На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Уют и вдохновение! Лучшие идеи, как носить вязаные вещи женщинам 40+

Шуба-"чебурашка", парка оверсайз, неоновые оттенки — спорные тренды для женщины в возрасте. Спорные только потому, что не каждая может на такое решиться, и этот выбор тоже достоин уважения. А вот с вязаной одеждой вопросов не возникает — уютный свитер может позволить себе женщина любого возраста и комплекции. Как носить этой зимой вязаные вещи не скучно?

 
Вязаная одежда снова в тренде
Вязаная одежда снова в тренде

 

Тепло — холодно

Лучше всего фактуру вязаной одежды подчеркивают контрасты, в том числе цветовые. Свитер, кардиган, жилет ассоциируются с мягкостью и теплом. Выберите вещь нестандартной расцветки! Бежевое, коричневое, желтое, красное — в сторону. Даешь трендовый лавандовый, синий, мятный.

 
Уютную теплую вязку подчеркнем холодным цветом
Уютную теплую вязку подчеркнем холодным цветом

Как не выглядеть бабушкой

Вязаная одежда бывает настолько уютной, что из нее сложно выбраться. И вот женщина всё сильнее закутывается и в итоге пропадает за всеми кардиганами в пол, черными безразмерными свитерами и шалями. Как стильно носить вязаные вещи, чтобы не прибавлять себе возраста? Ответ следует из первого пункта — на контрасте.

Если в образе есть одна вязаная вещь, то остальную одежду лучше подбирать гладкой фактуры.
 
Повседневный образ
Повседневный образ

Очень здорово оттеняют и устраняют излишнюю мягкость вязаной одежды кожа, лен, плотный хлопок, чуть меньше — деним, велюр, замша. Вязаный тотал-лук может выглядеть эпатажно, но промахнуться очень легко. Еще можно сочетать полярные стили, например, кантри и бельевой.

Примеры удачных сочетаний:

  • свитер + рубашка навыпуск
  • кардиган + топ с кружевом и кожаные брюки (дерзко!)
  • свитер оверсайз + юбка-карандаш (в тренде кожа)
  • вязаное платье + ботинки на толстой подошве и на шнуровке

Если вам хочется выглядеть как зефирка, воздушно и легко, просто подбирайте вещи похожих оттенков, но разных фактур. За счет многослойности вам не будет холодно.

 
Свитер с белой рубашкой — освежающая классика
Свитер с белой рубашкой — освежающая классика

Аксессуары

Украшения задают настроение всему образу. Они могут увести его в сторону ретро (как на фото ниже — крупные винтажные аксессуары комплектом), так и в современный стиль. На фоне крупной вязки здорово смотрятся металлические длинные серьги, крупные колье.

 
Нежный образ в стиле ретро
Нежный образ в стиле ретро

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх