На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модный акцент: Вышивка

Вышивка – это не просто предельно трепетный модный тренд, а и волшебный инструмент, который позволяет формировать желаемый силуэт. Рассказываем, как использовать волшебство вышивки себе во благо, подкрепляем рассказ красивыми фото вышитой одежды.

Вышивка разбудила модные гардеробные, как солнечные весенние лучи возрождают к жизни пасмурные зимние будни, и стала тем вожделенным глотком студёной воды, который столь необходим в стильную спеку, измождённую объёмным трикотажем и постоянным мужским началом. Сегодня вышивка появляется везде: одежда, обувь, аксессуары, бельё и даже чулочно-носочные изделия являются совершенным грунтом для разведения цветочно-анималистическо-орнитологических произведений. Присутствие вышитых орнаментов на женственных элементах гардероба (платьях-фартуках, платьях с запахом, платьях-рубашках, джинсовых сарафанах, платьях-халатах, летящих плиссированных юбках, красивых блузках, рубашках с акцентированным рукавом) очевидно и достаточно прогнозируемо, поэтому вышивка, в этом модном сезоне весна-лето 2017, призвана украсить спортивно-мужские вещи, присутствующие в каждом женском гардеробе. Уделите особое внимание следующим гардеробным единицам: джинсы (мамины джинсы, джинсы с необработанным краем, джинсы skinny, джинсы boyfriend), джинсовые шорты, свитшоты, худи, мужские рубашки в женском гардеробе, форменные белые рубашки и белые футболки, джинсовые рубашки, объёмные джинсовые куртки, бомберы, длинные бомберы в этом модном сезоне обязаны быть украшены вышитыми элементами.

Картинки по запросу jaqueta jeans com bordado

Модный акцент: Вышивка

Сочные цветы и райские птицы призваны не только украсить и разнообразить образ, а и сформировать красивый, пропорциональный силуэт хозяйки вышитого гардероба. Коррекция фигуры при помощи цветных блоков, оптическая иллюзия, проверенный годами трюк, который позволяет скрыть лишнее и превознести отсутствующее, в этом модном сезоне уступает своё место вышивке. Цветная геометрия, обязательная составляющая приёма «цветные блоки», столь характерная для модных 60-х и модных 70-х, проигрывает в вопросах глубоких стилистических замыслов и безусловной, ранимой красоте вышивки. Вышивка, в свою очередь, справляется с задачей формирования необходимого контура не только искусно, а и утончённо. Работая с вышивкой в технике формирования необходимого силуэта стоит учитывать такие параметры, как размер, объём, цвет и месторасположение аппликации. Ключевым из перечисленных параметров является месторасположение, за ним следует размер.

Модный акцент: Вышивка

Вышивка - стильный парадокс. Вышивка всегда притягивает взгляд, чем обращает внимание на свою локацию и то, что под ней скрывается; при этом, вышивка идеально скрывает и даже несколько минимизирует то, что утаивает. Так, например, объёмный вышитый букет на одежде в области пышного декольте всю славу роскошного бюста присваивает себе. Джинсы, или юбка-карандаш, раскрашенные умелыми стежками по бедренному контуру «стирают» бедренные «ушки» и представят бёдра, как стройные, а ноги, как правильно тонкие и бесконечно длинные (особенно, если вышивка не спустится ниже уровня колен).

Вышивка – магический, волшебный инструмент, который способен скрывать несуществующее, превращать отсутствующее в визуально привлекательный объект. Так, например, большие райские птицы, или внушительные цветы, размещённые в области плечевого пояса, и выходящие за рамки плечевого шва представляют плечи как широкие и расправленные. Широкие плечи – прекрасная возможность не только подчеркнуть королевскую осанку, а и возможность убрать лишний килограмм из области бёдер.

Модный акцент: Вышивка

Современные технологии делают вышивку максимально доступной. В каждом ателье можно реализовать самый безумный проект, изготовленный по индивидуальному эскизу. Вышитые элементы – прекрасная возможность подарить вторую жизнь уже существующим в гардеробе вещам, которые потеряли свою актуальность, или выглядят предельно форменно. Готовые аппликации – допустимая вышивке альтернатива. Аппликации просты в использовании и позволительны даже для мастерицы самого начального уровня.

Модный акцент: Вышивка

Цветущего гардероба и волшебного настроения!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх