На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Остановить время: 3 маски для упругости кожи лица-специальные рецепты для 30+ 40+ 50+ лет

Мечта каждой дамы – красивая, ухоженная, подтянутая кожа,которая скрывает реальный возраст. К сожалению, время плохой компаньон в этом вопросе: и к коже, и к фигуре оно достаточно безжалостно. Но современные женщины научились довольно успешно справляться с этими играми времени и бороться с внешними признаками старения кожи самостоятельно.

Если вы относитесь к тем дамам, которые являются скептиками фирменной косметики – не беда: вы без труда сможете сами изготовить специальные маски для лица, имеющие подтягивающий эффект из ингредиентов, находящихся всегда под рукой. Кроме того что такие процедуры будут весьма дешёвыми, вы не будете сомневаться в сроке годности средства, в качестве товара и условиях, в которых они изготовлены.

Маска для упругости кожи после 30 лет

Первые признаки возрастных изменений начинаются именно в этом возрасте, но их легко исправить, регулярно применяя легкие, натуральные маски, которые повышают тургор кожи.

Результат: после применения этой маски лицо становится свежим и сияющим, от первых признаков изменений на коже не остается и следа! В маске рекомендуется использовать малину, а в то время, когда малина недоступна – ее можно заменить мякотью персиков.
Ингредиенты:
+ 12 ягод малины;
+ 18 капель масла гранатовых семечек;
+ 12 гр. крахмала.
Приготовление и способ нанесения: перетереть свежие или замороженные ягоды на мелком сите или через марлевую ткань. Добавить крахмал и питательное масло, нанести по массажным линиям. Через 20 минут смыть теплой водой.
Нанесите на лицо несколько капель оливкового масла и вбейте его кончиками пальцев в области, где могут образовываться мимические морщины.

Маска для упругости кожи после 40 лет

В возрасте 40 лет нам нужно более тщательно следить за состоянием кожи лица, тщательно увлажнять кожу, стимулировать, укреплять и питать. Правильный уход поможет сохранить кожу молодой на долгое время.
Результат: регулярное использование этой маски сделает вашу кожу более упругой и молодой, улучшит цвет лица, что, в свою очередь, позволит вам выглядеть на десяток лет моложе.
Ингредиенты:
+ перепелиное яйцо;
+ 18 гр. брынзы;
+ 18 мл сливок (жирностью более 22%).
Приготовление и способ нанесения: перетереть сыр с яйцом, ввести свежие сливки.
Очистите кожу любым лосьоном или тоником, можете использовать для этого зеленый чай. Нанесите маску на лицо и зону декольте и оставьте на 20 минут.
Смойте теплой водой или настоем ромашки.

Маска для упругости кожи после 50 лет

Уход за зрелой кожей – это просто обязательная ежедневная процедура для каждой женщины. Когда, как не теперь мы можем уделять больше внимания себе? Мы это заслужили. Нужно просто правильно применять косметические продукты и косметологические омолаживающие процедуры! И никто никогда не догадается, что нам немножко за…
Результат: эта интенсивная омолаживающая маска разглаживает мелкие морщинки, уменьшает глубокие, повышает тургор кожи, увлажняет и питает ее. Ваше лицо будет выглядеть заметно моложе.
Ингредиенты:
+ 14 гр. кокосового масла,
+ 10 гр. порошка какао,
+ корица.
Приготовление и способ нанесения: растопленное масло кокоса смешать с порошком какао, добавить корицу.
Умойте лицо огуречным лосьоном (чтобы приготовить огуречный лосьон, залейте 250 граммами воды 1 натертый на терке огурец, добавьте 1 столовую ложку спирта. Дайте настояться 4 часа, процедите, храните в холодильнике не более 5 дней).
Нанесите маску на 30 минут, смойте теплой водой или отваром подорожника.
Для увлажнения кожи нанесите на лицо немного оливкового масла с добавлением 1-2 капель эфирного масла мяты.

Woman touching face, portrait

Маски, повышающие упругость кожи, вы можете использовать так часто, как хотите. Но регулярное использование этих масок 1-2 раза в неделю дает самые хорошие результаты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх