На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Топ-10 классных и практичных образов для женщин старше 45

Некоторые считают, что женщина с возрастом теряет желание одеваться ярко и стильно. Наглая ложь! По мере приближения к пенсии модницы становятся более раскрепощенными и смелыми: они перестают бояться косых взглядов и неодобрения коллег по работе. Редактор проекта «Модник» решил поддержать красавиц и собрал 10 самых классных и практичных образов для женщин старше 45.

1. С брюками

Простой, но в то же время интересный образ понравится многим модницам. /Фото: cs3.livemaster.ru

Женщины за 45 всё чаще отдают предпочтение универсальным и удобным брюкам. Они не сковывают движений и позволяют менять положение ног, не переживая за демонстрацию деликатных зон. Вы можете выбрать как полуоблегающие, так и свободные модели – всё зависит от индивидуальных особенностей фигуры.

Мы предлагаем носить просторные брюки с тонким джемпером. Из обуви сюда подойдут бежевые туфли или босоножки, если вы живете в теплых краях, или изящные сапоги, если в город уже пришли холода. Элегантным дополнением образа станут лакированная сумка с тиснением под кожу рептилии и крупные солнцезащитные очки. Волосы стоит собрать в высокую прическу, чтобы сделать акцент на хрупкой шее.

2. С юбкой

Гостьи Недели моды в Милане подскажут небанальные сочетания. /Фото: i.pinimg.com

Один из самых крутых и эффективных стайлинг-приемов – сочетание принтов разного размера. Предлагаем применить знания на практике и составить комфортный наряд для повседневной жизни. Для этого вам понадобятся плиссированная юбка в мелкую клетку и широкий джемпер в крупную. Поддержите цветовую палитру одежды шелковым платком и ярко-желтыми туфлями. Колготки должны быть плотными: всё-таки осень уже вступила в свои законные права. Добавьте сюда коричневую сумку с алыми вставками и отправляйтесь по делам.

3. С футболкой

Одной принтованной вещи достаточно, чтобы лук заиграл новыми красками. /Фото: instagram.fhen2-1.fna.fbcdn.net

Футболка – базовый элемент женского гардероба, который легко интегрировать во множество комплектов в разных стилях. Наденьте тонкую бежевую вещь с хлопковыми брюками – ансамбль моментально станет непринужденным. Накиньте на плечи молочный свитер крупной вязки. Он не только спасет вас от ветра, но и сделает образ еще выразительнее. Обувь лучше выбрать принтованную: леопардовые мюли чудесно разбавят однотонный лук.

4. С тренчем

Подобные сумки еще не скоро перестанут быть актуальными. /Фото: i.pinimg.com

Классический бежевый тренч – настоящая палочка-выручалочка этой осенью. Подчеркните его деловой крой соответствующей одеждой: брюками со стрелками и песочной рубашкой. Остроносая обувь с металлическим покрытием станет современным завершением аутфита. Возьмите в руку структурированную сумку из гладкой кожи, в которую поместятся важные мелочи и документы.

5. С пиджаком

Солнцезащитные очки могут служить имиджевым аксессуаром. /Фото: i.pinimg.com

Пиджаки носят как юные особы, так и женщины постарше. В магазинах можно найти множество экземпляров на любой вкус: бланковых и принтованных, простых и необычных в стиле Balenciaga, укороченных и стандартной длины. Вам остается лишь выбрать тот вариант, который подчеркнет ваши достоинства и впишется в гардероб.

Этой осенью носите черный пиджак вместе с рельефной шоколадной водолазкой и шерстяными клетчатыми брюками. Темную одежду удачно освежат белоснежные сапоги. В слякоть их, конечно, надеть не получится, зато в сухую погоду – сколько угодно!

6. С кожаным плащом

70-летняя Анна Винтур – модница, на которую стоит равняться. /Фото: cdn.cliqueinc.com

Главный редактор Vogue Анна Винтур на собственном примере показывает, как стилизовать кожаный плащ цвета спелого баклажана. Женщина сочетает его со струящимся платьем с цветочным принтом и фактурными яркими сапогами на устойчивом каблуке. Массивное колье со сверкающими камнями сделает образ наряднее. Оно, кстати, будет красиво переливаться в лучах осеннего солнца.

7. С платьем

В таком образе можно отправиться в ресторан или театр. /Фото: images-cdn.newscred.com

Успешная красавица составляет столько эффектных образов, что их невозможно обойти стороной! Еще один комплект, достойный вашего внимания, составлен на основе длинного платья с тропическим принтом. С ним прекрасно контрастируют демисезонные сапоги с тиснением под кожу рептилии. Микс летящей ткани и фактурного материала выводит ансамбль на уровень high-fashion. Из аксессуаров подойдут оригинальное ожерелье с ярусами разных оттенков и очки актуальной формы.

8. С кожаной курткой

Ахроматические оттенки – то, что нужно для сумасшедших экспериментов! /Фото: factroom.ru

Даже ахроматический лук может быть неординарным и эффектным. Посмотрите, как выглядит эта женщина! Образ хочется рассматривать и рассматривать, уделяя внимание каждой детали. Верх представляет собой комбинацию трикотажной водолазки с геометрическим узором и белой кожаной куртки с декоративными люверсами. Также модница подобрала сюда широкие брюки с подтяжками, двухцветные оксфорды и круглую сумку с полосками. Да что там одежда, даже украшения соответствуют выбранной гамме! Единственным цветным пятном являются очки с желтыми линзами.

9. С пальто

Пальто, доходящее до середины икры, – идеальный вариант для холодной осени. /Фото: tekstilprofi.com

Женщинам старше 45 лет мы советуем приобретать практичные пальто, например, прямого кроя, с капюшоном или стеганые. Нейтральный цвет открывает большие возможности для комбинаций. Вы можете носить вместе с пальто кашемировую водолазку, теплый кардиган и юбку-миди. Черная обувь на плоском ходу поддержит универсальный характер верхней одежды, а ее насыщенный цвет хорошо подчеркнет сумка среднего размера.

10. Со свитером

А вы уже купили крутой свитер на холодную погоду? /Фото: schokoladenjahre.com

Без согревающего свитера трудно представить себе осень и зиму. Подходящую модель можно связать самостоятельно или купить в магазинах масс- или миддл-маркета. Обратите внимание на удлиненные экземпляры с высоким горлом: они не позволят вам заболеть в самый неподходящий момент.

Надевайте с лавандовым свитером светлые брюки с золотистыми пуговицами. Объемная сумка-шоппер гармонизирует пропорции фигуры и будет петь в унисон с лоферами с бахромой и напылением. Из аксессуаров подберите принтованный платок и круглые очки в роговой оправе. Получится очень красиво и модно!

Как вам образы для женщин за 45? Какой понравился больше всего? Пишите в комментариях, поболтаем

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх