На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

С чем стильно носить парку и подходит ли она женщинам за 40?

Парка — еще одна удобная вариация пуховика. Это куртка в спортивном или милитари стили, которая легко впишется в любой городской образ. Почему-то у нас принято считать, что парка подходит только молоденьким девушкам, но на самом деле ее легко обыграть и женщине за 40. Здесь дело скорее в особенностях фигуры и стиле, чем в возрасте.

Какую выбрать

Самыми модными считаются гипертрофированные куртки. Увеличенный размер позволяет создать модный уличный образ, но в реальной жизни мало кому подходит.

 
Стрит стайл
Стрит стайл

Классическая парка должна быть из плотной матовой ткани, без простежки. Изделие часто сзади длиннее, чем спереди, благодаря чему создаются своеобразные фалды, которые часто затягивают резинкой. Если таких деталей нет, то парка становится более функциональной, менее спортивной. Рекомендуется выбирать именно такую модель.

Классические цвета — терракотовый, коричневый, черный, песочный. Натуральные оттенки легко вписываются в зимний гардероб. Но бывают и другие оттенки. Принты, кроме хаки, на куртках не распространены, а вот нашивки могут быть.

 
Если вам встретится такой модный цвет, примерьте
Если вам встретится такой модный цвет, примерьте

Парка хороша тем, что намечает талию кулисками. Она также нетребовательна к обуви. С обычными ботинками-мартинсами или тимберлендами она всегда смотрится актуально.

 
Классическое сочетание для парки
Классическое сочетание для парки

 

Какие парки не в моде

Антитрендом считаются парки, густо отделанные искусственным или натуральным мехом. У таких даже внутренняя простежка меховая. Помните, такие китайские парки были повсюду лет 5 назад? Потом гламурные магазины начали делать похожие, но с натуральным мехом. Получилось у них не то чтобы удачно.

 
Это, конечно, перебор
Это, конечно, перебор

 

С чем носить

Парка — это скорее про комфорт, чем про стиль. Но интересно обыграть можно любую скучную вещь. Конечно, с помощью принтов и аксессуаров. Яркий клетчатый шарф, брюки оттенка бордо, интересная обувь — словом, любая акцентная вещь.

 
Бет Джалали переносит внимание с унылого пуховика а-ля парка на шарф, сочную помаду и цветную оправу.
Бет Джалали переносит внимание с унылого пуховика а-ля парка на шарф, сочную помаду и цветную оправу.

Ковбойский стиль

Актуальный ковбойский стиль! Почему бы не попробовать разбавить его стильной паркой? Создать образ легко: высокие сапоги или казаки, узкие брюки, джинсовка или жакет с бахромой. А сверху обычная парка. Повседневно, но актуально.

 
Повседневный образ в духе кантри
Повседневный образ в духе кантри

Милитари

Куртки-парки, как и многие предметы верхней одежды, произошли из армейской униформы. Возможно, поэтому в стиле милитари они смотрятся максимально гармонично. В таких образах парка выступает центральным элементом. Если хотите сгладить брутальность, носите с ней светлые женственные вещи, юбки и сапоги на каблуках. Если желаете прибавить мужественности и комфорта, то надевайте модные грубые ботинки и темные скинни. Добавлять посторонние принты не рекомендуется.

 
Туфли заменим на блестящие ботильоны или, наоборот, берцы.
Туфли заменим на блестящие ботильоны или, наоборот, берцы.

 

Как понять, что сейчас модно? Подписывайтесь на канал!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх