На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Если вы возьмете с собой в Париж эти 10 вещей, француженки примут вас за свою

Есть такое понятие – парижский шик. Это значит просто, но в тоже время со вкусом. И именно француженки, больше чем кто-либо другой, знают, как создать стильный, модный, но при этом максимально лаконичный и комфортный образ. Предлагаем вам у них этому поучиться. Если вы возьмете эти 10 вещей с собой в поездку в столицу моды и любви, любая парижанка вас примет за свою.

Тельняшка

 

Футболка, лонгслив или просто топ в бретонскую полоску – неважно, главное, что вы «в теме». Носите такой «верх» с джинсами, шортами или брюками с завышенной талией.

Шейный платок

 

Именно парижанки ввели мировую моду на этот аксессуар и нисколько об этом не жалеют. Шелковый квадрат можно использовать по прямому назначению, а можно в свете последних трендов – обмотать ручки сумки или вплести в волосы, оставив его края свободно развевающимися на ветру.

Берет

 

По этому поводу существует множество версий. Но, да: француженки действительно обожают этот головной убор. Например, черная шапочка и тельняшка – и вы на сто процентов парижанка. А знаете ли французский или нет – значения не имеет: у моды и стиля язык един.

Балетки

 

Большинство европеек надевает каблуки по особым случаям. И жительницы Марселя, Ниццы и Бордо – не исключение. В повседневной жизни, в противовес нам, они предпочитают удобную и комфортную обувь. Мы как раз про балетки. Эти «тапочки» француженки носят с платьями, шортами и даже деловыми костюмами. И они уже почти вытеснили лодочки.

Тренч

 

Еще одно типично французское изобретение, шагнувшее в мировое пространство. Сегодня без этой вещицы не представляет себе базового гардероба ни одна модница на планете. Он универсален, удобен, практичен – перечислять достоинства можно до бесконечности долго.

Джинсы с необработанным краем

 

Никаких особых требований к джинсам француженки не предъявляют. Разве что и здесь придерживаются минимализма – говорят «нет» дополнительной фурнитуре и декору, включая стразы, пайетки, бисер, стеклярус и всевозможные аппликации. Только деним и необработанный край – и точка.

Брючный костюм

 

Строгий классический вариант (или не совсем) для делового французского стиля – начало всех начал. И только французские женщины умудряются выглядеть в нем сексуальнее и соблазнительнее, нежели в платье.

Блузка в горошек

 

Милая и очаровательная деталь гардероба практически каждой француженки. Под юбку-карандаш или классические брюки, костюм-двойку или все те же джинсы – смотрится одинаково великолепно и женственно.

Черное платье

 

Со времен мадам Коко маленькое черное платье – своеобразный фетиш французской моды. Да что там французской, мировой! Но именно здесь к нему относятся крайне трепетно и традиции чтут именно в том самом, дизайнерском варианте. А это значит, что снова никаких излишеств – только вы и платье.

Белая рубашка

 

Базовая вещь по всем параметрам. И удачное дополнение к любому «низу» в рамках любого стиля.

Так что, если в вашем гардеробе есть хотя бы одна из вышеназванных вещей, можете зачислять себя в ряды француженок. Но помните, что с этих самых пор вы будете просто обязаны соответствовать «парижскому шику» и выглядеть обворожительно и элегантно.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх