На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

7 уроков стиля от неподражаемой Одри Хепбёрн

Сколько времени существует человек, столько существует и его стремление быть красивым, выделяться и в то же время соответствовать.  И хотя мода постоянно меняется, всегда находились иконы стиля, которые были вне рамок, диктуемых тенденциями. И им многие хотели подражать. Одной из таких значимых фигур XX-го века стала Одри Хепбёрн, чья красота, шарм и изысканность покорили сердца миллионов поклонников.

Белые рубашки, черное платье и большие очки навсегда стали визиткой карточкой Одри. Она олицетворяла собой нестареющую классику, шик без лишнего пафоса.

В чем же секрет непревзойденного стиля Одри Хепбёрн? Чему мы можем поучиться у этой красавицы?

1. Лучше меньше, да лучше

a8bf870c941d48aa290dc74ab179fef7

Когда Одри прославилась, любой модный дом был готов одевать её с головы до пят. Но детство актрисы, несмотря на благородную родословную (её мать баронесса Элла ван Хеемстра происходила из старинного и влиятельного голландского рода) нельзя была назвать счастливым и зажиточным. Годы немецкой оккупации Нидерландов, голода и репрессий семьи Одри даже спустя десятилетия будут причиной депрессий легендарной актрисы. Но там же следует искать и один из ключевых аспектов её стиля: аристократическое прошлое в паре с нищетой воспитали привычку не страдать «вещизмом». А иметь немного одежды, но отменного качества и простого кроя с минимумом деталей. То, что будет служить годами. Стоит последовать совету, правда?

2. Чёрное и белое

ee1f17b3bde3959f6475423d1aea45ead1dff28d73034cbe1682a934fe64ae98

Одри была иконой стиля и настоящим «трендсеттором» своего времени. Но при этом и на экране, и вне его гардероб актрисы редко блистал яркими красками. Хепбёрн как никто оставалась верна классической чёрно-белое гамме. И этому тоже стоит поучиться. Подобное сочетание цветов всегда выглядит актуально и уж точно подойдёт любому типу внешности. Возьмите на вооружение один из любимых образов оскораносной актрисы: чёрная водолазка с высоким горлом в тандеме со слегка укороченными чёрными брюками, нейтральными балетками или удобными лоферами. Такой наряд и сегодня выглядит актуально. И совсем не скучно, несмотря на скромную цветовую гамму.

3. Открытые плечи

2b35d54074cc87a1f6f09cf73578ff9c

Но никакого вульгарного декольте. Платье без рукавов из фильма «Сабрина» (1954) произвело настоящую мини-революцию, и подобный крой стал визитной карточкой актрисы. Хотите сделать акцент на хрупкие плечи и линию ключиц? Присмотритесь к данному фасону. Ведь он будет уместен и в офисе, и на вечеринке.

4. Классическое вечернее платье

c53f95251993f2cec8b4ebb3551bee5b

Помните эту легендарную сцену из «Завтрака у Тиффани»? Длинное платье максимально простого кроя точно по фигуре стало настоящей классикой. А поскольку хотя бы одно вечернее платье просто обязано быть в гардеробе каждой женщины, советуем сделать выбор в пользу подобной модели. Вы всегда будете выглядеть сногсшибательно, а заодно сможете менять свой образ до неузнаваемости благодаря ярким аксессуарам. Или ограничиться «скромными» бриллиантовыми серёжками, как в той самой сцене.

5. Маленькое Чёрное Платье – в каждый шкаф!

ab0a101e1fec7800c1099233d10f3e3b

Наверное, любимым предметом гардероба актрисы и самой узнаваемой его частью было именно оно – маленькое чёрное платье. Чуть длиннее или чуть короче, с рукавами или без – но эта вещь просто обязана быть в гардеробе каждой. Простейшая вещь, но как выгодно подчёркивает естественную красоту. А носить его можно и днём на работу, и вечером на свидание, дополнив аксессуарами, вроде массивного колье.

6. Крупные очки

6f60f2f90945bb040554a2e1089e8b6e

Пройтись без макияжа, скрыть следы недосыпа ил просто выглядеть стильно – полностью тёмные очки в крупной оправе надёжный друг и хранитель секретов каждой девушки. Доказано Одри. Главное, выбрать подходящую именно вашему лицу форму.

7. Больше характера!

d22812faf99ad3461967feeb073a569f

Пожалуй, главный секрет стиля Одри – её личность. Что бы не надевала красавица, она всегда оставалась собой: улыбчивой, отзывчивой, любящей посмеяться, несмотря на неизменно лёгкую печаль во взгляде. Будьте смелее и не бойтесь делать то, что нравится, и тогда в любом наряде вы будете звездой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх