На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

МОДНЫЕ ШУБЫ ОСЕНЬ-ЗИМА 2016-2017: ФОТО, МОДЕЛИ, ТРЕНДЫ

Модные шубы 2016 – это настоящий фейерверк фасонов, видов меха и цветов. Длинные, до колена, короткие и очень короткие… Невероятно пушистые, объемные и похожие на платья. С рукавами длинными и просторными, в три четверти и короткими, а то и вовсе отсутствующими. Шубы в том сезоне завораживают, изумляют, а иногда даже шокируют неожиданными решениями.
Редакция WomanSovetnik подготовила для вас интересный материал о модных шубах. Тут вы найдете ответы на все интересующие вопросы.

Содержание:

 

  • Искусственный, но шикарный
  • Шубка из норки
  • Песцовое великолепие
  • Мутоновые шубы
  • Классика жанра
  • Шуба из кролика
  • Пальто с мехом
  • Каракулевые шубы
  • Короткие шубки
  • Длинные шубы
  • Шубы без рукавов
  • Жилет из меха
  • Экзотические принты
  • Модные фасоны шуб 2016-2017
Искусственный, но шикарный

шуба искуственнаяОдно из открытий сезона — искусственные шубы. Модели, представленные на подиумах мэтрами модной индустрии, домами моды «Дольче и Габбана», «Шанель» и другими, вызвали легкое замешательство. Ведь они смотрятся почти так же роскошно, как натуральные шубы! А их дизайн весьма интересен.

стильная шуба 2016модные шубы

Такие шубки придутся по душе модницам, предпочитающим носить одежду из серии «эко-шуба». Особенность шуб из искусственного меха – укороченные простые силуэты, отсутствие воротников, капюшонов и манжет. Все просто. При этом мех, как правило, длинноворсный и нередко окрашенный в яркие тона, что придает изделиям подчеркнутую экстравагантность. По мнению дизайнеров, такие модели будут востребованы в молодежной аудитории, а также среди тех, кто любит экспериментировать со своим образом, подыскивая новые необычные решения.

 

Шубка из норки

 

Норковая шуба до колен

Норковая шуба до колен

Норковые шубы не выходят из моды. Благородный красивый мех вдохновляет дизайнеров на создание все новых интересных образов.

Норковая шуба поперечка

Норковая шуба поперечка

Особенно актуальны укороченные модели с гладкой фактурой или же с рельефным исполнением отдельных деталей. Немало вариантов в стиле оверсайз, который вообще весьма распространен в шубной моде нынешней зимой. Однако изделия до колена и ниже также востребованы: они практичны, особенно в холодном климате.

Читайте также:
Норковые шубы: самые красивые модели 2016-2017

Норка шуба короткая

Норка шуба короткая

Из норки шьют шубки без воротника, с рукавами три четверти, с отложными воротниками, с капюшонами, с отделкой из пушистого меха. Предлагаются пальто из этого изысканного меха.

Самые модные оттенки норки – нежные пастельные: голубоватые, дымчатые, медовые, кремовые, розовые. Натуральные расцветки также в тренде. Интересное решение – «золотое» или «серебряное» напыление, которое делает мех еще более ярким, подчеркивая его природную красоту.

 

Песцовое великолепие

шуба из песцаШубы из натурального меха песца смотрятся очень эффектно. Длинный ворс сообщает особый шик укороченным моделям без воротника и застежки. Пушистые шубы до талии в этом сезоне – один из самых популярных трендов. Такие шубки играют роль украшения, которым предлагается дополнять, например, вечерний образ. В повседневном гардеробе они, возможно, не очень практичны.

шуба песец короткая

Интересный факт: Песец и более дорогие варианты пушистого меха (енот, лиса и другие) часто используются в качестве декора в моделях из коротковорсового меха.

 

Мутоновые шубы

 

шуба из мутона светлая

Шуба из мутона светлая

Шуба из мутона черная с капюшоном[/caption]Удивительно многообразны предложения дизайнеров в сегменте «мутоновые шубы». Этот демократичный мех становится основой для создания интересных модных образов.

 

Шуба из мутона черная с капюшоном

Шуба из мутона черная с капюшоном

Укороченные шубки и жилеты ярких расцветок из мутона – один из основных трендов сезона. В целом модельный ряд мутоновых шуб очень широк в этом сезоне: дизайнеры проявили максимум творческой фантазии.

шуба из мутона белая

Шуба из мутона белая

Пальто из мутона, шубы в стиле оверсайз, жилеты, длинные и короткие модели – выбор просто огромен. Выглядят мутоновые шубы модно и порой экстравагантно.

 

Классика жанра

 

Норковая шуба классика длинная

Норковая шуба классика длинная

Красивые шубы классического силуэта всегда актуальны. Нынешней зимой они представлены в разном исполнении. Норковые, лисьи, мутоновые, каракулевые, бобровые, енотовые… Прямой английский или слегка приталенный силуэт, теплый воротник, длина до колена или до щиколотки – все это по-прежнему нравится дамам и не выходит из моды. Подобрать классическую модель можно из норки, песца, других видов меха.

Шуба классика черная короткая

Шуба классика черная короткая

 

 

Шуба из кролика

 

Шуба из кролика Рекс

Шуба из кролика Рекс

Меховые шубы из кролика в основном не слишком длинные. Максимум – немного выше колена. Этот нежный мех очень идет молодым девушкам и зрелым дамам. А модели оверсайз, меховые жилетки или расширенные рукава три четверти, варианты с поясом и без делают зимние дни уютными.

 

шуба из кролика белая

Шуба из кролика белая

  1. В кроличьей шубе достаточно тепло и в то же время ее можно носить в не слишком морозную погоду.
  2. Кролик может имитировать шиншиллу, при этом на первый взгляд сложно заметить разницу. Шубка смотрится роскошно и модно.
  3. Прекрасный вариант – стриженый кролик, внешне напоминающий стриженую норку.
  4. Кроличьи шубы обычно имеют воротник или капюшон.
  5. Лаконичный мех позволяет использовать максимум деталей, в том числе манжеты, которые не очень уместно смотрятся на шубах из песца.
 

Пальто с мехом

 

пальто с меховым воротником

Пальто с меховым воротником

Многие дома моды вывели на подиумы перед предстоящим зимним сезоном меховые пальто. Лаконичный фасон позволяет создавать изделия, в которых удобно появиться и на работе, и в театре.

 

Длина до колена очень практична. В таких пальто достаточно тепло в холодные дни. Но они не мешают движению. Можно водить машину, не испытывая дискомфорта. В них также удобно находиться в общественном транспорте.

фасоны модного пальто с мехом

Фасоны модного пальто с мехом

Кроме того, меховые пальто, как правило, гармонично смотрятся как с юбками, так и с брюками классического кроя. Для тех, кто работает в офисе, такой вариант можно считать оптимальным. Практичный крой делает эти модели очень востребованными.

 

Каракулевые шубы

Шубы каракульМодные шубы этой осенью и зимой также шьют из каракуля. Этот изысканный пластичный мех позволяет воплощать в реальность самые неожиданные фантазии. Дизайнеры дополняют его соболем и норкой. Сочетают детали разных оттенков и с разной длиной ворса.

Шуба каракуль

Шуба из каракуля или пальто из меха – элегантный модный предмет гардероба любой женщины. В этом сезоне каракуль стал материалом для создания молодежных коллекций, что стало некоторой неожиданностью.

Совет: Интересные решения коротких меховых каракулевых пальто, несомненно, привлекут внимание юных девушек и женщин, стремящихся выглядеть элегантно, но оставаться на пике моды.

 

Короткие шубки

короткие шубыЦелый калейдоскоп коротких шубок представили модные дома на показах, посвященных сезону 2016-2017. Длина до бедер или до талии дает возможность реализовать самые смелые задумки. Короткий и длинный мех, разные цвета, сочетание разных фактур – все это воплощается в веренице интересных моделей, которые оценят настоящие знатоки.

шубка короткая

Актуальность коротких шуб основывается на то, что все больше представительниц прекрасной половины водят автомобиль. В шубе небольшой длины это делать удобнее, чем в классической длиной до колена и ниже.

полушубок

У коротких шубок, как правило, нет воротника. А их рукава обычно не доходят до запястья, что также повышает уровень удобства при вождении авто.

Коротенькие модели отлично смотрятся с узкими брючками, а также с легкими длинными юбками, вечерними или мини-юбками. Пожалуй, из всех вариантов шуб в этом сезоне такой – наиболее эффектный.

 

Длинные шубы

длинные шубыВпрочем, длинные шубы никто не отменял. Ощущение роскоши, которое способна создать только длинная шуба до лодыжек, вряд ли возможно в других моделях. В такой шубе любая дама чувствует себя королевой, окутанной нежностью прекрасного меха.

длинная шубы

Длинные изделия шьются из короткого меха норки и из лисы, из других видов меха. Эффектно смотрятся шубы из соболя и песца. Такие варианты рассматриваются обычно как нарядные, вечерние, поскольку носить их каждый день не очень удобно. Для повседневного гардероба больше всего подходят женские меховые пальто и жилеты – для тех, кто за рулем.

 

Шубы без рукавов

Шубы без рукавовОдин из трендов нынешнего сезона – шубы без рукавов. Их крой такой же, как у обычных шуб, однако рукава отсутствуют. По сути, такие модели очень напоминают меховой жилет, но все же отличаются от него – длиной, покроем.

 

Жилет из меха

 

длинные меховые жилеты

Длинные меховые жилеты

Ставшая модной несколько лет назад, меховая жилетка не теряет своей актуальности. Удобный предмет женской одежды совершенствуется, становится все более эффектным.

короткие меховые жилеты

Короткие меховые жилеты

Жилетки из меха обычно доходят до бедер, нередко – заканчиваются на уровне талии. Тем, кто любит тепло и комфорт, можно подобрать модель до колена.

 

 

Экзотические принты

яркая шубаВ моде «хищные» расцветки шуб. Особенно востребован леопардовый рисунок, придающий моделям неповторимое настроение. Роскошные шубы в анималистическом стиле появились в коллекциях многих домов моды.

цветная шуба

Яркая окраска меха всех оттенков в молодежных вариантах рождает калейдоскоп эмоций. Такие шубки добавляют цвета в зимние серые будни и становятся заметными акцентами на городских улицах, где в основном царит черно-белая гамма. В яркие тона окрашивается мех норки, козы, песца, кролика. Дизайнеры не жалеют красок, что рождает весьма смелые решения.

шуба яркая цветная

Впрочем, на подиумах в этом сезоне много белого. Белый кролик, белая норка, белый песец. Элегантный нейтральный ярко-белый цвет привлекает внимание и украшает любую женщину. Белые шубы, шубки, меховые пальто и жилеты смотрятся очень нарядно и в то же время сдержанно.

 

Модные фасоны шуб 2016-2017

Разнообразие фасонов поражает. Сложно выделить что-то, что можно назвать особенно модным в этом сезоне. Однако есть несколько интересных решений, которые являются сравнительно новыми.

    • 1Например, шуба-кокон длиной до колена или чуть ниже. Ее подол слегка заужен книзу, а рукава могут быть длинными или три четверти. В такой шубе не страшны зимние пронизывающие ветра.
    • 2Модели оверсайз, даже оверсайз+ в нынешнем сезоне особенно выразительны. Выполненные из пушистого меха, они смотрятся так, словно маленькая девочка решила примерить мамину шубу. Необычно, но эффектно. Подходит тем, кому нравится чувствовать себя свободно и в то же время слегка эпатировать окружающих.
    • 3Сочетание разных фактур меха в одном изделии – тренд не новый, но по-прежнему актуальный. Вставки из кожи добавляют моделям изысканности.
    • 4А вот декорировать стразами, кружевом, вычурными пуговицами шубы дизайнеры сейчас не стремятся. Акцент – на природную красоту самого меха.
    • 5К самым модным вариантам осенью-зимой 2016-2017 года можно отнести короткие шубки и жилетки из меха. Длина – до бедер или до талии, особенно подходит тем, кто водит автомобиль. Удобно сидеть за рулем, а необходимости серьезно «утепляться» нет.
    • 6Моделей коротких шубок и жилетов дизайнеры предлагают очень много. Для молодежи – яркие, очень лохматые, необычного кроя. Для тех, кто ценит элегантность – сдержанные силуэты из дорогой норки, соболя, каракуля, енота, бобра, лисы.
    • 7И, конечно, в моде всегда женственность. В целом шубы в осенне-зимнем сезоне 2016-2017 можно назвать женственными. Мягкие силуэты, приталенные формы, обращение к ретро-тенденциям – все это делает обладательниц модных шубок нынешней осенью и зимой еще более притягательными для представителей сильной половины.

А обилие самых разных фасонов позволяет выбрать тот вариант модной шубы, который подходит вам больше всего – по настроению, стилю жизни, предпочтениям в отношении меха, длины, наличию рукавов, воротника или капюшона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх