На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Футляр + пальто = идеальный осенний образ

Элегантное, строгое, но, в то же время, сексуальное, платье футляр в свое время произвело настоящий переворот в мире моды. После Первой мировой войны, когда экономика европейских стран заметно пошатнулась, тратить несколько метров дорогой ткани на одно платье казалось крайне неразумным. Именно поэтому на смену пышным, многослойным нарядам пришли простые, лаконичные модели.

Для создания таких платьев требовалось совсем немного материала и минимум работы. Новинка показалась модницам не только экономичным, но также невероятно удобным и красивым нарядом, поэтому платье футляр быстро стало популярным во многих странах мира.

  • Одно из безусловных преимуществ платья-футляра состоит в том, что оно хорошо смотрится на самых разных барышнях. Такое платье не имеет строгих ограничений относительно возраста и комплекции.
  • Худышки и пышки, молоденькие девушки и почтенные дамы – все они непременно должны обзавестись платьем-футляром.
  • На базе одного платья-футляра можно создавать множество разных образов – от делового до романтичного. Все, что для этого требуется – менять обувь и аксессуары.
  • Платье фасона «футляр» — это наряд, который будет уместен практически везде. В нем вы можете появиться на работе, а вечером отправиться в кино или на вечеринку – менять наряд не потребуется.

Облегающий фигуру фасон платья-футляра подходит для самых разных типов фигуры.

При помощи правильно подобранного цвета наряда, рисунка и декоративных элементов можно корректировать некоторые недостатки, например:

  • если вы переживаете по поводу маленькой груди, добавить объема этой части тела помогут рюши или оборки на лифе платья;
  • слишком узкие бедра можно сделать чуть шире, выбрав платье с баской или небольшой драпировкой на юбке;
  • горизонтальные плоски на платье визуально сделают вас ниже и полнее, а вертикальные, наоборот, вытягивают и сужают фигуру;
  • высоким девушкам рекомендуется носить платье-футляр классической длины, то есть, до середины колена, а миниатюрным – укороченные модели.

Платье-футляр – очень практичный предмет одежды. Если вам предстоит насыщенный день, смело надевайте с утра этот наряд.

К платью футляру подходят не только классические туфли на каблуке, но и обувь на плоской подошве, например, балетки или ботиночки на шнуровке. Поэтому в футляре вы будете комфортно чувствовать себя за рулем или на пешей прогулке по городу.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх