На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Клетка, кожа, Шекспир — вот главные тренды в одежде на осень 2019

Осень на пороге и, судя по последним модным показам, она принесет нам много неожиданностей. Очень много. Скучали и ностальгировали по панку, массивным ботинкам и шипам? Или, может, по платьям в пол с широкими рукавами эпохи Шекспира? В этом сезоне скучать точно не придется. Вот основные модные тренды осени-2019, которые стоят уже сейчас взять на заметку.

Пальто, как у Флер Делакур

В таком пальто небесно-голубого цвета от Mulberry еще прошлой весной появилась Кейт Мидлтон, будучи с визитом в Ирландии. Это, возможно, отчасти и предопределило будущий осенний тренд. Пальто получило свое название — «хэвлок» в честь британского генерала Генри Хэвлока, который часто носил именно такие модели.

А еще, помните красотку француженку Флер Делакур из Гарри Поттера? Вот на ней тоже был хэвлок — скроенное по фигуре пальто с небольшой накидкой.

Все оттенки красного

Что касается цветов, то будущей осенью, по версии Pantone, в тренде будут оттенки красного — «перец чили» и «красный велосипед» — насыщенный бордовый с теплым подтоном. Также стоит присмотреться  к насыщенному темно-коричневому, персиковому, ярко-розовому и тону «темный чеддер». Не потеряют актуальности серо-голубой, темно-синий и темно-зеленый.

Тренч с клетчатыми деталями

Настоящие ценители клетки знают, как порой сложно отыскать клетчатые тренчи в магазинах. Но не в этом осеннем сезоне! Задал тренд Джонатан Андерсон на Неделе моды в Лондоне осень-зима 2019. Дизайнер представил бежевый тренч длиной чуть ниже колена с клетчатыми вставками на лацканах и рукавах. Идею быстро подхватили другие модные дома: Barbour, Burberry, Gucci и Tommy Hilfiger.

Клетка, и еще раз клетка

И еще немного о клетке, уж очень много ей уделяется внимания этой осенью. Особенно ультрамодно в грядущем сезоне красно-черное сочетание. Тип рисунка не столь важен — это может быть и простая клетка-буффало, и более тонкий тартан. Помните об этом при выборе блузы, рубашки или платья.

Недавно дом Christan Dior представил красно-черный анорак, и есть все основания предполагать, что он станет одной из самых популярных универсальных верхних вещей этой осени.

Панк и черная кожа

Немного бунтарства точно не повредит. Сочетания красного и серого, тяжелой обуви, шипов и разнообразных цепей — те самые Punks not Dead снова возвращаются.

В тренде кожаные юбки, штаны и массивные ботинки. Чтобы не переборщить, миксуйте их с базовой одеждой — однотонными футболками и топами. Завершит образ клетчатый тренч или анорак. А креативный директор Bottega Veneta Дэниэл Ли и Миучча Прада предлагают носить массивные сапоги с платьями.

Платья, как у Джульетты

Последние несколько лет дизайнеры постоянно возвращаются то к 60-м, то к 70-м, 80-м или 90-м. Но этот тренд действительно удивил, так как предлагает вспомнить о платьях, которые носили без малого 400 лет назад, в эпоху Шекспира.

Кстати, новая коллекция Риккардо Тиши для Burberry так и называется «Буря», отсылая к одной из пьес драматурга. Но, конечно же, в современном прочтении. Khaite, Simone Rocha и Molly Goddard вновь актуализировали платья с рукавами-буффами — пышными в районе плечей и узкими по всей остальной длине.

В тренде также высокие воротники-фрезы и широкие плиссированные юбки.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх