На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 вязаных платьев, которые могут испортить вашу фигуру (и настроение)


С наступлением холодов ценность теплых, но при этом комфортных и стильных вещей возрастает в разы. И вязаному платью здесь принадлежит одна из главных ролей. Потому что платье – это всегда женственно и элегантно вне зависимости от того, из какого оно материала.

Правда, с шерстяными образцами все не так гладко. Некоторые фигуры оно ужасно портит, в буквальном смысле превращая во что-то бесформенное и непонятное. Чтобы этого не произошло,  при покупке обновки важно учитывать 5 простых правил. Итак, платья, которые лучше обойти стороной.

Слишком короткое

Платье-свитер, так популярное в этом сезоне (впрочем, как и прошлой, и позапрошлой зимами), и собственно вязаное мини – почти что близнецы. И разделить четкую грань порой бывает нелегко. И когда вы надеваете экземпляр, слегка прикрывающий пятую точку,  с колготками, создается впечатление, что юбку или брюки вы забыли дома на диване. Поэтому пусть свитер останется свитером, а платье – платьем. А платье-свитер, между прочим, не всегда бывает категорично мини.

Не по размеру

Безразмерные экземпляры отметайте сразу – в них вы будете выглядеть громоздко и нелепо. Не стоит и покупать на размер меньше – слишком  обтягивающие экземпляры подчеркнут недостатки фигуры, если таковые имеются. Хотите выглядеть совершенно – обратите внимание на модели А-силуэта или прямого кроя. Но исключительно своего размера.

Из слишком толстой пряжи

Даже модельные параметры под толстым-толстым слоем шерсти «слегка» теряются. И вы моментально превращаетесь в бесформенное существо с ненужными складками по бокам. Подобный эффект иногда дает объемная вязка – косы, жгуты, ромбы. Но опять же – иногда – слышите? Так что все в конечном итоге зависит от качества пряжи.

С обилием декора

По бокам разноцветные карманы, на груди – принт, а снизу – рюшечки или воланчик. Уже смешно? А многие девушки покупают такие экземпляры и носят. Так вот – элемент декора должен быть только один, иначе вы перегрузите образ в целом и будете выглядеть как минимум нелепо. А лучше и вовсе обойтись без него. Сегодня в фаворе однотонные образцы, в которых акцент делается именно на фасон и качество исполнения, но никак не оформление. И вообще: карманы на платьях давно ушли в прошлое.

С очень высоким воротом

Сейчас многие скажут «фи». Ведь высокий ворот – это тепло и актуально в зиму. Нет, конечно, дело ваше. Но… знайте, что массивный воротник утяжеляет образ и визуально укорачивает шею. А вот круглый или V-образный вырез – облегчают.

А теперь резюме. Ваше идеальное шерстяное платье должно быть не тонким, но и не толстым, оптимальной длины, обязательно по размеру и без высокого воротника. Так что вперед – на поиски самого-самого.

Пожалуйста, поставьте ЛАЙК и подпишитесь на наш канал 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх