На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

А вы умеете быть женственной? Ведь это главная черта женщин 40+

Стиль унисекс постепенно теряет свою популярность. Все больше женщин стараются одеваться женственно, но не всегда это получается. Дело в том, что женственный стиль – это не только платья и юбки, но умение подбирать вещи и украшения, а также манеры и умение держать себя.

Основные плавила

При создании женственного образа важно избегать вульгарности и пошлости. Не стоит слишком активно использовать глубокие вырезы и высокие разрезы. Женственно можно выглядеть и в закрытом платье.

Кроме того, нужно избегать:

  • мужских деталей одежды;
  • грубых тканей;
  • бесформенных вещей.

Примеры женственных образов

  • Эффектное платье-макси А-образного силуэта. Модель с вырезом «под горлышко, талия подчеркнута ремнем. К платью выбран короткий трикотажный жакет с золотыми пуговицами и блестящей отделкой на рукавах. Образ дополнен эффектными украшениями на шею и небольшим клатчем.

  • Прямое платье из плотного трикотажа – беспроигрышный вариант для любого типа фигуры. Модель с ярким геометрическим рисунком в бело-красно-синих тонах. К платью выбраны изящные ботильоны на шпильке, сумка мягкой формы и необычное колье из желтого металла.

  • Короткое платье и ботфорты – сочетание эффектное, но рискованное. Чтобы образ получился женственным, но не вульгарным, выбираем платье с воротником стойкой и рукавами длиной три четверти. Модель сшита из ткани оттенка морской волны с цветочным принтом. К платью надеваем темно-синие плотные колготки и высокие замшевые ботфорты светло-коричневого цвета. Обувь должна быть на невысоком устойчивом каблуке, шпильки в данном образе неуместны.

  • Кружева – это частый атрибут женственного стиля. Платье по фигуре сшито из ткани с ярким «тропическим» узором, по подолу украшено широкой полосой кружева. К нему выбран женственный жакет белоснежного цвета из хлопкового шитья. Дополнения – ярко-красная сумка округлой формы и необычная бижутерия.

  • Легкое платье А-силуэта – безошибочный выбор для поздней весны и лета. Модель с цветочным принтом на ярком зеленом фоне. Длина платья – ниже колена, рукава – до локтя, вырез – «под горлышко». К наряду выбраны нарядные золотые лодочки на шпильке и темно-бирюзовая сумка на длинном ремешке-цепочке.

  • Платье длиной до колена сшито из ткани с этническим принтом. Модель прямого силуэта отлично скрывает все недостатки фигуры. К платью выбраны плотные колготы оттенка «мокко», вишневые ботильоны на высоком каблуке и серая кожаная сумка. Колье из натуральных полудрагоценных камней и браслет из цепочек дополняют образ.

  • Платье А-образного силуэта из плотного трикотажа оттенка электрик. Модель украшена декоративной отстрочкой, характерной для джинсового стиля. К наряду выбрана короткая куртка темно-синего цвета с эффектом металлик и плотные синие колготки. Ботильоны серо-коричневого цвета из рифленой кожи и объемная сумка дополняют образ.

  • Основа образа – платье-футляр без рукавов, сшитое из темно-синей ткани с цветочным принтом. Платье надето поверх водолазки бордового оттенка, образ дополнен темно-сиреневым вязанным удлиненным кардиганом. К наряду выбраны плотные колготки в тон водолазке и женственные ботинки на шнурках на устойчивом высоком каблуке.

  • Вечернее платье черного цвета, украшено узорами из красной тесьмы и бусин. Подол платья заканчивается бахромой. Такой эффектный наряд дополнен черным трикотажным кардиганом и несколькими нитками бус черного и красного цвета. К образу выбраны черные плотные колготки и черные ботильоны на каблуке.

Источник Мне 40

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх