На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Тенденции-2018: что останется в моде?

Заглянем в будущее? Присоединяйтесь.

Мы привыкли интересоваться трендами чаще весной, летом или осенью. Но никак не зимой. А какие могут быть тренды при -30? Какая разница, что надеть под шубу, пуховик или зимнее пальто? Разница, конечно, есть! Привычку видеть на улицах наших городов зимой всего три цвета (черный, темно-серый и серый) пора искоренять. Тем более, что современная мода позволяет сейчас очень многое.

Новая роскошь

Будем честными, шубу мы покупаем не каждый сезон. И даже не каждые 5 лет. Я имею в виду натуральные шубы.
Именно поэтому я категорически против них. Мода уходит вперед, меняются силуэты, объемы, цвета, а натуральная шуба продолжает висеть в шкафу, постоянно напоминая вам о прошедших годах. А потом вы передадите ее по наследству своей дочери. Хорошо, если перешьете.

Искусственные шубы

Итак, первый, самый яркий тренд этой зимы. В моду массово ворвались искусственные шубы. Если прошлой зимой это были скорее робкие попытки дизайнеров привить любовь всего мира к искусственному меху, то в этом
году искусственные шубы — главный тренд зимы.

Чем они хороши? Не только своей ценой.

  • легкостью;
  • возможностями модного интересного кроя;
  • более кратковременным жизненным циклом. Искусственную шубу можно менять каждый год, следуя за модными цветами и силуэтами. А можно носить и 2−3 года.

Натуральный крашеный мех всегда теряет в цене. А вот яркие шубы из искусственного меха радуют глаз. И что самое приятное — искусственную шубу можно сшить самой. Ничего сложного для тех, кто любит шить. Я уверена, что в следующем году уже никто не обойдется без легкой и красивой шубки из искусственного меха.

Бархат

Что еще? Ну конечно, бархат! Прекрасный, нежный, мягкий, с богатыми переливами, он всегда потрясающе смотрится на любой фигуре и в любом возрасте. И все-таки молодым девушкам больше к лицу бархатные брючные костюмы в мужском стиле с двубортным жакетом. Кстати, мужской костюм — тоже яркий тренд этого сезона.
На подиуме в Милане из бархата было показано буквально все! Не только платья и костюмы, но даже сумки, обувь и аксессуары.

Не хуже смотрится бархат из качественного полиэстера. А носить вы его сможете гораздо дольше, проблем с уходом за ним будет меньше. Хорош бархат и на хлопковой основе для модных спортивных костюмов и коротких платьев-туник.

Платья: красные, телесные и так далее…

Красивое длинное платье самых разных оттенков красного — заметный тренд этой зимы.


И, конечно, платья нюд (он же nude)! Платья пудровых оттенков в цвет кожи могут позволить себе девушки с хорошей фигурой. И это смотрится всегда божественно, навевая мысли об эпохе модерна начала XX века с ее
мягкими тягучими линиями, обнимающими безупречную фигуру. Платье цвета нюд, закрытое со всех сторон, с длинным рукавом, тем не менее смотрится всегда невероятно сексуально.

Платья-бюстье

Еще один интересный тренд этой зимы — платья-бюстье. Скоро Новый год, и вы легко можете своими руками сделать такое модное платье. Мылом или мелом нарисуйте красивую линию выреза на прошлогоднем закрытом платье и обработайте срез подкладкой. Вот и готово модное платье на новогоднюю вечеринку!

Деним

Новые тенденции показывает и всеми любимый деним! Но пора забыть про дырки и терки для любимой джинсы! В моде обычная джинса без всякой обработки. А это значит, что имея большое желание и золотые руки, вполне можно осилить модное в этом сезоне джинсовое платье из темного денима.

Конечно, примеряя на себя все эти тренды, вам наверняка предстоит выдержать шепот и сплетни, покручивание пальцем у виска тех, кто не может себе позволить выделиться из серой скучной толпы. Но тут уж все зависит от вашей смелости и самоуверенности. Пробуйте, творите, дерзайте!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх