На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Вязаное пальто — достойная альтернатива на осень и весну

Универсальным нарядом для женщин является вязаное пальто, которое подходит для ежедневной носки, торжественного выхода в свет и создания офисного стиля. Эта вещь дополнит и украсит гардероб каждой модницы, добавив в него нотку оригинальности.

Вязаное пальто

Преимуществом вязаного пальто называют то, что рукодельницы могут его создать себе сами в соответствии с личными предпочтениями. При детальном рассмотрении этого предмета гардероба нельзя не отметить его функциональность и способность создания на его основе всевозможных образов.

Какое оно, модное вязаное пальто?

Трендом данного и предстоящего сезона называют вязаное пальто. Оно легко комбинируется с нарядами и многочисленными аксессуарами. Основным видом вязки становится толстая коса либо геометрическая форма орнамента. Стильное пальто сезона отличается лаконичными линиями наряду с обильным декором. Он выражается в таких тенденциях как:

использование бахромы для украшения;
крупные элементы вышивки;
накладные элементы типа карманов;
декор кружевом, выполненным вручную;
применение оригинальных, порой, неожиданных цветовых сочетаний.

Модные фасоны вязаного пальто

Наступившей зимой все женщины могут выбирать пальто в зависимости от личных предпочтений и модных тенденций.

Весьма актуальным фасоном считается вязаное пальто оверсайз, которое имеет эффектный внешний вид. Оно отлично «справляется» с пышными формами, умело прикрывая их своим кроем. Для таких моделей часто характерно либо полное отсутствие декоративных элементов, либо наличие оригинальных украшений. Главное, что привлекает взгляд – сложный рукавный крой, считающийся «фирменным штрихом» многих модельеров.

Классика – неизменный помощник для тех прекрасных дам, которые вынуждены придерживаться дресс кода в офисе. Двубортная практичная модель вязаного пальто должна быть в длину до середины голени.
Вязаное пальто-накидка – представлено шалями, пончо и кейпами. Все они отлично подходят для ежедневной носки.

Вязаное пальто — мода на длину и силуэт

Если говорить о форме пальто, то мы снова возвращается в 50-70-е годы! Это значит, что можно позволить себе все: силуэт в виде прямоугольника, трапеции и круга…

Самым выигрышным является приталенное вязаное пальто с пояском. При этом такая модель может вовсе не иметь пуговиц.  Прелесть ее в том, что выглядит она как будто невесомой.

Трендовой длиной принято считать макси, однако и против длины до колена стилисты ничего не имеют. Скажем больше, вещь миди длины часто выглядит более выигрышно на моднице с любым строением фигуры. Вязаное полупальто укороченной длины напоминает кардиган и тоже считается очень стильным.

Модниц интересует также вопрос, из какой пряжи должно быть выполнено качественное пальто? По мнению специалистов, лучше останавливать выбор на смешанной пряже с присутствием шерсти, чтобы она держала тепло. При этом пальто из такой нити сохраняет свою первоначальную форму.

Пальто макси длины, выполненное тяжелой вязкой, идеально сочетается с легкими струящимися платьями и юбками. Изумительно девушка будет выглядеть, надев вязаное ажурное пальто.  В образ удачно впишутся джинсы, пуловер, простая блуза пастельного цвета.

Креативные модели получаются из фантазийной пряжи, при помощи которой создают экспериментальную фактуру. Такое изделие носят только с вещами лаконичного кроя, не перегружающими образ. Этого же правила придерживаются при выборе пальто с объемными узорами.

 

Цветовое решение вязаных пальто

Любые тенденции, актуальные для нынешнего сезона, характерны и для вязаных моделей пальто. Единственным отличием стала цветовая гамма.

Модельеры в один голос называют самым модным желтый цвет. Его можно встретить в любой осенней и зимней коллекции года. Конечно, его можно применить и к трендовому фасону вязаной вещи. Лидерами года считаются коричневый, красный, нежная гамма и любые серые оттенки.

Достаточно женственно будет смотреться пальто, связанное из лимонно-желтой пряжи с различными узорами. Его стоит сочетать с лаконичным топом и атласной юбкой, если вы собираетесь на вечернюю прогулку.  Для ежедневного варианта стоит выбрать строгие брюки либо джинсы с футболкой.

В центре внимания окажется каждая модница в ярком оранжевом пальто. Если к нему выбрать грамотно аксессуары, получится идеальный лук для торжественного выхода.

Полным девушкам, желающим предстать перед окружающими в оранжевом, стоит присмотреться  к моделям пальто свободного фасона с большим воротником. В таком случае акцент нужно делать на линии талии благодаря широкому поясу.

Если вас беспокоят лишние сантиметры в бедренной зоне, можно приобрести вязаное пальто удлиненной модели и обуть к ней туфли с высоким каблуком. Так, фигура станет намного стройнее. При этом необходимо верно выбрать низ – идеально будут выглядеть брюки прямого кроя либо юбка-карандаш.

Источник 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх