На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Стильные кожаные платья: последние тенденции 2017 года

Стильные кожаные платья завоевывают все большую популярность. И если раньше они ассоциировались с сексуальной раскрепощенностью и эпатажностью, то сейчас становятся универсальным и удобным элементом женского гардероба.

Стильное кожаное платье без рукавов
Стильное кожаное платье без рукавов 

Способность натуральной кожи идеально подчеркивать фигуру помогает создавать элегантные, но в то же время естественные образы. А женщины, которые предпочитают носить изделия из кожи, на подсознательном уровне чувствуют себя более раскрепощенными и уверенными в себе.

Бордовое асимметричное платье из кожи
Бордовое асимметричное платье из кожи

Современная модная индустрия предлагает красивые кожаные платья самых разнообразных расцветок и фасонов. Благодаря этому каждая модница может выглядеть эффектно, ведь материал, из которого сшито платье, поможет ей сочетать женственность и силу, удивительную изысканность и простоту.

Какие модели кожаных платьев актуальны в этом году, как правильно их выбрать и с какими аксессуарами комбинировать – все эти и другие не менее важные аспекты рассмотрим в данной статье.

Коричневое кожаное платье
Коричневое кожаное платье

На пике популярности

Черное кожаное платье прямого покроя, которое не имеет каких-либо дополнений, в этом сезоне не утратило своей актуальности. Однако все большую популярность завоевывают изделия в комбинации с кружевом, вставками из ткани или с меховой отделкой.

Кружевное решение в сочетании с кожей поможет выглядеть женственно и мило. А ткань сделает платье еще удобнее и практичнее: там, где кожа не сможет максимально облегать тело, вставки из трикотажной или стрейчевой ткани выполнят эту задачу за нее. Мех дополнит образ и придаст женщине изысканную роскошь.

Для модниц, которые мечтают о создании экстравагантного образа, подойдут платья с кожаными вставками. Эти элементы могут располагаться практически в любом месте модной вещи: на рукавах, талии, груди. Кожаные полоски, расположенные по бокам платья, не только добавят экстравагантности образу, но и помогут фигуре выглядеть еще изящнее.

Блеск камней и роскошь аппликации, бисер и металлические заклепки – все эти дополнительные элементы прекрасно дополнят образ смелой и уверенной в себе леди.

Кожаный костюм
Кожаный костюм
 
Красное кожаное платье
Красное кожаное платье

Игра цвета

Еще совсем недавно многие из нас при упоминании о кожаном платье представляли себе изделие исключительно черного цвета. Этот сезон радует модниц широкой палитрой цветовых решений, из которых каждая сможет выбрать то, что ближе ей.

Кожаное платье с кружевом
Кожаное платье с кружевом

Перечислим трендовые цвета этого года:

  • Бежевый. Этот естественный и мягкий цвет остался в фаворитах. Женщины в платьях этого оттенка всегда будут привлекать мужские взгляды. Ведь оно создает иллюзию наготы.
  • Все оттенки зеленого с успехом используются дизайнерами не только для создания оригинальных моделей, но и для имитации змеиной кожи, которая позволяют сделать образ еще ярче.
  • Серое платье из кожи идеально подойдет для деловых встреч или работы в офисе. Этот благородный классический цвет будет актуален всегда.
  • Коричневый цвет мягкий и изысканный. Кожаные платья таких оттенков позволят своим обладательницам выглядеть благородно и роскошно.
  • Красное кожаное платье, которое символизирует страсть, не оставит незамеченной его обладательницу. Пристальное внимание ей будет обеспечено. Однако при выборе этого цвета нужно быть острожной: макияж и аксессуары должны быть спокойными и ненавязчивыми.
  • Ярко и свежо выглядит кожа всех оттенков синего и голубого цвета. А если он используется в комбинации с черным, то такие платья можно смело надевать на торжественные мероприятия.
  • Белое кожаное платье придаст чистоты, молодости и свежести образу.

Бордовые или желтые, розовые или синие – все эти цвета будут актуальны в сочетании с кожей. Однако нужно помнить, что главное цветовое правило этого года – максимальная естественность оттенков. Они подчеркнут красоту фигуры и сделают образ ярче.

Кожаное платье с объемными рукавами
Кожаное платье с объемными рукавами
 

Особенности кроя

Фасоны кожаных платьев весьма многообразны. Перечислим несколько моделей, которые сейчас находятся на вершине модного Олимпа.

Преобладающими силуэтами платьев из кожи являются приталенный и прямой фасон. Приталенные модели отлично выглядят с расклешенной юбкой и облегающим лифом. Такое платье можно использовать как вечернее – оно подойдет для любого торжественного случая. Прямое платье из кожи – классика, которая не утратит своей актуальности никогда. При этом оно может иметь некоторые вариации оформления горловины. Она может быть круглой или V-образной, овальной или квадратной.

Обладательницам идеальной фигуры стоит разнообразить своей гардероб платьями с кожаными вставками или короткими моделями с глубоким декольте. Девушкам, которые не представляют своей жизни без спорта, прекрасно подойдут кожаные платья, имеющие крой рубашки. В сочетании с прямым фасоном юбки они будут выглядеть идеально. А накладные карманы добавят индивидуальность образу.

Облегающее кожаное платье
Облегающее кожаное платье

Асимметричные модели подчеркнут сексуальность и дерзость их обладательниц. При этом асимметрия может быть использована во всех частях платья. Особого внимания в этом случае заслуживает крой юбок. Он может иметь такие вариации:

  • Короткий перед, сочетающийся со шлейфом сзади;
  • Укорочение с одной стороны;
  • Крой треугольником.

Платье такого кроя придаст стилю индивидуальность и шарм.

Кожаное платье-пальто
Кожаное платье-пальто

Выбор модели

Говоря о выборе модели, нельзя не остановиться на платьях с корсетами. Девушкам с тонкой талией такие фасоны подойдут больше всего, ведь корсеты подчеркнут не только тонкий стан, но и сделают грудь визуально больше.

 

Когда погода не балует теплом, отличным решением будет выбор платья с длинным рукавом. К примеру, черное платье с кожаными рукавами будет смотреться строго и в то же время изысканно. Если эту строгость нужно смягчить, достаточно добавить аксессуары и подходящую обувь. В этом случае образ роковой женщины будет обеспечен.

Кожаное платье с перфорацией
Кожаное платье с перфорацией
 

Интересным дизайнерским решением является кожаное платье-пальто с широким поясом. Кожаные платья без рукавов, наоборот, станут лучшими помощниками в создании чувственного и соблазнительного образа.

Изделия с кожаным верхом будут выглядеть как идеальное сочетание двух разных вещей. Такие модели помогут скрыть не совсем идеальную талию с помощью обтягивающей юбки. Платья с кожаной юбкой визуально уменьшают пышные бедра, делая акцент на верхней части тела.

Кожаное платье для полных женщин также будет актуально. Единственное правило при его выборе заключается в подборе простого фасона без каких-либо броских деталей.

Кожаное платье с рукавом
Кожаное платье с рукавом

Вопрос длины

При выборе вещи ее длина часто является определяющей для создания собственного стиля.

Короткое кожаное платье показано стройным девушкам, которые хотят и могут похвастаться идеальной фигурой. Оно отлично подчеркнет их молодость и игривость.

Длинные кожаные платья приносят своим обладательницам шарм и элегантность. Его ниспадающие складки выглядят богато и статусно.

Сарафан из кожи

Кожаный сарафан – еще одна возможность подчеркнуть нежность и уверенность одновременно.

Современные модели сарафанов из кожи имеют множество вариантов дизайна, ведь такие фасоны можно носить в любое время года. Одним из самых простых и удобных сочетаний является комбинирование сарафана с рубашкой или блузой.

Сарафан универсален и удобен. Его простой крой позволяет использовать разнообразные решения цвета и длины. Использовать такие модели можно и для похода в театр, и для прогулки с друзьями. Они будут актуальны в качестве офисного повседневного наряда.

Кожаный сарафан
Кожаный сарафан
Синий сарафан из кожи
Синий сарафан из кожи

Если не уверены в своем выборе сочетания кожаного сарафана с другими вещами, остановитесь на классике: рубашка простого покроя, сережки и туфли, подходящие по тону.

Вопрос сочетаемости

Выбрав фасон и цвет ультрамодной вещи, нужно решить еще один важный вопрос: с чем носить кожаное платье. Так как кожа как натуральная, так и искусственная – особый материал, к выбору отделки нужно подойти очень осторожно. К примеру, платье с кожаными карманами не требует никакого другого декора. В качестве отделки применяют чаще всего фурнитуру и двойные швы. То есть в данном случае важно не перегрузить образ лишними деталями.

Платье из замши
Платье из замши

Кожаные платья носят на голое тело или с тонкими водолазками, рубашками или блузами. С платьями из кожи лучше использовать простые однотонные украшения, а также обувь и сумочки, имеющие такое же цветовое решение. Не лишним будет использовать шляпку или перчатки, интересно будет смотреться ремень.

Светлое кожаное платье
Светлое кожаное платье

По поводу сочетаемости в комплекте нескольких кожаных вещей мнения дизайнеров расходятся. Одни считают, что кожаное платье категорически нельзя совмещать с другими вещами, выполненными из этого материала. Другие с успехом демонстрируют на подиумах такие комбинации. В любом случае следует подходить к такому соседству достаточно осторожно.

В осенне-зимний период платье-рубашка спасет от холода в комплекте с ботфортами из замши и плотными колготами. Из верхней одежды подойдут короткие дубленки или шубы. Главным правилом в этом вопросе, как и в создании любого образа, является чувство меры.

Модный кожаный сарафан терракотового цвета
Модный кожаный сарафан терракотового цвета

Если вы склонны к проявлению бунта, вам необходимо быть всегда в центре внимания, наденьте кожаное платье, и тогда восторженные взгляды мужчин вам обеспечены. Экспериментируйте, меняйтесь, подчеркивая свою женственную и дерзкую натуру с помощью оригинальной и стильной вещи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх