глаз и носа. Розовая база прекрасно подойдет под холодный тип кожи.

Основу выбирайте ту, которая ближе всего к цвету кожи, с прохладным оттенком.

Для губ лучше всего подходят оттенки красного. Что касается румян — то предпочтение отдавайте лиловым.

Теперь о макияже глаз. Он будет меняться в зависимости от цвета радужки. Если у вас голубые глаза — прекрасным выбором станут землянистые оттенки теней, черный лайнер и коричневая тушь.

Если вы зеленоглазая красавица — ищите тени с фиолетовыми оттенками, и подчеркните взгляд с помощью черного лайнера и коричневой туши.

Ну а для тех, кого природа наделила коричневым цветом глаз прекрасно подойдут тени от светло-серого до черного оттенка, а завершите образ черным лайнером и тушью.

2. Нейтральная база

Нейтральная база не содержит различимых оттенков розового или желтого.

Это означает, что ваша кожа достаточно гибкая и универсальная. Вам прекрасно подойдет, как нечто теплое, так и прохладное одновременно. Когда дело доходит до цвета губ,  выбирайте коралловые оттенки. Румяна лучше использовать светло-розовых оттенков.

Для тех, у кого голубые глаза прекрасно подойдут нейтральные или земные тени, и лучше всего они будут смотреться с коричневым лайнером и коричневой тушью.

Если у вас зеленые глаза, вы можете использовать фиолетово-оранжевую палитру для макияжа глаз, но также придерживаться коричневого лайнера и коричневой туши.

Если у вас карие глаза, рекомендуется использовать светло-коричневые или темно-серые тени с черным лайнером и коричневой тушью.

Если у вас темно-карий цвет глаз, можете быть более предприимчивыми и попробовать розовые, желтые, коричневые, фиолетовые и темно-зеленые тени. Закончите образ черным лайнером и черной тушью.

3. Желтая основа

Желтая основа содержит оливковые тоны.

Если у вас желтый оттенок, для фундамента вы определенно должны выбрать что-то с желтым оттенком. Что касается губ и румян отдавайте предпочтение оттенкам персика.

Если вы голубоглазая девушка — коричневые тени будут выглядеть на вашем лице просто идеально.

Зеленоглазым великолепно подойдут фиолетовые оттенки!

Для карих глаз предпочтительнее светло-темные, серые или коричневые оттенки теней. И для тех, у кого темно-карие глаза, светлые оттенки коричневого цвета преобразят вас. Что касается подводки для глаз и туши для ресниц, все цвета глаз будут выглядеть лучше всего с черным лайнером и черной тушью.

Изучение искусства макияжа может сбить с толку. Есть так много цветов, и каждый цвет и тон кожи различны.

Вот почему мы призываем вас всегда начинать с основы и работать именно с ней.

Как только вы узнаете свой тон и оттенок кожи, вам будет легче найти правильные оттенки для макияжа.

Надеемся, что данное руководство вам действительно было полезно!

А вам было полезно наше руководство? С нетерпением ждем вашего мнения в комментариях!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх