На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

15 модных правил, как одеваться после 40 лет и быть роскошной

Как выглядеть так, чтобы подруги завидовали, а мужчины оборачивались вслед?
 
116_large

Кто-то говорит, что после 40 жизнь женщины только начинается. И они полностью правы. Это возраст, когда женщина подходит к этапу «рациональности». Она знает, как ей себя вести, с кем общаться, как сохранить деньги и разумно спланировать траты, как выглядеть. Но ошибки бывают у всех, и чтобы не совершать «модных промахов», советуем вам запомнить несколько простых правил.

1. Не впадать в крайности

Самое главное и важное правило, которое многие женщины нарушают с печальной регулярностью — впадать в крайности. Это значит, что одна надевает короткий топ с изображением Микки Мауса, а другая — серую юбку бабушки до пола. Знайте меру: короткие блестящие шорты не сделают вас моложе, а старушечья блузка только усугубит ситуацию. Правильное решение — это элегантные силуэты, классические фасоны и отсутствие странных элементов декора.

2. Носить комфортную одежду

Всё-таки уже пора забыть об очень узких юбках, каблуках в 15 см и сползающих джинсах. Носите то, в чём вам будет комфортно (это не спортивный костюм). Одежда не должна ничего стягивать, сжимать или сковывать движения. Запомните раз и навсегда: наряд должен сидеть по фигуре.

3. Не забывать про каблуки

Туфли на каблуке лежат в шкафу и «выгуливаются» только по торжественным случаям? Это неправильный подход к делу. Просто купите хотя бы одну пару действительно удобных и устойчивых лодочек на среднем каблуке.

Вспомним бессмертный кинофильм «Служебный роман»: «именно обувь делает женщину женщиной». Не стоит отказывать себе в выборе разной обуви. Выбирайте цвет, фасон и стиль по своему вкусу! Не надо отказывать себе в удовольствии купить несколько пар обуви. Тем более, что с правильной картой можно вернуть до 3% от стоимости покупки с 1 сентября по 30 ноября.

4. Четко определить, что показывать, а что скрывать

Это естественно, что ваша фигура уже не такая подтянутая, как 20 лет назад. Этого не нужно бояться, из-за этого не нужно расстраиваться. Просто научитесь подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. У вас красивые икры или притягательная зона декольте? Носите юбки до колена и блузки с V-образным вырезом.

5. Носить пастельные тона

Прежде всего, нужно понять, какие цвета вам идут. Пожалуй, у вас было достаточно времени, чтобы в этом разобраться. Например, нежно-голубой моментально делает вас моложе и привлекательнее, а жёлтый категорически запрещен. От этого и отталкивайтесь. Между тем, если вам немного за 40, стилисты рекомендуют обратить внимание на светлые пастельные оттенки: бежевый, цвет слоновой кости, коричневый, белый, серый.

6. Сказать твердое «нет» бесформенной одежде

Возвращаясь к вопросу о красивом и элегантном силуэте. Забудьте про балахоны, странные растянутые свитера, безумно широкие брюки. Только размер в размер и только полуприталенные вещи (но не обтягивающие!)

7. С осторожностью выбирать принты

Мы не утверждаем, что после 40 лет нельзя носить яркие принты, но лучше выбирать их с особой осторожностью. Обратите внимание на что-то приглушённое, невычурное, некричащее. Это могут быть и геометрические фигуры, и цветы, и абстракция, но с условием, что принт не выглядит слишком по-детски — без смешных кошечек и красных губ.

8. Выбирать юбки и платья средней длины

Идеальная длина — середина колена. Это женственно, красиво, стильно. Платье-мини будет смотреться вульгарно и пошло — пожалуй, только Деми Мур может позволить себе такие наряды. Чтобы не ошибиться, всегда выбираем нечто сдержанное и без перебора.

9. Найти красивое приталенное пальто

Купили классное приталенное пальто нежного оттенка? Подберите к нему ботильоны — и считайте, что вы готовы к весне и осени. Забудьте о чёрном или сером цвете и не бойтесь запачкаться: светлое пальто сделает ваш образ великолепным.

Чтобы спокойнее подойти к решению о серьёзной покупке, не забывайте следить за акциями. Можно оформить специальную карту с кэшбеком, чтобы наслаждаться покупками.

Например, с 1 сентября по 30 ноября до 3% от стоимости пальто вернётся обратно на карту.

10. Добавлять стильные детали

Если в одежде мы советуем вам придерживаться классики, то при выборе аксессуаров можно включить фантазию (в меру, конечно). Например, иногда надевать красивую шляпу или крупные украшения, добавлять к образу необычную брошь или яркие туфли. В общем, оригинальничайте — это пойдёт на пользу вашему стилю.

11. Не увлекаться драгоценностями

Ещё одна крайность, в которую порой впадают женщины в возрасте: носить много-много дорогих украшений одновременно и превращаться в новогоднюю ёлочку. Мы понимаем, что драгоценности — это показатель достатка и роскоши, но всё же для повседневного стиля лучше придерживаться скромных аксессуаров без бриллиантов в 20 карат.

12. Носить маленькие аккуратные сумочки

Постарайтесь избегать больших котомок, которые больше напоминают авоськи для продуктов. Носите клатчи или аккуратные сумочки средних размеров — они никогда не испортят ваш элегантный образ.

13. Покупать только качественную одежду

Думаем, что к вам уже пришло осознание, что лучше купить несколько качественных и дорогих вещей базового гардероба, чем скупать все аляповатые блузки с торчащими нитками на распродажах. Женщина после 40 не может позволить себе носить некачественную одежду, которая не проживёт больше 1 сезона. Дорогая сумка, хорошее пальто, классные туфли — подбираем идеальный вариант и наслаждаемся несколько лет.

14. Всегда придерживаться простоты и элегантности

Оставим эксперименты с трендами молоденьким девочкам, ладно? Вечная классика — вот что нужно красивой женщине после 40. Приталенные брюки, женственная блуза, стильный жакет — эти вещи никогда не выйдут из моды. Как говорится, просто и со вкусом.

15. Быть ухоженной и опрятной

Некрасивых женщин не бывает. Бывают только те, кто не хочет следить за своей кожей, волосами, ногтями, одеждой. Конечно, можно оправдываться дефицитом времени, но с нами эта отговорка не пройдет. Мы официально заявляем: женщины, любите себя — и тогда вас будут любить все вокруг!

Бонус: Покупать выгодно

Разумные и выгодные покупки сейчас в моде. Заработать на обновлении осеннего гардероба можно со специальной картой, ведь отправляясь с ней на шопинг, вы возвращаете до 3% от стоимости обновок обратно на карту живыми деньгами.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх