На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Снимите это немедленно. Модный приговор вашему гардеробу

Эта передача полюбилась многим, ведь за считанные минуты можно увидеть преображение обычных женщин. Кто из нас не мечтал оказаться на месте одной из участниц шоу, так почему же самой себе не устроить модный приговор? Давайте посмотрим, от чего стоит отказаться раз и навсегда в нашем гардеробе, и что не стоит покупать.

 
Небольшое отступление. Как человек, который 10 лет проработал в розничной торговле, могу заявить, что одна из весомых причин, по которой большинству женщин сложно одеваться "модно", заключается в том, что в нашей стране очень много частных магазинов, владельцы которых выбирают одежду в ассортимент, исходя из того, что дешево в закупке и что уже продавалось ранее и имело хорошие продажи. И, просто ориентируясь на свой вкус, как правило, закупают одежду устаревшего фасона и кроя. Мы ходим в магазин, и, не видя альтернатив, выбираем то, что уже знакомо и то, что нахваливает продавец, аргументируя выбор тем, что "это модно" и "вам идет". На самом же деле скажу, как человек, проработавший директором магазина одежды и обуви, по-настоящему заинтересованных и компетентных продавцов очень и очень мало. Как правило, это обычные люди, которые работают ради зарплаты, и им поставлена задача "продать", и, к тому же, в обычных не сетевых магазинах не проходит обучение ни по стилю, ни по модным тенденциям.

А теперь давайте посмотрим, что же уже считается устаревшим антитрендом, но продолжают продавать в магазинах, и носить женщины разных возрастов.

Туфли на платформе с высоким каблуком или шпильке с круглым носомбыли актуальны в 2012-14 годах. В данный момент такие модели устарели, и уже выглядят очень вульгарно и не презентабельно.

 
антитренд
антитренд

Чем заменить:

Туфли с острым носом на шпильке, устойчивом каблуке, а также маленьком каблучке "Kitten heel". Босоножки с крупными и маленькими ремешками, на шпильке или маленьком каблучке.

 
тренд
тренд

Пиджак, приталенный, укороченный - также является устаревшим, и подлежит замене на современные модели в стиле оверсайз. Такой фасон точно не вернется ближайшие 5 лет, так что смело можете исключать его из своего гардероба.

 
антитренд
антитренд

Чем заменить:

Пиджак в стиле оверсайз или, как с мужского плеча, прямого силуэта или немного приталенного, но мешковатого и удлиненного фасона, находится на пике популярности в этом и следующем сезоне. Приталенный силуэт в данном случае достигается подпоясыванием ремнем. Вещи в стиле оверсайз - это дань моде 90-х, которые сейчас в моде после долгого и надоевшего "гламура". Как утверждают модные стилисты и дизайнеры: именно вещи в стиле оверсайз будут править баллом ближайшие 5 лет. Такое же правило касается любой верхней одежды: толстовки, куртки, рубашки, пальто, джинсовки, шубы из искусственного меха.

 
тренд
тренд
 
Наташа Гольденберг, креативный директор ЦУМа
Наташа Гольденберг, креативный директор ЦУМа
 
Марианна Елисеева, стилист «Модного приговора»
Марианна Елисеева, стилист «Модного приговора»

Рваные, с дырами и с вышивкой джинсы из-за долгого ношения и массового потребления также входят в список антитрендов. В магазинах масс-маркета (а в них, как правило, актуальные модели) вы можете заметить отсутствие таких моделей, либо же какие-то единичные экземпляры. Имейте ввиду, что если вы хотите оставаться в "тренде", такие джинсы стоит отложить на пару лет точно.

 
антитренд
антитренд

Чем заменить:

Джинсы с отсутствием потертостей, мамины джинсы, бойфрены, варенки, необработанный край, неровно обрезанные, как-будто собранные из разных пар. Прямой, расслабленный силуэт, минимум стрейча, укороченные, с подворотами, клеш и с цветными лампасами.

 
тренд
тренд
 
тренд
тренд

Кожаные куртки с лампасами и устаревшим фасоном. Такие куртки вошли в список антитрендов по той причине, что эти модели носили десятилетиями, приталенный силуэт вышел из моды и ко всему прочему они уже изрядно надоели, а так как ничто не вечно, и все подлежит усовершенствованию, такие куртки смотрятся устарелыми.

 
антитренд
антитренд

Чем заменить:

Косухи, тренчи, бомберы, плащи, куртки, имитирующие рабочую форму. Данным моделям прогнозируют долгую "жизнь", так что смело выбирайте то, что по душе.

 
тренд
тренд
 
тренд
тренд

Солнцезащитные очки "авиаторы" из-за массового копирования и продаж, где только можно, входят в список антитрендов. Стоит заметить, что ранее данная модель считалась классической, и до сих пор есть в продаже в фирменных магазинах, но из-за массовости, к сожалению, к ношению не рекомендуется. А вот как оправа для зрения и авиаторы увеличенных размеров - это отличный и актуальный вариант.

 
антитренд
антитренд

Чем заменить:

Очки круглой, прямоугольной, трапециевидной и овальной формы, "кошачий глаз", "ретро-кошечки", футуристические очки - на пике популярности. Для тех, кто немного шокирован некоторыми моделями, стоит обратить внимание на очки круглой формы и "кошачий глаз" - данные модели идут практически всем, и точно будут оставаться актуальными несколько сезонов.

 
тренд
тренд

Если информация была интересна, пожалуйста, поставьте "палец вверх" и подпишитесь на канал, чтобы узнавать первыми о трендах в мире моды.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх