На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Широкие брюки с принтом: как подобрать верх и аксессуары

Объемные брюки и длинная свободная блуза — не наш вариант. Слишком бесформенно. К широким брюкам лучше подобрать блузу полуприлегающего силуэта (не обтягивающую!), с вытачками для груди. Её лучше носить заправленной в брюки. Или, это может быть топ или пуловер «прямоугольного» длиной до середины бедра.

Предыдущий пункт кажется категоричным, но из каждого правила есть исключения. Эксперименты в сочетании объемных брюк с длинным и широким верхом возможны, если вы абсолютно уверены в своём умении правильно оценить пропорции.

Если брюки свободные, то верх должен быть достаточно коротким (максимум 10 см ниже линии талии), а если брюки узкие, то длина может доходить до середины бедра.

Помните, какой бы принт вы не выбрали, именно ОН будет в центре внимания. Все остальные элементы будут играть второстепенную роль.

Чтобы создать интересный комплект, попробуйте использовать принцип микширования:

  • отдайте предпочтение цвету, преобладающему в рисунке брюк, если хотите, чтобы ваш силуэт казался более вытянутым, а образ целостным и гармоничным;
  • подберите к брюкам топ самого яркого оттенка, который есть в принте. Сочетание будет более экстравагантным и неожиданным;
  • если же вы ищите простое решение, то пусть верх будет нейтрального цвета (чёрного, белого, серого и бежевого), или выполнен из денима.

Как подобрать аксессуары к брюкам с принтом

Всё вышесказанное относится и к выбору обуви и сумки. Они должны быть либо нейтральными, либо повторять один из цветов рисунка.

В связи с тем, сумка находится на одном уровне с бёдрами, вариант в тон брюк будет их визуально расширять, а вот сумка контастного или более темного оттенка – визуально уменьшит бёдра.

К брюкам с принтом вполне можно надеть крупное украшение на шею. Оно будет отвлекать внимание от нижней части и сфокусирует его не груди и лице. Украшение должно быть заметным, поэтому вариант ton sur ton (тон в тон) с блузкой, в данном случае, не подойдёт. Пусть это будет что-то контрастное или пересекающееся по цветовой гамме с брюками.

 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх