На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Светлые глаза, какой цвет волос Вам подходит?

Голубые, серые зеленые глаза всех оттенков придают особую привлекательность лицам представительниц прекрасной половины человечества. Например, блондинка с голубыми глазами – это давно сложившийся «идол красоты».

Не менее эффектно выглядят девушки с серыми глазами. При этом очень важно, чтобы сам образ был цельным и гармоничным. В нашей статье мы остановимся на том, какие волосы подходят обладательницам светлых глаз?

Светлые глаза. Какой цвет волос подходит

Светлые глаза. Какой цвет волос подходит?

 

Голубые и серые глаза - какой цвет волос подходит?

Выбор цвета волос для девушек со светлыми глазами необходимо осуществлять на основании цветотипа внешности, который может быть "холодным" или "теплым". Расскажем, как правильно определить свой цветотип, чтобы в дальнейшем на основании него правильно выбрать цвет волос, а также одежды, цветовую гамму макияжа и украшений.

Светлые глаза. Какой цвет волос подходит

Теплый цветотип серых/голубых глаз

Основными признаками теплого цветотипа являются: вкрапления оранжевого или золотистого цвета на радужной оболочке глаза, а также кожа, имеющая оливковый, золотистый или смуглый цвет. Обладательницам теплого цветотипа подойдут волосы пшеничного, русого, медового и карамельного цвета.

Голубоглазым женщинам со смуглой кожей рекомендуется отдавать предпочтение более насыщенным тонам, чтобы образ не был блеклым и негармоничным. В этом случае следует выбирать краску коньячного, светло- орехового и светло-каштанового цвета.

Если вы не боитесь экспериментов, тогда можно окрасить волосы в рыжий цвет с медным или красным оттенком. На фоне таких прядей голубые глаза будут выглядеть еще более ярко, а золотистый оттенок кожи засияет по-новому.

Светлые глаза. Какой цвет волос подходит

Холодный цветотип голубых/серых глаз

При холодном цветотипе наблюдается сочетание более светлых тонов глаз с более светлой кожей, напоминающей фарфор.

Девушки с такими данными могут отдавать предпочтение каштановому, темно-русому, темно-шоколадному и почти черному цвету, а также всем оттенкам темно-рыжей гаммы.

Светлые глаза, белая кожа и темные волосы - это красота, от которой трудно отвести взгляд. При этом не менее выгодно будут выглядеть светло-пепельные или платиновые локоны.

Светлые глаза. Какой цвет волос подходит

Волосы зеленоглазых красавиц

Зеленые глаза – это удивительный дар природы, который делает внешность женщины неповторимой и загадочной. Зеленоглазые красавицы всегда привлекают внимание и вызывают восхищение у окружающих!

Насыщенная темная палитра красок для волос очень выгодно подчеркивает красоту изумрудных глаз, делает их более выразительными и привлекательными.

Заметим, что сочетание зеленых глаз с красной цветовой палитрой волос будет безупречным при хорошем состоянии кожи и безупречном макияже.

Важно знать, красноватые оттенки удачно подчеркивают «глубину зелени», но при этом могут неудачно подчеркнуть дефекты кожи. Из этого следует, что позволить себе рыжие или красные волосы могут только девушки с идеальной кожей, на которой отсутствуют дефекты.

Интересное решение - темные оттенки. При окрашивании волос в черные или сливовые оттенки необходимо учитывать, что такие тона могут визуально "старить" девушку.

Если кожа не отличается самым лучшим состоянием, следует отдать предпочтение светлым тонам. Здесь тоже есть один важный нюанс: неудачный выбор краски может привести к «обесцвечиванию лица».

Светлые глаза. Какой цвет волос подходит

Оттенки зеленых глаз и волосы

При подборе цвета для зеленых глаз необходимо учитывать, что они имеют разный оттенок. Этот критерий также будет играть важную роль при выборе оптимального варианта.

Изучение радужной оболочки зеленых глаз позволяет точно определить их оттенок, в зависимости от этого определяется наиболее подходящий цвет волос.

Если зеленый цвет глаз «разбавлен» желтыми нотками или имеет налет оранжевого цвета, то для волос подойдет каштановый, медно-рыжий цвет или красноватый спектр.

Глаза ярко-зеленого цвета с травянистыми нотками будут эффектно выглядеть в сочетании с каштановыми, медными, золотистыми и темно-рыжими прядями.

Часто можно встретить девушек с глазами болотного или серого оттенка, а также с коричневыми вкраплениями. Таким дамам можно смело окрашивать волосы в классический черный, коричневый или темно-русый цвет.

Природный светлый цвет волос можно оттенять платиновым или пшеничным цветом. Специалисты не рекомендуют полностью осветлять локоны, делая их абсолютно белыми.

Светло-зеленые глаза будут выгодно оттеняться волосами русого цвета или локонами с неинтенсивным мелированием.

Чтобы выделить «тусклую зелень в глазах», необходимо придать волосам дополнительную яркость, используя для окрашивания краску черно-синего или черно-коричневого цвета.

Зеленые глаза, имеющие выраженный серый оттенок будут выразительными на фоне волос, окрашенных в «горький шоколад» или «черный тюльпан».

Светлые глаза. Какой цвет волос подходит

Светлые глаза. Какой цвет волос подходит? Фото

 

Из вышесказанного можно сделать вывод, что подбор цвета волос под светлые глаза – не совсем простая задача, поэтому разумнее будет доверить собственное преображение мастеру в салоне красоты, который поможет подобрать не только правильный цвет волос, но и модную стрижку или прическу. Эксперименты дома вряд ли принесут ожидаемый эффект, по крайней мере, с первого раза!

Доверьтесь профессионалам, они точно знают, как подчеркнуть природную красоту глаз и сделать ваш образ совершенным!

Светлые глаза. Какой цвет волос подходит

Светлые глаза. Какой цвет волос подходит

Светлые глаза. Какой цвет волос подходит

Светлые глаза. Какой цвет волос подходит

Светлые глаза. Какой цвет волос подходит

Светлые глаза. Какой цвет волос подходит

Светлые глаза. Какой цвет волос подходит

Светлые глаза. Какой цвет волос подходит

Светлые глаза. Какой цвет волос подходит

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх