На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Девочки, нам пора отказаться от бюстгальтеров Push Up — и вот почему

На женское нижнее белье, как и на другие элементы одежды, тоже существует мода. Сегодня в тренде невесомые, аккуратные бюстгальтеры из ажурного кружева, скорее декоративные, чем поддерживающие, и уж точно не прибавляющие к объему груди ни одного миллиметра. И это к лучшему – утверждают дизайнеры. Потому что в моде сейчас абсолютный бодипозитив, восприятие себя настоящей, естественность и комфорт.

 

Что, впрочем, не мешает большинству из нас с сомнением повертеть транспаранты бралетты и отложить в сторонку – это не для моего 3-го, да еще после рождения двух детей… Нет, мы, конечно, купим пару комплектов в дань моде, и даже протестируем их на ближайшем свидании. Но утром на работу снова натянем поролоновую броню, несмотря на жару 35 градусов и отчетливое понимание бессовестного обмана окружающих и в первую очередь самих себя.

Почему мы это делаем? Чтобы получить ответ, придется покопаться в вековой истории. В средние века женщины безжалостно затягивались корсетами, фактически уравнивая грудь с грудной клеткой. Затем пришла мода на обнаженный до неприличия бюст, приподнятый едва ли не к подбородку – недаром одну из моделей пуш апа называют «Анжелика».

В эпоху сексуальной революции все дружно скинули с себя вместе с предрассудками и стеснением оковы нижнего белья, а затем вновь замуровались в полотняные бюстье, чтобы не отвлекать мужчин от войн и политики чрезмерной сексуальностью. Сегодня с помощью лифчика на поролоне можно приблизить свою фигуру к идеальной, сделав грудь в полтора раза больше, в три разе округлей и в сто раз привлекательней для противоположного пола.

По крайней мере, так полагаем мы и так уверяет интернет. А вот мужчины, если вы не в курсе, любят и хотят нас вовсе не за невинный на первый взгляд обман. Ведь в постели лифчикам места нет, и ваше драгоценное орудие соблазнения, превращающее вас в богиню, улетает в дальний угол и благополучно валяется там бесполезной грудой поролона и нейлона. Итак, вот пять причин, по которым стоит отказаться от бюстгальтеров push up – и полюбить свое тело настоящим, без обмана и ложных прикрас.

 

В бюстгальтере push up жарко

А еще он не дает коже дышать, нарушает кровообращение и давит на лимфоузлы, что уже не просто неприятно, а опасно для здоровья. Носить летом такие модели – все равно что затягиваться термопленкой для похудения, только в миллион раз неудобнее. Летом лучше вообще по возможности отказаться от нижнего белья. А если и носить его, то не более 5-6 часов в сутки, из натуральной, тонкой ткани, без косточек и поролона.

 

Такие модели мешают заниматься спортом

Есть девушки, которые ходят в тренажерный зал исключительно с одной целью – поохотиться на мускулистые мужские тела. И в этом случае, как они считают, без бодреньких круглых грудей в вырезе обтягивающей маечки не обойтись. На самом деле спортсмены прекрасно отличают натуральную упругость от поролоновой. Интересы у них совсем другие. А вот ваша тренировка превратится в настоящий ад с бесконечными одергиваниями и поправлениями съезжающего и натирающего белья.

 

Push up заметен под легкими платьями и облегающими кофточками

Да-да, даже самый качественный и идеально сидящий! Не обманывайте сами себя, будто все выглядит очень даже натурально и никто ни о чем не догадается. Не выглядит. Догадаются. Кроме того, дама в шелковом сарафане, под которым отчетливо проступают плотные чашечки лифчика, выглядит вульгарно и неопрятно. Вы такое впечатление хотели производить, когда покупали push up?

На вас обращают слишком много внимания

Точнее, не на вас – вас конкретно не замечают, а только ту самую часть тела, которую вы так настойчиво и откровенно демонстрируете. При том, что на самом деле она вовсе и не ваша. Тут стоит подумать, чего вы ждете от окружающих (то бишь, мужчин): чтобы общались именно с вами как с личностью, или смотрели на вас просто как на приложение к вот этим двум соблазнительным полушариям, которое почему-то умеет разговаривать.

 

Push up – это признак ваших комплексов

Именно так! И не надо говорить, что вы просто поддерживаете грудь после родов и т.д. Другие модели тоже ее поддерживают, правда, не увеличивают на два размера. Если вы решили усовершенствовать свою фигуру с помощью поролоновых вставок в лифчике, значит, вы ей недовольны и воспринимаете определенные части тела как недостаток. Вы стесняетесь самой себя. Вы комплексуете. И вы себя не любите. Тогда как для поднятия самооценки достаточно просто сменить бюстгальтер.

 

И напоследок тяжелая артиллерия статистики, которая, возможно окончательно убедит вас навсегда попрощаться с поролоновыми оковами и принять, наконец, себя настоящую, пусть с маленькой грудью – зато своей и натуральной.

 

Продажа элитных бюстгальтеров push up самой известной в мире торговой марки Victoria Secret за минувший год снизилась на 15%. А в целом такие модели стали продаваться в два раза хуже в сравнении с прошлыми сезонами. Грубо говоря, каждая вторая женщина уже подняла свою самооценку и смогла показать себя мир без прикрас и обмана. Какой выбор сделает вы этой осенью?

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх