На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Александр Рогов о трендах осени

 

 
Базовые правила и главные хиты сезона — на что стоит обратить внимание.

В начале октября Александр Рогов, стилист и ведущий программы «Успеть за 24 часа», провел мастер-класс в универмаге «ХЦ Лейпциг» и рассказал о базовых модных правилах и главных трендах осени-зимы 2016. «Мода — это игра, не относитесь к ней серьезно», — говорит Александр. Очень важно уметь преподнести модный тренд по-своему, добавив ему индивидуальности и собственного прочтения. Делимся с вами самыми интересными моментам лекции.

Базовые правила

1. Важно разделять моду, которую нам показывают дизайнеры на подиуме, и моду, которая существует в реальной жизни. Интегрировать модные тренды в реальную жизнь несложно, если вы точно знаете о ваших достоинствах и умеете правильно скрывать недостатки.

2. Одежда должна идеально сидеть по фигуре. Если вам очень нравится какая-то вещь, а она не выглядит так, будто это ваша «вторая кожа», то вы легко можете ее чуть-чуть перешить под себя в ателье.

3. Все вещи в вашем гардеробе должны выглядеть опрятно и аккуратно: катышки, растяжки и прочие недостатки недопустимы.

4. Один-два раза в сезон важно перебирать вещи и сортировать их. Тогда вы не забудете о каких-то вещах, а ненужные и те, которые не носите, можно будет убрать в шкаф.

 

5. Выбирайте одежду по размеру и следуйте правилу соразмерности: девушки plus size должны отдавать предпочтение крупным принтам, большим сумкам и обуви, соответствующим их фигуре, и наоборот.

6. Составьте свой базовый гардероб из вещей, простых по крою, и качественных материалов.

12 трендов осени-зимы 2016-2017

Взяв на вооружение базовые принципы, вы легко сможете перейти к практике и выбрать что-то интересное из ключевых трендов сезона для своего гардероба.

Тренд №1: одежда одного цвета

Платье, пальто, блуза, брюки, обувь, аксессуары — все предметы должны быть в одном цвете. Александр Рогов рекомендует остановиться на фуксии, темно-синем и оливковом цвете, а также пастельных тонах.

Trussardi, Ralph Lauren
 
Trussardi, Ralph Lauren

Тренд №2: парижский шик

В моде сочетание красного и черного цветов. Это можно обыграть, добавив в образ французского шарма. Для этого образа вам понадобятся следующие вещи: красный берет, юбка до колена, черная водолазка, сумка миниатюрного размера и обувь на низком каблуке.

 

Тренд №3: бархат

В этом сезоне в тренде бархат. Тем не менее, это сложный тренд, к которому надо относиться с осторожностью. Важно не переборщить, в образе стоит использовать только одну бархатную вещь. Например, бархатное платье на тонких бретелях, которое можно для контраста носить с белой трикотажной футболкой или водолазкой.

Тренд №4: винил

Это модный привет из 70-х также требует аккуратного обращения. Воспользуйтесь правилом нейтрализации при выборе вещей из винила — сочетайте их с простыми вещами, например, с белой футболкой, рубашкой или денимом.

Valentino, Isabel Marant
 
Valentino, Isabel Marant

Тренд №5: мех

В моде цветной мех, а также сочетание разных фактур. Актуальны модели одежды, в которых присутствуют меховые элементы — рукава, карманы и другие детали.

Тренд №6: пуховик

Объемные пуховики — это еще один must have. Особый шик — сочетать их с классическими вещами и аксессуарами.

Sally LaPointe, Fendi
 
Sally LaPointe, Fendi

Тренд №7: логомания

Снова популярны одежда и аксессуары с большими надписями, какие были популярны в 2000-х годах. Правда, по мнению Александра, этот тренд носит скорее временный характер, не стоит инвестировать в такую покупку.

Тренд №8: леопардовый принт

Если вы поклонница леопардового принта, то вот вам главный совет от Александра Рогова: в образе должна быть только одна вещь с этим рисунком. Плохой тон — подбирать всю одежду, обувь и аксессуары с леопардовым принтом.

Moschino, Bottega Veneta
 
Moschino, Bottega Veneta

Тренд №9: полоска и клетка

Еще некоторое время назад в мире моды существовало табу на сочетание разных принтов в одном образе и тем более полоски и клетки. Сейчас же умение интересно миксовать принты — это всегда здорово и свежо. Александр Рогов рекомендует купить два костюма в полоску и в клетку и сочетать их между собой.

Тренд №10: оборки

Эта модная тенденция отсылает нас к викторианской эпохе, которая в последнее время часто является источником вдохновения для дизайнеров. Романтично, мило, очень практично — с помощью этого тренда легко уравновесить силуэт и придать объем тем частям тела, которые в этом нуждаются.

3.1 Phillip Lim, Chloe
 
3.1 Phillip Lim, Chloe

Тренд №11: пайетки

Голливудский шик — наряды с блестками и пайетками — в этом сезоне лучше комбинировать с одеждой, обувью и аксессуарами в стиле гранж. Наденьте струящееся платье из пайеток с громоздкими ботинками и кожаной курткой.

Тренд №12: массивное колье

Колье с полудрагоценными камнями или кристаллами вышли из моды, сейчас главные фавориты — оригинальные украшения из керамики, металла, дерева или пластмассы.

Saint Laurent, Balmain

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх