На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Нуар: 6 модных способов подвести глаза

В осенне-зимнем сезоне экспериментируй с макияжем глаз по-черному: с кремовой и жидкой подводкой, лайнерами, матовыми и сияющими тенями соответствующей гаммы.

Голливудский стиль

@miaumauve

Идеально прорисованные стрелки с «хвостиком», как у кинодив Голливуда эпохи 1950-х, продемонстрировали модели на показе Philosophy di Lorenzo Serafini. На первый взгляд, это самый легкий способ подводки — классика же. Но когда приступишь к воплощению тенденции на практике, будь готова к тому, что на одном глазу стрелка получится безупречной, а подогнать вторую по длине и ширине будет непросто.
Выход из положения — готовые стрелки-наклейки, рассчитанные на несколько применений.

Кошачий глаз

@vanyxvanja

Строго говоря, это не просто подводка, а полноценный макияж глаз. Выполняется с помощью карандаша-кайала и антрацитовых теней с матовым финишем. Сначала подводишь контуры век тонким грифелем. Затем растушевываешь его по верхнему веку и небольшой круглой кистью с плотным ворсом наносишь тени.
Работа ювелирная, ведь форма должна получиться миндалевидной, совсем как на фото модели с осенне-зимнего шоу Tommy Hilfiger.

 

Ломаная линия

Линия-молния, которую визажисты разработали для сезонного дефиле Mugler, рисуется в одно касание карандашом, жидкой подводкой или фломастером с аппликатором из фетра. Правда, одно условие: такой макияж идет только девушкам с очень гладкой кожей верхних век. Остальным, конечно, тоже идет, но стрелка будет смазываться при моргании.

До висков

@vanyxvanja

Главная деталь фантазийного мейкапа, замеченного у моделей Balmain, — длиннющие стрелки до самых височных впадин. Рисовать их лучше по трафарету, в роли которого может выступить обычная полоска тонкого скотча, приклеенная параллельно нижнему веку. Но прежде чем растушевать черные тени (кстати, выбирай их в кремовой текстуре, она пластичнее), не забудь подвести глаза карандашом. Проработай им межресничное пространство верхнего века и слизистую нижнего.

Эффект маски

@vanyxvanja

Один из самых смелых и востребованных макияжей сезона мы видели за кулисами шоу Versace. Для него понадобится черная или темно-серая гелевая подводка и скошенная плоская кисть, для того чтобы форма маски была четкой. Будь готова к тому, что проработать текстурой придется область между внутренним углом глаза и переносицей, а саму маску «растянуть» до концов бровей.

Ну и на устранение такого мейкапа придется потратить больше времени, чем обычно, потому что смывать придется в два этапа:

  • мицеллярной водой, молочком или маслом для демакияжа удалить декоративнуюкосметику;
  • завершить очищение умыванием с гелем или пенкой.

Акцент на внутренний угол

@miaumauve

Интересный нюанс, подсмотренный на показе Дома Marni, — подводка, заходящая за внутренние уголки глаз на переносицу. Причем выходить за границы дозволенного должны обе линии: на верхнем и нижнем веках. Такой макияж придает глазам миндалевидную форму и визуально сужает пространство между ними. Так что особенно подойдет девушкам с широко поставленными глазами.

А какой вариант понравился вам больше всего? С нетерпением ждем ваших комментариев!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх