На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Лучше снять и больше не надевать: 7 главных анти-трендов осени

Важно знать, что сегодня модно и актуально. Но не менее важно ознакомиться с антитрендами – вещами и идеями, которые безнадежно устарели. Они помогут не только избежать модных ошибок, но и сделать ваши повседневные образы стильными и комфортными одновременно. Что ни в коем случае не стоит надевать осенью-2018? Рассказываем и показываем ниже!

Все лучшее сразу

Стиль «жена миллионера», которым пестрит Инстаграм, – первый и самый главный антитренд. В стремлении выглядеть «богато» девушки пытаются поместить в один образ все самое модное и обязательно дополнить это броскими аксессуарами. Берите пример с Карла Лагерфельда: даже самые вычурные наряды она разбавляет чем-то дерзким и грубоватым.

Чем заменить: лаконичность и сдержанность.

 
 
 

Шарф вместо верха

Скажем прямо: шарф, в котором утопает не только шея, но и половина туловища, — это ужасно. Такой ход делает верх невероятно массивным, особенно если на низ надеты узкие штаны. Если вы хотите сделать образ уютным, отдайте предпочтение свитеру с объемным горлом или утепленной куртке. Для остальных случаев есть масса изящных шарфиков.

Чем заменить: небольшой узкий шарф.

 
 
 

Платье-пальто

Может показаться, что такая верхняя одежда – залог изящного силуэта. Да, пальто подобного кроя визуально утончает талию, но напрочь лишает возможности экспериментировать с силуэтом. Под него не подходят брюки и объемные свитера – это сновать уменьшает его универсальность.

Чем заменить: А-образный, прямой, полуприталенный крой.

 
 
 

Мех «под ламу»

Этот тренд был актуален буквально год назад, сегодня он окончательно сошел на «нет». Образ с такими мехами отдает излишней гламурностью нулевых, поэтому в 2018 году его лучше забыть. Отдавайте предпочтение классике и минимализму – они сегодня по-настоящему популярны!

Чем заменить: овчина, кожа, твид.

 
 
 

Мягкие жакеты

Помните про геометричность и фактуральность! С мягким жакетом можно забыть не только о них, но и о красивом силуэте. Кроме того, под него нельзя носить что-то плотное, а только тонкие рубашки и лонгсливы.

Чем заменить: пиджак с прочным каркасом.

 
 
 

Бархатная обувь и аксессуары

Детали из бархата или велюра не только не модны, но еще и непрактичны. В осенней слякоти нежная ткань быстро стирается, что очень нежелательно для повседневной обуви. Мы советуем присмотреть что-то более надежное.

Чем заменить: натуральная кожа.

 
 
 

Колготки в сеточку

Когда-то они считались интригующей деталью. Сегодня колготы в сетку любого размера – это немодно и вульгарно. Они совершенно неуместны в повседневном стиле, не говоря уже о романтическом или деловом. Тренд прошлого сезона – надеть такие колготы под рваные джинсы – тоже перестал быть актуальным.

Чем заменить: классические однотонные модели.

 
 
 

Как вы сами убедились, а наших осенних антитрендах нет ничего ужасающего. Это всего лишь непрактичные или нелепые детали, которые стали пережитком прошлого. Без них ваш повседневный стиль станет только уютнее и элегантнее.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх