На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Мелирование 2018: 15 ярких образов

Если нужно кардинально сменить имидж, женщины обращаются к наиболее проверенному способу – окрашиванию. Но модное мелирование 2018 поможет измениться максимально безопасно для волос. В подробном обзоре разберем самые популярные методики наступающего сезона.

Актуальные тенденции

@sheidafashionista

При мелировании основная масса волос сохраняет первоначальный цвет, а отдельные пряди и локоны окрашиваются в другой тон. Такая техника позволяет сберечь здоровье шевелюры, что позитивно отражается на внешнем виде. В последние годы такой тип изменения имиджа пользуется безумной популярностью среди модниц: умело оттененные кудри способны визуально добавить густоты и подчеркнуть естественный оттенок.

По заверениям стилистов, в 2018 году будут доступны обновленные варианты мелирования. Однако наступающий сезон требует от красавиц забыть о «ненастоящих» оттенках, ведь в моде по-прежнему натуральная простота. Правильно подобранный цвет способен освежить лицо и сбросить десяток лет.

Как же осуществляется окрашивание?

  • Фольга. Простое и популярное приспособление, которое уже давно является фаворитом среди мастеров. Каждая прядь заворачивается по отдельности, а парикмахер корректирует продолжительность и толщину мелирования на длинных локонах.
  • Расческа. Раствор распределяется по любой шевелюре при помощи специальной щетки.
  • Шапочка. Через отверстия в поверхности вытаскивают волосы, которые покрываются краской.
  • Страйпер. Удобное приспособление, внешне напоминающее расческу. Пряди укладывают на «прибор», наносят состав.
  • Руки. Опытный мастер распределяет краситель по локонам, стараясь добиться эффекта инея или глазировки.
  • Классические и традиционные техники будут все также актуальны, но если вы хотите создать оригинальный образ, тогда следует потратить больше времени на поиск подходящей методики. Умело комбинированные цвета смотрятся естественно и не вызывают внешнего отторжения.
  • Обратное мелирование – это способ вернуться к натуральному цвету волос. Затемненные корни и белые локоны еще несколько лет назад намекали о лени женщины. Скрывая границу перехода оттенков, мастер выравнивает прическу, оставляя ее максимально ухоженной и опрятной.
  • Зональное окрашивание верхних прядей создает яркий контраст между естественным и «чужим» цветами. Гармонично смотрятся темно-русый и каштановый оттенки со светлыми локонами.

Для тонких и ослабленных волос трудно найти щадящую технику, поэтому мастера чаще всего используют безаммиачные краски. Дополнительно кудри необходимо восстановить питательным и увлажняющими процедурами.

Виды мелирования

Любое окрашивание – это попытка модницы выделиться из толпы. Современные техники позволяют быстро и безопасно придать волосам шикарный блеск и объем, поэтому разберем основных фаворитов.

Омбре и сомбре

Плавный переход от темных корней к светлым кончикам – это методика омбре. Она создает эффект отросших волос, при этом шевелюра остается опрятной и красивой. Граница перехода заметна, но максимально размыта. Чтобы получить такой результат, нужно иметь темную основу. Окрашивание в светлые тона происходят с середины и постепенно опускается.

Сомбре – это облегченный вариант мелирования, придающий локонам слегка выгоревший на солнышке вид. Оттенки настолько естественные, что создается впечатление одного сплошного полотна, на котором нет следов перехода. Окрашивание происходит от корней и выбирается тон, светлее основного на одну единицу.

Обе методики шикарно смотрятся на длинных волосах. Короткие стрижки не откроют полностью всю красоту мелирования, а в определенных случаях будут даже неуместны. Стилисты утверждают, что вторая техника рекомендуется женщинам, которые хотят незначительных изменений в имидже, а первая придется по душе любительницам резких перемен. В любом случае, нужно найти профессионального мастера, способного подобрать оптимальное решение и подчеркнуть естественную красоту.

Балаяж

Интересная техника, которая подойдет как для длинных волос, так и для короткой стрижки. Вертикальное многоступенчатое мелирование визуально превращает тонкие локоны в объемную копну. Дополнительно такая методика делает лица худее, что особенно по душе полным красавицам. Достаточно одного визита в полгода к мастеру, чтобы стильное окрашивание радовало взор.

Для балаяжа выбирают краску двух и более тонов: такая комбинация позволяет создавать естественный переход от темного цвета к светлому. Профессионал четкими, уверенными движениями наносит смесь на локоны.

Помните: мелирование очень сложное, поэтому в домашних условиях и без помощи специалиста не рекомендуется пытаться воспроизвести.

Брюнетки отдают предпочтение шоколадно-кофейным оттенкам, блондинки шикарно смотрятся в медовой гамме. Русоволосые барышни неплохо гармонируют с пшеничными и ореховыми тонами. Оригинальное сочетание меди, янтаря и огня предлагают стилисты рыженьким красоткам. Горизонтальная «зебра» на иссиня-черных или платиновых кудрях станет основным акцентом в образе. Но если вы не готовы к кардинальному изменению, то попросите мастера окрасить только челку.

Что выбрать в нынешнем сезоне?

Существует огромное количество разнообразных техник, поэтому модницы часто теряются в поиске подходящего образа. Рассмотрим наиболее оригинальные и интересные решения, которые будут гармонировать с вашим цветом волос.

Мелирование на блонд

Окрашивание обесцвеченных волос всегда нужно проводить с максимальной осторожностью. Профессионал точно рассчитывает время и концентрацию состава, поэтому можно не переживать об испорченных локонах. Пшеничные и светло-медовые тона есть и в безаммиачных красках, что позволяет безболезненно получить шикарный оттенок.

Любите необычные решения? Тогда рекомендуем обратить внимание на цветное мелирование. Блондинкам со светлой кожей подойдут пастельные пряди, выполненные в сиреневых, голубоватых или розовых оттенках. Минусом такой прически является то, что она быстро смывается и требует коррекции каждые две или три недели.

Легкое сомбре с темными корнями и осветленными кончиками – вот фаворит, который выбирают беловолосые барышни. Окрашивание шикарно смотрится как на платиновых кудрях, так и на русых. Плавное распределение красящего состава делает шевелюру визуально объемной.

Мелирование на русые волосы

Обладательницам таких кудрей легче всего добиться трендовой натуральности. Мастера рекомендуют начинать окрашивание у пробора. Для этого волосы разделяют на произвольные локоны, под которые подкладывается фольга с блондараном. Естественные, градуированные пряди отлично освежают лицо и привносят оригинальные нотки в привычный образ.

Щадящее калифорнийское мелирование предполагает отступление от корней на пять сантиметров. Кудри покрывают красящим составом, но не скрывают под термобумагой. Результатом становятся осветленные локоны, обрамляющие личико.

Выгоревшие пряди на короткой стрижке визуально увеличивают объем. Русоволосым красавицам не нужно сильно выжигать шевелюру, поэтому профессиональные стилисты советуют многослойные прически дополнять тонкими белыми локонами по всему полотну. Кстати, контрастное огненное мелирование кончиков поможет создать яркие акценты для смелых бунтарок.

Очень оригинально смотрится окрашивание локонов в темные тона – медовые или шоколадные. Теплые оттенки делают прическу более рельефной, а внешность – яркой и запоминающейся. Важно правильно подобрать цвета, которые бы гармонировали с природными данными красавицы.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх