На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Красный берет: озорная нежность

Берет – это не просто шапочка без козырька, как гласит толковый словарь. Это очень популярный головной убор, в котором вы будете выглядеть стильно вне зависимости от тенденций того или иного модного сезона. 

История этого головного убора богата и весьма поразительна. Берет успел стать и официально принятым головным убором многих военных служб в российских и зарубежный армиях, и настоящим символическим атрибутом французской богемы, и едва ли не самым популярным аксессуаром звезд Голливуда.

Модные дизайнеры впервые сделали этот головной убор одним из главных атрибутов своих женских коллекций в 2007-2008 гг. С тех пор берет во все новых и новых интерпретациях является неотъемлемой частью любого показа сезонной моды.

Береты могут быть разные – строгие и лаконичные, подчеркивающие форму головы или, наоборот, объемные, из тонкого трикотажа, плотной шерстяной ткани, кожи, короткого меха, крупной вязки… Единственное правило при ношении любого берета – ни в коем случае не убирать волосы под головной убор.

Наоборот, они обязательно должны обрамлять лицо. Классически этот головной убор надевается немного выше (на 2-3 см) линии роста волос, но это уже не столь важно. На голове тот атрибут должен держаться свободно – плотно прилегающий к голове он смотрится совсем не привлекательно.

Носить один и тот же головной убор можно совершенно по-разному – надвинув до середины лба или, наоборот, на затылке, кокетливо сместив набок. Все зависит от вашего настроения и желания создать тот или иной образ. Берет, немного сдвинутый набок, придаст вашему виду особую изюминку и подчеркнет индивидуальность.

Берет является удивительно универсальным аксессуаром, который идет практически всем вне зависимости от роста, комплекции и формы головы. С ним вы можете надевать практически любые наряды – роскошные шубы, пальто или куртки, вечерние платья, классические брюки или джинсы-бойфренды.

Этот аксессуар придает особую женственность и привлекательность. Он может как прекрасно дополнять романтичный образ, так и «сгладить» образ озорной девчонки. Выбранный цвет берета может сочетаться как с обувью и сумочкой, так и с верхней одеждой. Не забывайте о бижутерии (в частности сережках), которая также выгодно подчеркнет вашу женственность.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх