На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Правильно носим шапки: бини, носок и другие новые слова в энциклопедии головных уборов

Шапка давно перестала быть исключительно функциональным предметом в гардеробе и стала стильным аксессуаром. Больше нет причин мерзнуть и подвергать волосы воздействию ветра и холода — носить шапки можно и нужно, чтобы выглядеть стильно всегда и везде. Шапки-бини и шапки-носки, фетровые и трикотажные, береты и кепи, федоры и бейсболки — выбор настолько широкий, что ни у одной модницы нет права на слова: «Мне не идут шапки!»

Шапка — носок

Одна из самых актуальных моделей шапок в новом сезоне — шапка-носок. Такая модель весьма универсальна, носить её можно как мужчинам, так и девушкам, особенно тем, кто придерживается стиля спорт-шик или стрит-стайл. Подойдет такой фасон не только юным девушкам — женщинам, достигшим в обществе определенного положения, он поможет добавить в образ игривости, задорности и пикантности.

Как носить шапку-носок? Определенно её не стоит сочетать с одеждой классического стиля, а вот в гардероб в стиле кэжуал такая модель впишется идеально. Что касается цветовых решений, лучше не подбирать шапку, шарф и перчатки в одном оттенке — такой комплект смотрится не актуально, лучше предпочесть контраст либо сочетание с тонами принта (например шарфа), что подойдет практически к любой верхней одежде. А можно сделать шапку главным акцентом образа — выберите модель, подходящую для вашего цветотипа оттенка и вы точно не останетесь незамеченной!

Есть несколько вариантов того, как носить шапку-носок:

  • Самый распространенный способ — сдвинуть её к затылку, присборив свободный край.
  • Можно носить её, слегка сдвинув набок, как объёмный берет.
  • Вариант для молодых и смелых — носить шапку-носок торчком, слегка подвернув и укоротив длинную свободную часть.

Такая модель головного убора прекрасно сочетается с распущенными локонами, обрамляющими лицо и короткими стрижками-пикси. А вот удлиненный боб или каре с такой моделью сочетаются плохо — в этом случае лучше собрать волосы в пучок или спрятать под шапку.

Шапка — бини

@aylin_koenig
@aylin_koenig
@rita.tesla

Ближайшая родственница шапки-носка — бини (от английского слова beanie – фасолинка). Объемная вязаная шапка невероятно популярна среди знаменитостей: такую модель часто носят Рианна, Кара Делевинь, Тейлор Свифт.

Как правильно носить шапку — бини? Так же, как и предыдущую — с одеждой спортивного, повседневного стиля, включать её в комплекты в стиле гранж и смарт-кежуал.

Модели из фетра

@rita.tesla
@rita.tesla
@rita.tesla
@rita.tesla
@rita.tesla
@rita.tesla

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх