Чалма, или тюрбан — модный и необычный аксессуар, который вновь явился в гардероб после долгого периода забвения. Пик популярности этого головного убора приходился на начало ХХ века — эпоху, когда в обществе господствовал стиль, называемый «арт-нуво». В те времена вопрос «с чем носить чалму?» был неактуален — в стиле арт-нуво преобладали растительные мотивы, плавные, но хлесткие линии, по-восточному чувственные изгибы, и такой аксессуар, как тюрбан, идеально вписывался в моду того времени.

С чем носить чалму в 2017 году?

Близится 2017 год, и на сегодняшний день существует множество разнообразных стилей и модных направлений. Как сориентироваться, с чем носить чалму и к какому образу она подойдет? Зависит от ваших предпочтений в одежде!
Чтобы создать образ благородной леди, исполненной романтизма, достаточно сочетать тюрбан с летящими платьями в пол — вы будете выглядеть элегантно, и станете украшением любого светского мероприятия.

Если же вам больше по душе лаконичный стиль, но вместе с тем хочется выглядеть женственно, то стоит сочетать чалму с платьями-карандашами, и с платьями прямого кроя длиной до колена.

Динамичным, легким на подъем барышням рекомендованы тюрбаны, сочетаемые с джинсами и брюками, с майками и футболками; достаточно лишь подобрать грамотные цветовые сочетания.

 

С чем носить чалму зимой?

В холодную погоду чалма отлично сочетается со строгими плащами, пальто и шубками! Также чалма прекрасно смотрится в паре с длинными перчатками, сапогами или ботинками на высоком каблуке.

Строгим и властным бизнес-леди, предпочитающим официальный стиль и деловые костюмы, чалма тоже подойдет, как нельзя лучше. В паре с рубашкой и приталенным пиджачком этот головной убор добавит шарма и элегантности.

С чем носить чалму летом?

Чалма прекрасно впишется в этнический образ, достаточно сочетать ее с летящей туникой, шароварами, тканями с орнаментальными мотивами и массивными украшениями в стиле бохо.

Пляжное сочетание — чалма с купальником — это игриво, стильно и вместе с тем комфортно. Приятно защитить свою голову от прямых солнечных лучей простым, но изысканным аксессуаром!

Можно смело сказать, что ответ на вопрос «с чем носить чалму?» абсолютно ясен, ведь этот универсальный аксессуар дополнит образ для любого мероприятия, будь то поход с подружками по магазинам, посиделки в кафе, романтическое свидание  или официальная встреча. Главное — не забывать про грамотные сочетания цветов, правильно подобранные украшения и макияж.

А вы уже выбрали чалму? Делитесь впечатлениями в комментариях!