На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

10 женских сумок, которые всегда были и будут в «тренде»

Трендовая сумочка, только что перемещенная с подиума в бутик, бесспорно, может преобразить самый скучный и старомодный образ.

Но истина в том, что некоторые вещи никогда не выходят из моды. А дизайнерские сумки домов Hermes, Louis Vuitton, Christian Dior, Fendi, Gucci, Chanel, Prada, Bottega Ventea и Balenciaga всегда становятся вдохновением для возникающих с завидной частотой модных тенденций и определяют их направление. Поэтому самые совершенные дизайнерские творения зачастую оказываются созданными столетия назад.

Каждая совершенная сумочка имеет свою историю. Многие из них разрабатывались для конкретной иконы моды или носят имя легендарных киноактрис, певиц и принцесс. Так, Hermes Kelly Bag создавалась для принцессы Грейс Келли, а Birkin Bag— для актрисы Джейн Биркин. Lady Bag от модного дома Christian Dior изначально называлась Constance Bag, но была переименована в честь принцессы Дианы, однажды сфотографировавшейся с сумочкой из этой коллекции. Создавались сумки даже для вымышленных персонажей — модный дом Fendi создал для экранной Кэрри Брэдшоу линейку Fendi Baguette, заполучить коллекцию стремятся миллионы модниц на протяжении вот уже пятнадцати лет.

Все эти брендовые аксессуары знамениты не только дизайном, но и высокой ценой. Стоимость одного экземпляра может варьироваться в диапазоне от 70 тысяч до 1,4 миллиона рублей. Такие цифры обусловлены в первую очередь популярностью брэнда, и только потом — качеством материала, фурнитуры и исполнения, которые, стоит отметить, находятся на самом высоком уровне. Эта классика является своего рода способом инвестирования, как и недвижимость — цена может только возрасти, внешний вид пострадает лишь самую малость, и востребованы они будут всегда.

10. LOUIS VUITTON SPEEDY BAG

Первые экземпляры Speedy Bag появились в 1930 году, и популярность среди модниц завоевывали долгие годы. Самая пикантная и интересная часть — ручки из коровьей кожи, темнеющие со временем. Создатель, Луи Виттон, создал множество вариантов разных стилей и цветов, но с обязательным логотипом, расположенным точно посередине.

Сумка поистине универсальна: с повседневными джинсами и футболкой она будет смотреться не менее гармонично, чем с вечерним платьем в пол. При ее создании были учтены и различия женских комплекций — каждая без исключения женщина найдет ее подходящей и к собственному стилю, и фигуре.

9. BALENCIAGA MOTORCYCLE BAG

Хоть марка Balenciaga и была создана в 1915 году, популярность она приобрела только в 2003, когда Николя Гескьер создал линейку Motorcycle Bag всего лишь как дополнение к очередному показу мод. Одна из моделей, работающих на показе, нашла сумку совершенной и посоветовала модному дому сделать ее открытой для покупки.

Современный, немного видоизмененный вариант сумки шьется из легкой, мягкой, но очень прочной кожи, которую используют и в качестве оправы для маленького зеркальца и кармана под сотовый телефон. Застежки на молниях украшены традиционными кисточками, как и крепления ручек. Самый дорогой экземпляр оценивается в 150 тысяч рублей, а мини версии — в 70 тысяч.

8. BOTTEGA VENETA INTRECCIATO

Bottega Veneta — итальянский бренд, известный стилем и отсутствием логотипа. Сумочки этой марки отличаются простотой форм, полностью отвечая фирменному слогану «Когда сумочка — лишь дополнение к вашей индивидуальности«. Чтобы сумки Bottega Veneta были по-настоящему неповторимыми, основателям бренда пришла идея разработки нового алгоритма отделки кожи.

Собственно, именно благодаря коже особенной отделки, названной Intrecciato, и создался неповторимый фирменный стиль. Intrecciato используется для всех линеек сумок итальянского бренда с ценовым диапазоном от 400 до 1 300 000 тысяч рублей.

7. PRADA SAFFIANO BAG

Модный дом Prada стал брендовым спустя 65 лет после регистрации товарной марки, как только у руля компании встала Миуччи Прада. Saffiano Bag изготавливается из обработанной перекрестным тиснением кожи, более устойчивой к царапинам и воздействию воды. Самое главное достоинство сумки — безупречные аксессуары: две удобные ручки, золотая фурнитура, надпись Prada и фирменный логотип с золотым напылением.

Самыми преданными поклонницами Saffiano Bag являются актрисы Линдси Лохан и Хэйли Стэнфилд и певица Рианна. Стоимость — от 650 до 1 200 000 тысяч рублей.

6. CHRISTIAN DIOR LADY BAG

Классическая Lady Bag была подарена принцессе Диане и первой леди Франции Бернадетт Ширак. После публикации первого снимка принцессы с сумкой на предплечье, вся линейка была распродана в считанные часы. Каждый экземпляр — ручной работы, с непременным стеганым квадратным узором и фурнитурой с серебряным или золотым напылением.

В классическом представлении сумка либо из лакированной, либо из телячьей кожи, но в действительности выбор материалов гораздо больше. Например, питона можно приобрести за 900 тысяч рублей, а сумку из кожзама достойного качества — за 80 тысяч.

5. THE GUCCI JACKIE BAG

Еще одна сумочка вне времени и модных тенденций. Созданная в конце 1950-х и вдохновленная безупречным стилем Жаклин Кеннеди, Jackie Bag видоизменялась и перезапускалась несколько раз. Неизменные отличительные особенности — подпись Gucci на лицевой стороне, ручки идеальной длины для носки на плече и фирменная застежка. Создается исключительно итальянскими мастерами и имеет много вариаций.

Самая дорогая зафиксированная цена, уплаченная за сумку, составляет порядка 1,6 миллиона рублей; а вот стандартную сумку, без дополнительных роскошных деталей можно приобрести за 100 тысяч. Как и тезка, The Gucci Jackie Bag сложная и многокомпонентная, но на удивление гармоничная и потрясающая.

4. FENDI BAGUETTE

Сумка Fendi Baguette, относящаяся к современной классике, разработана в 1997 году Сильвией Вентурини по подобию знаменитого французского хлеба — багета. С тех пор было создано более тысячи «багетов» из самых разнообразных материалов: от денима до крокодильей кожи. Любовь модниц по всему миру Fendi Baguette завоевала после выхода очередного эпизода нашумевшего сериала «Секс в большом городе«, в котором Кэрри Брэдшоу дефилировала с маленькой элегантной сумочкой с логотипомFendi.

 

К пятнадцатилетию со дня создания сумки была издана книга с краткой историей, фотографиями и описанием процесса создания Fendi Baguette. Самая дорогая сумочка-багет была продана за 400 тысяч рублей, однако стандартный вариант оценивается в 80 тысяч.

3. HERMES KELLY BAG

Эта сумка является символом целой эпохи и насчитывает историю в 130 лет. Разрабатывалась в качестве мешка, который может быть пристегнут к женскому седлу. Спустя пол века, в 1954 году, претерпев ряд существенных изменений, сумка была названа в честь принцессы Монако Грейс Келли. Возможно, именно поэтому каждая женщина, держа в руках Hermes Kelly Bag, чувствует себя принцессой. Культовый аксессуар создается ручным трудом в течение 18-25 часов из материалов наивысшего качества.

Сумка, принадлежавшая Грейс Келли, в 2013 году была продана за баснословные 8,5 миллионов рублей, однако оригинальные сумки-«стартеры» продаются по смешной цене за 100 000 рублей, что делает Hermes Kelly Bag самой продаваемой сумкой в мире.

2. HERMES BIRKIN BAG

Названа в честь актрисы Джейн Биркин и создавалась тоже для нее. Голливудская актриса как-то поделилась со своей знакомой — Эрмес, исполнительным директором дома Жан-Луи Дюма — с возникшими у нее проблемами подбора хорошей, качественной вечерней сумочки, предпочтительно из кожи. Позже Эрмес дома обнаружила наброски сумки, датированные 1892 годом, и через год презентовала Джейн Биркин не просто сумку, а настоящее произведение искусства.

Современная Hermes Birkin Bag изготавливается в течение 48 часов из сложного сочетания кожи теленка, козы, ящерицы, страуса и крокодила.
Самая дорогая сумка из крокодиловой кожи и фурнитурой, изготовленной из 18-каратного золота и инкрустированной бриллиантами, была продана за 8,4 миллиона рублей. Самый бюджетный вариант Hermes Birkin Bag оценивается в 800 тысяч.

1. THE CHANEL FLAP BAG

The Chanel Flap Bag — воплощение классической сумки. Очень простая, лаконичная и удобная. Была впервые представлена в 1955 году и разработана самой Коко Шанель, уставшей от громоздких сумок с короткими ручками. Стандартный вариант претерпел ряд изменений в 1983 под чутким руководством Карла Лагерфельда, желающего как можно более точно сохранить первоначальный вид и изменить только форму застежки.

Поделитесь статьей с подругами и присоединяйтесь к странице в Фейсбуке и вдохновляйтесь каждый день!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх