На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

7 бьюти-привычек, которые приносят только вред и способы борьбы с ними

Красивой хочется быть всегда, но не всегда есть возможность правильно ухаживать за собой. Современные модницы ведут очень активный образ жизни и периодически засыпают прямо с макияжем и укладкой. Какой тут уход? Но нужно понимать, что рано или поздно наше тело откажется справляться со всеми проблемами самостоятельно и начнет терять красоту и силы. В этом материале вы найдете самые опасные для внешности бьюти-привычки. Постарайтесь избавится от них и ваша красота скажет вам спасибо!

1. Нужно спать 8 часов, а не получается

Самое распространенное преступление против красоты, которое часто от нас не зависит. Однако часто бывает, что причиной недосыпа становится банальная бессонница из-за нарушенного режима отдыха и сбитых биоритмов.
Тогда стоит действовать радикально: за полчаса до сна (минимум!) выключайте ПК, ноутбук, планшет или любой другой гаджет, от которого сложно отлипнуть, откладывайте в сторону смартфон и предавайтесь краткому сеансу ароматерапии.
Самый сильнодействующий из признанных успокоительных эффектов у эфирных масел лаванды и ванили. Можно капнуть пару капель в аромалампу на прикроватном столике, распылить аромат в воздухе комнаты или отправиться понежиться на 15-20 минут в ванную – в воду также добавляется несколько капель эфирных масел. Или можно просто купить средства по уходу за телом (гель для душа, пену для ванн, крем или молочко для тела) с ванильным или лавандовым ароматом.

2. Нужно смывать макияж перед сном, но лень

Решение этой проблемы как раз целиком и полностью в ваших руках. Как бы вы ни отговаривались усталостью и занятостью, постоянный сон с декоративной косметикой на лице провоцирует тусклый цвет кожи, раздражения и высыпания из-за закупорки кожных пор. Помните об этом, когда с утра маскируете очередной прыщик или подрумяниваете бледные щеки.

Чтобы избавиться от дурной привычки, заведите на туалетном столике флакон с мицеллярной водой хорошей марки, качественно снимающей визаж. Ее прелесть в том, что она не требует смывания и позволяет буквально за минуту считанными движениями ватного спонжа очистить одновременно кожу век, губ и всего лица, успокоив кожу.

3. Носите туфли на каблуках слишком часто

Никто не спорит, что походка женщины на каблуках сведет с ума любого мужчину, каблук зрительно удлиняет ноги и стройнит фигуру (и так далее по тексту). Однако мозоли, водянки и натоптыши, боль в ногах, хромое (уж точно не сексуальное) ковыляние на «ходулях» в конце напряженного дня – неизбежная расплата.Чтобы не заработать проблемы со сводом стопы и позвоночником (да, все серьезно), стоит хотя бы на выходных отказываться от шпилек в пользу удобной обуви. А в остальные дни по вечерам балуйте ножки 10-минутными ванночками с морской солью, пользуйтесь скрабом для ступней и завершайте процедуры массажем со смягчающим кремом.

4. Не можете дать ногтям отдых от лака

Вы не задумывались, что частая смена лака без перерывов на пару дней – пытка для ваших ногтей? Особенно тяжело они переносят смывку лака с блестками, которые царапают пластину во время снятия. А агрессивный гель-лак, который многие носят до месяца, затем сразу меняя на следующее стойкое покрытие? Не удивляйтесь потом, почему ногти слоятся и ломаются, несмотря на все витаминные комплексы, которые вы принимаете.Вывод прост: давать ногтям отдых между нанесением лака – хотя бы несколько дней. В дни отдыха ногти рекомендуется покрывать специальными восстанавливающими средствами, делать маски и ванночки. И в любое время не пренебрегайте маслом для ногтей, которое нужно втирать массажными движениями в область кутикулы несколько раз в день (это будет полезнее перекура на работе).

5. Пользуетесь регулярно феном или утюжком для волос

Горячий воздух, высокие температуры, воздействующие на волосы, делают их тонкими и ломкими. Как бы ни рекламировали инновационные девайсы для безвредной укладки, не обманывайте себя: раз принцип самой горячей укладки или сушки не меняется, то и вред для шевелюры остается.Сделайте один выходной день, когда вы никуда не торопитесь, праздником реабилитации для измученных пересушенных прядей. За просмотром любимого сериала (надеемся, вам нравятся постановки с долгими эпизодами) щедро нанесите на влажные волосы восстанавливающую маску или масло для волос. Немного помассируйте шевелюру, соберите волосы в пучок и наденьте шапочку для душа, чтобы голова оказалась в тепле, и волосы смогли взять из лечебных средств максимум полезных веществ. Через час (а можно и больше, если есть время) можно мыть голову. И обязательно дать ей высохнуть естественным путем.

6. Поклонница загара

Да, естественный бронзовый оттенок кожи – это красиво. Однако гораздо красивее после 40 лет выглядят женщины, не проводившие в молодости целые дни под прямыми солнечными лучами. Кстати, ультрафиолет не только пересушивает кожу, приводя к появлению ранних морщинок, но и повышает риск возникновения меланомы – рака кожи. А это уже не просто косметическая проблема.Рекомендации в этом случае просты и действенны на все времена, но почему-то к ним мало кто прислушивается. Но все же мы рискнем повторить простые истины: не находитесь под прямым солнцем в пик жары – с 12.00 до 16.00, всегда пользуйтесь лосьонами и кремами (особенно важно не забывать о лице) с высоким уровнем защиты от солнца, летом особенно тщательно увлажняйте кожу средствами с антиоксидантами.

7. Соленое на ночь есть не стоит

Все мы знаем, что соленая еда перед сном – верный путь к утренним отекам. Но иногда так хочется побаловать себя вкусненьким… А с утра на вас из зеркала смотрит какой-то незнакомый китайский пчеловод, на котором вдобавок не хотят застегиваться любимые джинсы скинни.В таком случае стоит выпить пару стаканов воды (или чай из шиповника, обладающий мочегонным действием) и сделать элементарную зарядку – чистая жидкость и движение помогут выгнать из организма излишки соли. Затем – контрастный душ для тонуса кожи лица и тела. После водных процедур хорошо бы растереть тело жестким полотенцем, чтобы усилить кровоток в тканях. А с припухшими веками справятся холодные компрессы.
Помните: экспресс-методы – это замечательная скорая помощь в отдельных случаях. Но не стоит заменять ими полноценный системный уход за собой. Иначе потом такими простыми средствами для восстановления вы уже не обойдетесь.

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх