На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как сэкономить на дорогущей косметике: 5 масел для красоты ваших волос

 

Натуральные масла – это один из самых простых, доступных и эффективных способов ухода за волосами. Они продаются в каждом магазине или аптеке, но при этом обладают такими полезными свойствами, которые не всегда встречаются у дорогих масок и шампуней. В зависимости от своей основы масло укрепляет, смягчает, ускоряет рост или добавляет локонам зеркальный блеск. Сегодня мы разберемся, как правильно выбрать подходящее средство — 5 полезных советов раскрываем внизу!

Касторовое масло

Одно из самых эффективных и быстродействующих масел. Оно не только увлажняет волосы, восстанавливает их структуру и делает блестящими, но и также заботится о коже головы. Благодаря регулярному использованию касторового масла нормализуется водно-жировой баланс, исчезают зуд и перхоть. Также средство отлично помогает от сухости и ломкости, делает локоны живыми и сияющими.

 

Кокосовое масло

Чистое масло кокоса – очень ценное и дорогое средство. Оно становится настоящим спасением для сухих, тонких, ломких и безжизненных прядей. Масло отлично справляется с проблемой секущихся кончиков, питает и разглаживает кутикулу каждого волоска. Кроме того, его отличает очень приятных запах. Кокосовое масло, кстати, можно использовать еще и для ухода за телом, и даже добавлять в выпечку!

 

Оливковое масло

Для тех девушек, которые борются с проблемой тусклости волос, масло оливы – идеальное решение. Оно разглаживает пряди, убирает пушистость, питает и насыщает полезными микроэлементами. В результате локоны становится блестящими, эластичными и здоровыми. На заметку: особенно оливковое масло подойдет обладательницам жестких кудрявых волос.

 

Аргановое масло

Это средство признано наиболее эффективным в восстановлении поврежденных волос. Аргановое масло ускоряет рост новых волосков, а также проникает вглубь их структуры и реанимирует изнутри! Благодаря его действию локоны становится более густыми, плотными, приобретают естественный блеск и сияние.

 

Репейное масло

Самое популярное средство в борьбе за здоровье волос. Ускоряет рост, укрепляет, питает и восстанавливает от корней до самых кончиков. Если вы будете регулярно делать маски на основе репейного масла, вы забудете про посеченные концы, сухость и ломкость. Кроме того, средство нормализует работу сальных желез и водный баланс кожи головы.

 

Мы советуем использовать 2-3 перечисленных масла в комплексе. Их совместное действие поможет максимально тщательно ухаживать за волосами, сохраняя их здоровье и красоту!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх