На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

С чем носить ботильоны


Ботильоны являются самой популярной демисезонной обувью, которую можно носить буквально с чем угодно. Далее в статье мы как раз вам это и докажем.

Виды ботильонов

Главной характерной особенностью ботильонов является их высота: они ни в коем случае не должны быть выше уровня щиколотки. В остальном же ограничений никаких нет, что и стало причиной появления разнообразных моделей данного вида обуви.

  • На танкетке. Один из самых носибельных вариантов среди девушек. Ведь танкетка позволяет быть на высоте, но при этом не создает дискомфорт. К тому же, ботильоны на танкетке считаются весьма универсальными видом обуви, так как носить их можно практически со всеми вещами из базового гардероба.

С чем носить ботильоны

С чем носить ботильоны

  • С открытым носком. Довольно экстравагантный вариант, который до сих пор вызывает споры среди стилистов, поскольку они никак не могут прийти к выводу, когда же можно “выгуливать” такую обувь. Например, одни утверждают, что ботильоны с открытым носком надевать следует летом на голую ногу, что не всегда комфортно. Другие же говорят, что их лучше носить в холодное время года с полупрозрачными носками или колготками.

С чем носить ботильоны

С чем носить ботильоны

  • На тракторной подошве. Эти модели отличаются невысоким устойчивым каблуком, рифленой подошвой и шнуровкой вместо застежки. Реже можно встретить варианты на липучке. Что до материалов, ботильоны на тракторной подошве изготавливаются зачастую из замши или кожи.

С чем носить ботильоны

С чем носить ботильоны

  • На толстом устойчивом каблуке. Ещё одна разновидность ботильонов, которая пользуется неимоверной популярностью. Всё потому, что они плотно облегают ногу, не утяжеляют образ и зрительно стройнят. В качестве застежки здесь может использоваться молния, шнуровка, небольшие пуговки или заклепки.

С чем носить ботильоны

С чем носить ботильоны

  • На шпильке. Классическая модель, которая годами остается актуальной. Ботильоны на шпильке легко вписываются во все стили в одежде, а на ноге выглядят броско и элегантно. Оформление их может быть разным, начиная от простых однотонных изделий и заканчивая принтованными или комбинированными цветными вариантами.

С чем носить ботильоны

С чем носить ботильоны

Важно! Нынче в тренде модели ботильонов на шпильке, изготовленные из текстиля, которые плотно облегают ногу, создавая эффект носка.
  • На платформе. Ботильоны, перед которых украшен высокой платформой, являются не слишком практичным вариантом для повседневной носки. А вот для вечерних мероприятий они будут в самый раз.

С чем носить ботильоны

С чем носить ботильоны

Интересно: Устаревшая обувь 2019

Ориентируемся на цвет

Чтобы создать стильный и запоминающийся образ, своё внимание следует обращать не только на особенности фасона, но и на цветовой окрас ботильонов.

  • Красные. Ботильоны, выдержанные в красном цвете, станут ярким акцентом любого аутфита. Поэтому, дополнять ними лучше спокойные элегантные луки, оформленные в светлых палитрах, дабы сет в целом не получился слишком вызывающим.

С чем носить ботильоны

С чем носить ботильоны

  • Коричневые. Универсальный вариант, который можно носить, как с вещами в стиле кэжуал, так и с офисными нарядами. Не менее эффектно коричневые ботильоны будут смотреться с верхней одеждой, которая может быть оформлена в светлой гамме или же в более ярких тонах таких, как шоколадный, ягодный, бордовый и терракотовый.

С чем носить ботильоны

С чем носить ботильоны

  • Бежевые. Светлые однотонные ботильоны, сшитые из замши или кожи, сегодня на пике моды. С ними отлично смотрятся джинсовые шорты, леггинсы, изысканные юбки-карандаши или элегантные вечерние наряды. Это же касается и цветовой палитры, так как бежевый цвет отлично сочетается с другими оттенками, в том числе и более яркими.

С чем носить ботильоны

С чем носить ботильоны

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх